- Ты любишь пить пиво с кальмарами?
- Нет! Я люблю с друзьями.
Мужчина в браке подобен мухе, севшей на мёд: и сладко, и скучно, и улететь нельзя …?(??)?
как можно назвать отца, который бросил своего ребёнка?
Пусть будет, как будет. Ведь как-нибудь будет. Ведь так не бывает, чтоб было никак! (тост)
Если врага нельзя победить, то с ним надо подружится.
Любовь покруче пластического хирурга - омолаживает, освежает и меняет без скальпеля - одним прикосновением к сердцу !
Ты настоящий воин, я-то знаю! Ты смог завоевать меня Без пушки, сабли и коня! Тебя сегодня поздравляю, Мой генерал, любовь моя!
Вот еще одна притча)
Булочка
(современная семейная притча)
Муж и жена прожили вместе 30 лет. В день 30-летия совместной жизни жена, как обычно, испекла булку - она пекла ее каждое утро, это было традицией. За завтраком она разрезала ее поперек, намазала маслом обе части и, как обычно, подает мужу верхнюю часть, но на полпути рука ее остановилась…
Она подумала: «В день нашего тридцатилетия я хочу сама съесть эту румяную часть булочки; я о ней мечтала 30 лет. В конце концов, я 30 лет была примерной женой, я вырастила ему прекрасных сыновей, была верной и хорошей любовницей, вела хозяйство, столько сил и здоровья положила на нашу семью».
Приняв это решение, она подает нижнюю часть булочки мужу, а у самой рука дрожит - нарушение 30-летней традиции!
А муж, взяв булочку, сказал ей: «Какой неоценимый подарок ты мне сделала сегодня, любимая! 30 лет я не ел свою любимую, нижнюю часть булочки, потому что считал, что она по праву принадлежит тебе».
Это притча о том, что масса проблем существует лишь в нашей голове. Подумайте об этом!
Если ты русский мужик, если тебе давно за сорок, а ты живой, здоровый и практически трезвый … Знай, помни и гордись: ты - дефицит! ?(??)?
3 сестры
Жили-были 3 сестры.
Одна была ленивой-преленивой.
Вторая злой-презлой.
А третья и умница, и красавица, и рукодельница,
любо-дорого смотреть.
Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сестры вышли посмотреть кто приехал. На телеге сидела пожилая и не знакомая им женщина.
-Кто ты?,-спросили они.
-Я, Судьба. Пришло время выходить вам замуж.
Посадила их Судьба, на телегу и повезла выдавать замуж.
Заехали они в первую деревню. Видят в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Нужно что починить или построить все к нему перво-наперво бегут.
- Вот этот, твой, - говорит Судьба первой из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, кто никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.
- Вот этот, твой, - говорит Судьба второй из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в другую деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит у колодца пьяный.
Остановила Судьба телегу и говорит:
-Этот твой.
-Да на кой он мне!!! Я же вот и добрая и хорошая и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла, что другого для меня нет!!!
-Другие есть, и вздохнув добавила, -но этот без тебя пропадёт!