С мыслителем мыслить прекрасно !

хочу любимый белый танец
цветы шампанское и секс
а васька слушает поганец
да ест

19.01.2017

Полотно бренной жизни, раскрашивай так,
Как рисунки свои малевать любят дети.
Ты не смейся, попробуй. Вот вроде пустяк —
А в каляках маляках всегда солнце светит.

-Скажи, зачем мы любим?
-Не знаю зачем. Думаю, потому что… Потому что, без любви жизнь, как небо без солнца !

дарю тебе лови — простенько и со вкусом

Чем умней человек, тем печальней

…ТАК БЫВАЕТ…

Так бывает, погладили кошку,
Почесали за Ушком её…
И она, одуревши немножко,
Вдруг поверила в счастье своё…
Замурлыкала, спинку прогнула,
Распушила впервые свой хвост…
И, свернувшись клубочком, уснула
Очень сладко, поверив всерьёз,
Что ей встретился добрый хозяин,
И не страшно теперь ничего…
Он накормит, порой приласкает,
Будет жить она в доме его…
Так и ты приласкал мою душу,
Когда мимо дорогою шёл,
Зная, правил игры не нарушу,
В своём сердце мне место нашёл…
(Ирина Коринская 01.05.2018)

Детка, послушай, ведь смысл не в лайках
И не в количестве классных фоток.
Жизнь превратилась в online мозаику,
Как разукрашка в два разворота.

Детка, послушай, читай больше книжек,
Жанр выбирай любой, по желанию,
Будешь ты нравится умной мальчишкам,
Станет богатым твой мир и сознание.

Ценность души не в коротких юбчонках,
Ярко накрашенных ногтиках острых,
Тоже была я когда-то девчонкой,
Жаль, что не слушалась часто я взрослых.

Детка, послушай, юность прекрасна
Жизнь максимальна, на полную дышит,
Но иногда бывает опасна,
Главное вовремя разум услышать!

Почему мы живём «не с теми»?
Расскажи о своём конфликте:
Как в одной идеальной системе
Всю любовь размотали на нитки.

Рассчитав, расписали планы,
Чувствам задали нужный вектор,
Об одном позабыв, о главном —
Не засунуть сердце в секретер.

Солнце нас за всё прощает,
Уходя в последний путь.
Замок убранный плющами —
Постучаться? Обогнуть?

Что за место? Что за люди?
Растревожен и угрюм
Ты заходишь (будь что будет:
Пораженье иль триумф).

Тут, герой, нет шумных улиц,
Нет драконов, королей.
Лишь старик бредет сутулясь
К темной хижине своей.

Тут тебя не станут слушать.
Обнаженных истин свет
Равнодушием притушат,
Убирайся прочь, поэт.

Здесь страдание ничтожно,
Веры нет и нет богов,
И, пока что, осторожно
Ты идешь среди домов

Без толпы и без конвоя,
Но свобода или смерть
Своей тонкою рукою
Обращает души в твердь?

Ты готов принять насмешки,
Но молчание глухих,
Глупость без суда и слежки
Против доводов твоих

Неприступны и смертельны.
Нет надежды, смерти нет.
Ледяной и беспредельный
Чёрный ветер мчится вслед.

Недогнёта недожертва
Посреди недоубийц.
Самый страшный рок начертан
В обрамленьи встречных лиц.

Был готов к боям и ранам,
Что для правды кровь и боль?
Смотришь в души горожанам —
Души черные как смоль.

Ты своей недоэпохи
Недокрик, недогерой.
Крохи веры, счастья крохи
Растерял перед толпой.

Люди заняты вещами:
День — зарплата, ночь — кровать.
Солнце нас за всё прощает,
Больше некому прощать.

Не бывает чужих матерей!
Мама мужа такая же — МАМА!
Будь поласковей с ней и добрей,
Нет на свете людей без изъяна.

Станешь мамой сама и поймешь,
Как тревожны все ночи, бессонны,
Когда жизнь ты свою отдаёшь
Святой крохе с глазами иконы.

Не сердчай, когда мама ворчит,
Если вдруг наставленьями учит,
Просто сердце за сына болит,
Просто хочется ей, чтобы лучше.

Может стоит в ответ и смолчать
Не кричать и не фыркать так рьяно,
Может нужно свекровь приобнять
И впустить в свою жизнь второй мамой?!

Не бывает чужих матерей…
Все мы — мамы! Кому то мы МАМЫ…

Люди растворяются во времени,
Как туманы тают поутру.
Мы встречаем молодость не с теми,
А потом закурим на ветру.

Люди растворяются в пространстве,
Как цветочный, нежный аромат.
Мы встречаем молодость по станциям
или на просторах автострад.

Мы встречаем молодость не с теми,
Растворяемся промеж воздушных масс.
Люди растворяются во времени,
Люди растворяются меж нас.

Семейная пара перед сном.
— Ефим! Одно из пяти: или ты уже закроешь форточку, или четыре раза получишь по морде!

Мужчины, как весы, всегда врут!

Французский выучил я в школе:
Шерше, мадам и селяви,
На нём молчать могу позволить,
Иначе изобьют в Твери…