Кто есть на самом деле, тот не кажется.
Больше всего, я доверяю женщинам бальзаковского возраста … :)
Люблю тебя, мой долгожданный май,
Когда в природе наступает пробужденье:
И молодой, зеленою листвой,
Деревья одеваются, как в день рожденья!
Особенно красивые березки!
Их нежный, кружевной наряд
Напоминает русских мне красавиц,
И невозможно отвести от них свой взгляд!
Все в мае происходит очень быстро:
Чуть солнышко пригрело, дождь прошел —
И, смотришь, все вокруг зазеленело,
Спешит «процвесть уже, и умереть потом».
Волнует сердце и тревожит душу
Цветущий белоснежный сад,
И уходящей белою метелью
Кружится в воздухе вишневый снегопад!
Сирень бушует, словно грозди винограда,
Пьянит, дурманит и волнует кровь,
За ней спешит наполнить воздух ароматом,
Душистый ландыш-нежный, маленький цветок.
И все вокруг цветет, благоухает,
И надо все успеть запечатлеть:
И пенье птиц, и ту «грозу в начале мая»,
Которую в стихах воспел поэт.
Для нас цветущий май — еще и праздник,
Великий праздник «со слезами на глазах»,
Мы в мае отмечаем День Победы,
И ждем его всегда, как в первый раз.
Наденут вновь награды ветераны —
Свидетели Великой той войны,
Их на земле осталось очень мало,
Дай Бог им сил, здоровья, доброты.
И вновь они в строю, помолодели,
Расправив плечи и смахнув слезу,
Все вместе вспомнят годы боевые,
И, ту, далекую, победную весну!
И расцветет раскатами салюта
Все небо, праздник завершив!
Цветущий и победный май уходит в лета,
Другие краски следуют за ним.
Путин поручил привлечь в страну лучших учёных. Прокуратура и Следственный комитет сейчас пытаются понять, по какой статье
Не доверяй никому, ни друзьям, ни сестре, ни брату…, они все в своем доме и все себе для дома своего… есть один человек, что всегда рядом, всегда разделит и горе и радость, всегда поможет в болезни и утешит в печали… это муж или жена. Вас бог свел помогать друг другу до самой смерти. Все люди волчья стая, каждый сам за себя и только вы всегда рядом, до конца вместе.
Мы встречаемся с мечтой иногда негаданно,
Мы встречаемся с мечтой не мечтая даже.
Это, как ныряешь в пруд, только руки связаны,
Или утром принял душ, ну, а щеки в саже.
Это, вроде, ждешь гостей, а посуда бита,
Или вышел погулять, но забыл про зонт.
И ответил невпопад фразою избитой,
И закрасил в черный цвет синий горизонт.
Мы встречаемся с мечтой иногда не зная,
Мы встречаемся с мечтой, а глаза пусты.
А когда придет весна снова мы мечтаем
И боимся, что не те сбудутся мечты.
Это, как бы том открыл, сердце замирает,
Ждешь, что будет там роман с кадрами кино,
А в итоге пустота, хуже не бывает,
Есть обложка, а листы вырваны давно.
Только, кажется, нельзя начинать все за ново,
Не напишешь же судьбу с чистого листа.
Мы встречаемся с мечтой иногда негаданно,
Мы встречаемся с мечтой. А мечта не та.
Хочу написать эссе на тему «Моя идеальная жизнь». О чем оно будет? О морском путешествии с любимым человеком? О возвращении в родной дом с палисадником, где за летним столом можно собрать родню и попить чайку и спеть любимые песни? О книге, которая наконец увидит свет и принесет тебе славу? И ведь сбудется! Так-так… и что дальше?
Остов старого обгоревшего дома бросает странные тени. Столб, на котором держится дверной косяк, в свете желтого заката превращается в крест.
Моя жизнь это. моя территория, и я не посмею кому-то её испортить её, она одна поэтому надо радоваться ей, и ценить её такая какая она есть, нищая или богатая …
ХОТЕТЬ НЕ ВРЕДНО
Желанье не всегда заметно,
Но помогает сердцу петь:
Хотеть, как сказано, не вредно,
А вредно — это не хотеть.
О МЕРЗАВЦАХ
Чистую правду — я выскажусь вкратце,
Как ни старайся, не скроешь:
Если тебя ненавидят мерзавцы,
Значит, чего-то ты стоишь!
ОРДЕНА
Лишь избранным судьбой дана
Привычка чьи-то ордена
Носить, завистникам на диво:
Патриотично и красиво!
Переменное напряжение в сети это нормально, а вот в ЛЮБВИ… не очень.)))
Иногда мы не понимаем, какое счастье, какую драгоценность мы держим в руках под названием — ВЗАИМНОСТЬ!
Трамп мне напоминает Ельцина… и ведь что-то в этом есть. Держись, Америка!)))