С мыслителем мыслить прекрасно !

Есть пара способов, как бабой управлять.
Каких — никто не знает, блядь.

Не так опасно добро с кулаками, как зло с объятиями.

Заглянул кой-то раз к деду «на огонёк».
Сидит весь довольный, аж светится, как лампада перед образом.
— Сеня! Чё за радость в глазах? Откель?
Никак, злату рыбку спымал?!)))
— Та кудыть твою рыбу!
Я, Сашка, юнось свою спымал!

Я разгорелся любопытством:
— Колись, дед, откуда счастье привалило?!
— А с помойки, Сашка!)), — дед закашлял хохотом.
Иду нонеча домой. Мотрю, — ящик у контейнерОв стоит.
Аказалось, — радиола! И даж с придохранителями запасными!
— Давай, дед, гони! Ещё скажи «с гарантией»))
— А на х. рена мне их гарантии?
Ты глянь на энтот аппарат! Работает как «будьте-нате»!!

С этими словами дед берёт виниловый диск битлов (маде ин Испания) и ставит на круг…

Я ему говорю: «Ты ж этой иглой „пласт“ попортишь!!!»

На что дед ответил: «Мот и миня в музей сдашь?
Сиди молча! И слушай, коль хошь!
А коли нет, — так у миня дверь не зАперта!»
____________________________
Кой там «молча»)
Просидели с дедом до двух ночи.
Спорили-беседили ни о чём…
Каждый вспоминал своё…
Под «битлов», шуршащих иглой по винилу…

Погружаясь в гетто район злой стороны личности повсюду листовки с изображением твоего злого я с надписью: особо опасен. Здесь звучит злой шизоидный гангста рэп гнева east coast и лишь из редко переходящий в west coast направления, повсюду граффити бунта и самовыражения, где-то звучат полицейские сирены морали и совести, и звучат огнестрельные выстрелы твоей криминальной банды ярости, обведенные мелом тела предателей, повсюду огородительные полицейские желтые ленты. Там много банд, все они представляют собой твое противоречие и между ними постоянная война. Не заходи в эту часть города внутреннего мира потому что за твою поимку и убийства выдается большая награда, так темная сторона личности хочет заменить тебя, полностью овладев твоим телом.

Если тебе не трепали изысканно нервы,
Значит, я буду первой.
Если в порыве любви не ломались кровати,
Значит, я буду кстати…
Если когда-то мечтал стать султаном с гаремом,
Значит, я буду в тему.
Если одни запятые в написанных строчках,
Значит, я буду точкой.
Если в озерах и реках не топится горе,
Значит, я буду морем.
Если случайно застрял между правдой и кривдой,
Буду твоей Фемидой,
Если ты мною уже не живешь и не дышишь,
Значит, я буду лишней…
Если улыбка моя твой покой не тревожит,
Значит, я буду в прошлом.

Что нас соединяет в этом мире?
Непостижимая загадка Бытия…
Когда ты, находясь в своей квартире,
Родную Душу чувствуешь издалека.

На расстояньи, через время и пространство,
Вдруг проявляется невидимая нить,
И притяженье не дает сопротивляться,
И чувствам и эмоциям остыть.

Вибрации Души, такой родной, знакомой,
Натянутой струной звенят внутри…
И словно колокольным гулким звоном,
Тревожат чувства лучшие мои.

И все уже совсем не важно…
… что между нами километры и года.
Твой нежный Свет со мной уже навек остался,
Тепло твоей Души со мною навсегда.

Если женщина спорит сама с собой, значит мужчина с ней уже во всем согласился.

Та сладострастная улыбка что ты Дарила мне вчера меня собою так
Манила и уносила в облака и страсть
Металась словно вьюга устами
Сладкими как мёд лаская лаской как
Причуда и вызывая дрожь в холодной
Пот меня укрыла и слова молвить
Я не смог ведь ты Земля моя родная
А я на веки только твой…

Так уж устроен наш мозг, что всегда старается использовать проверенные методы. Действует систематически то, что однажды сработало, кажется надежным и правильным. Мы применяем это снова и снова и — оказываемся в ловушке привычных решений.

Это работает везде: в делах, хобби, отношениях. Выход из ловушки — творческое мышление. Оно помогает разорвать шаблоны, увидеть вещи по-новому и найти крутое решение любых задач.

Чтоб не было споров об «упаковке»,
Пустых разговоров о мрамора цвете, —
«Друзей» принимайте в бистро на Петровке,
Ведь дом — Ваша крепость, семья — в пиетете.

В отпуск!

Собрались в Грузию. Вроде как и заграница. И близко — рукой подать, два локтя по карте. Надо ж с чего-то начинать! Растрезвонили восторженно по секрету всему свету о своих планах и побежали чемодан собирать. Да, тот самый, за честно собранные наклейки, из О’кея.

— Хо-хо! — ухмыльнулся Бог, — крутите барабан.

И колесо фортуны повернуло в другую сторону. В Турцию. Нет, я ни грамма не в претензии! Что там до Турции — рукой подать, два локтя по карте. Только в Грузию бы — на машине, по земле, а теперь, в Турцию— на самолёте! Вот она, маленькая ложечки дёгтя.

И сижу я, «на чемоданах», жду. Когда во мне проснётся папа-лётчик. Покоритель высоты. Он ещё пел: «…первым делом, первым делом — самолёты…» и прятал спирт в противогазе, в свободное от полётов время.
В общем, проснётся-не проснётся, а в Турцию — надо, не пропадать же добру, и отпуск на дороге не валяется. Настроились опять же, «цвет настроения синий, внутри „Мартини“, а в руках бикини»… Так что — полетим. Почувствую себя Богиней, под «Синий иней» и другие хиты.

Обещаем вернуться, как Карлсон.
Кстати, а вы не знаете, где противогазы продаются?))

Считать, что ты не нравишься только плохим людям — это, конечно же, ошибка. Просто так легче смириться с тем, что кому-то ты можешь не нравиться. Не любишь меня — сам дурак!)

Не так опасно добро с кулаками, как зло с объятиями.

Сдержать обещание сложней, когда наобещал с три короба, не сдержавшись.

Время не любит тупиковых ситуаций.