С мыслителем мыслить прекрасно !

Уснула в метро после работы. Просыпаюсь, понимаю, что подложила руки под голову и умостилась у мужчины на коленях. Стало стыдно, не знала, как бы незаметно подняться и свалить. Видимо, мужчина увидел, что я проснулась, и произнес с улыбкой: «Да вы спите, спите, я свою остановку еще минут 10 назад проехал».

Моя жена — преподаватель в институте, строгая, ставит двойки без компромиссов. Иногда приносит ведомости по экзаменам домой. Так вот, когда моя «стерва» засыпает, меняю некоторые двойки на тройки, ибо сам был двоечником. Пока канает. Веселитесь, детишки, у вас есть свой джинн-инкогнито!

Начало сентября, новая группа студентов, идёт традиционная перекличка по
фамилиям. После привычных Сидоровых и Петровых в списке значится некто
Алтан Хуяк. Ну, думаю, в группе нашёлся очередной остряк, который решил
приколоться над преподом. Не без интереса называю фамилию и смотрю в
аудиторию. Под нарастающее ржание встаёт паренёк очень восточной
внешности и говорит «Я!».

На всякий случай переспросила, действительно ли правильно записано,
оказалось, что да. Говорю, не против ли вы, чтобы я вас называла просто
Алтан? Он наотрез отказывается: или Алтан Хуяк, или просто Хуяк. Надо
было видеть, что этот момент происходило со студентами, даже я не смогла
сдержать смех. Не найдя выхода, я согласилась называть его по
имени/фамилии и продолжила перекличку.

После занятия подходит ко мне Хуяк и говорит: у нас в Монголии Алтан это
«золотой» а «хуяк» это воин. Называться «золотым» мне до 30 лет нельзя,
я слишком молод для этого, поэтому я просто воин. Я не знал, что у вас
это ругательство, поэтому называйте меня Алтан и извините, что мешал вам
вести занятие. В результате парень оказался отличником и, хоть и с
трудом вливался в учёбу, к концу обучения уже был одним из лучших на
потоке. Такой вот воин.

Каждый день где-то в полночь на всю улицу орёт пацан: «Всем спа-а-а-ать!!!» Зато теперь я не засиживаюсь допоздна. Спасибо, чувак! Что бы мы без тебя делал

для одних- экстрим, для других- героизм, для третьих- подвиг, для четвертых- игра со смертью, а для нас повседневная работа

Однажды было грустно, одиноко и пасмурно. Вышла прогуляться вечером. В аллее рядом с домом я увидела большого рыжего кота. Я сказала ему: «Пойдем со мной гулять?» И он пошел! Весь вечер гуляли и расстались там же, где встретились. Это было превосходно!

Любить — это эмоции всех цветов, что есть в жизни…

Мама работает в администрации города, приносит домой ненужные бумаги коту на туалет. Таким образом, Мурзик обосрал все государственные программы и весь Совет депутатов.

Я работал водителем в такси. И вот как-то получаю вызов. Адрес доставки была улица Космонавтов. Я подъехал, вышла пассажирка, села в машину. Я не знал номер дома, куда надо ехать. Спросил ее: «Космонавтов сколько?» Она ответила: «Сейчас еще 3 выйдет».

Сегодня приболела, муж вызвал врача… Врач осмотрел и говорит шепотом мужу —Любить надо жену, ласкать, баловать, побольше внимания уделять, а то помрет… Врач уехал, я спрашиваю — Что доктор сказал? — Помрешь, сказал

Я целую тебя.
Погружаюсь в податливость губ,
сладость липкой помады и горечь осенних туманов.
Подбородком скольжу по щеке. Но секунды бегут,
вытесняя из сердца иллюзию самообмана…

Я касаюсь руки.
Но она холодна, словно лёд…
Ты закрыла глаза, принимая последние ласки.
Нам двоим тяжело. И разлуки момент настаёт.
Разрывается цепь… Размываются чувства и краски.

Я смотрю тебе вслед.
Силуэт погружается в ночь.
Перестук каблуков будто гвозди в распятую душу.
Ощущенье утраты… Желанье прогнать его прочь…
Скрытый стон из груди серым демоном рвётся наружу…

Я иду через парк.
По аллее, где нас больше нет.
Мелкий дождь моросит. Это — осени грустная проза.
Так давно это было. Как будто бы тысяча лет…
Но стереть и забыть не дано. И саднит, как заноза…

Вновь шальная весна закипает в усталой крови,
Скоро тающий март вновь уступит дорогу апрелю
И сады зацветут белым цветом невинной любви,
И я встречу тебя, всё прочту по глазам и поверю.

Я поверю в пьянящую искренность чувственных губ
И в биение сердца в груди под моею ладонью,
В чуткость ласковых рук, тех, что гладят взметнувшийся чуб,
И в слова пылкой страсти, которые шепчешь спросонья.

Я отдам тебе всё, все богатства озябшей души,
Всю ту нежность, которая скрыта под грубой личиной.
Всё, что есть, — для тебя, ты мне только на ухо скажи,
Назови, нареки тем единственным в жизни мужчиной.

Будет только для нас полыхать буйным цветом сирень,
Раскрывая свои лепестки и смеясь на рассвете…
Солнце утром встаёт, начинает поход новый день.
…Только жаль, что тебя в своей жизни я так и не встретил.

Я больше не напомню о себе,
Душа не в силах ставить многоточий.
Как снег в апреле, по моей судьбе
Прошла ты, зная, что исчезнешь точно.

Как дождь беспечный, налетевший в зной,
Вдруг испарилась, унеся прохладу.
Упала самой яркою звездой
В сиянии ночного звездопада.

Как ветер, что срывает листья с крон,
Предупреждая о идущей буре.
А я наивно был в тебя влюблен,
Не зная, что любви в ответ не будет.

Как тихо и печально гаснут свечи,

оставив за собою только мрак!

Который, тихо тронет твои плечи,

и скажет в этой жизни все не так.

Ты упускаешь лучшие моменты,

и говоришь не правду о себе!

Но знаешь ты еще, что время лечит.

Обманом в этой темной пустоте!

И сколько верить этому обману?

И быть обманутым собой?

Терять мечту и находить прощенье,

под властною, холодною луной.

Ведь свет ее так тускло светит,

пытаясь отогнать тупую боль.

Но вновь смотрю, стоишь ты на коленях,

Повязанный, безсмысленной игрой!

Ты не игрок, а так пойми участник.

И козыри совсем в других руках.

И не похожа жизнь твоя на праздник,

Погасли свечи, за собой оставив мрак.

Ты знаешь, как печально меркнут свечи,

сжигать, пытаясь темноту.

Но ты не хочешь, помнить даже это,

и продолжаешь глупую игру!

Где-то там, в пустоте, за горами в снегу,
За слепым горизонтом, манящим чертой,
Смотрит в серую мглу на крутом берегу
Та, что любит меня просто так, ни за что…

Ветер волосы треплет, пытаясь прогнать.
Ей пронзительно холодно в тонком пальто…
Не уходит. Стоит. Теребит грустно прядь,
Та, что любит меня просто так, ни за что…

И проносятся дни. Скоро будет весна…
Снова вишни покроются белой фатой.
Знаю я, что мне будет душою верна
Та, что любит меня просто так, ни за что…

А на сердце тепло. И в жару, и в дождях
Принимаю приветы душевных частот…
Мне приятно мечтать, что в далёких краях
Кто-то любит меня. Просто так. Ни за что…