Чужая боль не тянет плеч,
Чужая боль проходит мимо…
Стремимся ею пренебречь
И отмахнуться как от дыма.
«Беда чужая, не твоя, —
Как будто кто-то говорит,
А сердце рвётся из тебя:
«Ты свою руку протяни…»
«Она чужая, — голос вторит, —
Даст Бог — и не коснётся нас…»
…Как может быть «чужое горе»,
Когда надежды свет угас!!!
Раннее утро… Сонны деревья…
Дышат покоем поля.
Спит, безмятежно раскинувшись,
Милая наша земля…
Как мне покой этот радостен!
Как бы хотела сберечь
Я эти утра туманные,
Нежность расслабленных плеч,
Пенье нежданно проснувшейся
Пташки-малышки в кустах
И ветерка предрассветного
Игры в кудрявых листах…
Бывали и похуже в России времена:
Слыхала я рассказы и читала в книжках…
Прошлась по судьбам человечьим не одна война,
Не пощадив ни стариков, ни женщин, ни детишек.
Бывали и пожестче в России времена:
Аресты, ссылки, тюрьмы и расстрелы…
Вслух мысли говорить боялась вся страна,
Уничтожались сотнями умы, таланты, смелость.
Бывали и капризнее в России времена:
И технокатастрофы, и природы катаклизмы…
Невинных жертв, чьи в списках имена,
Так много на погостах матушки — Отчизны…
Бывали разные в России времена…
Но Русь была крепка, а помощи надёжная рука
Всегда была протянута и тем ценна,
Что не взяла за это даже пятака…
Какие же сейчас в России времена?
Глухих к чужой беде рождаем мы и время…
Задумайтесь, опомнитесь! В том наша есть вина,
Что прорастает в нас испорченное семя!
если Вы такие умные, то почему такие несчастные
Вымышленное существование, это лесть наших желаний
В печальной гордости луны
Моя душа роняла слёзы,
Ты предала её, увы,
Забыв несбывшиеся грёзы.
Мой самый нежный поцелуй
К твоим губам через столетья
Прими, и больше не ревнуй
К живущим в сердце междометьям.
Прости мой вольный дух, прости,
Взгляд не охватит бесконечность,
А сердце хочет обрести
С тобой одной любовь и вечность.
Ты раскройся бутоном цветка,
Подарив свой нектар наслаждений,
На границе любовных владений
Ты раскройся бутоном цветка.
Все движенья — шаги восхождений,
Нелегко совершать их пока,
Ты раскройся бутоном цветка,
Подарив свой нектар наслаждений.
Смелость нам подарили века,
Раздвигая пределы суждений,
Понимая безумство влечений,
Смелость нам подарили века.
Я с тобой… Это плен совпадений?
Или дерзкая жизни река?
Смелость нам подарили века,
Раздвигая пределы суждений.
В колоде премьера нет меченых карт,
И я ему честно скажу фром май харт:
Подумав не лучшим из мыслящих мест,
Ты выбрал Мутко, а Мутко из зе бест!
Мы новости все с восхищеньем читали
Про вице-премьера, хиз нейм из Виталий,
Ему это будет за Сочи награда,
Пусть в злобе в штаны себе писает WADA.
Мы сделаем всё процветания ради!
Скажите мне, ху из Дворкович Аркадий?
Не знаете? Верно! А ху из Мутко
Любой вам в России ответит легко!
Я верю, что скоро (тут нужен-то миг лишь)
Правительство выучит лессон по инглиш,
Мутко объяснит не владеющим рашен,
Что Запада плейс — это возле парашен!
К тому же Виталий на европоддоне
Доставит в правительство свежий мельдоний,
А с ним мы немедля, поверьте, ребята,
Добьёмся во всех областях результатов.
Кто-то видит дождь серою стеной.
Когда грусть-печаль да и так с тобой.
Кто-то видит дождь. радуги цвета,
Когда рядом мир, счастье, доброта…
Кто-то впустит дождь. приоткрыв окно.
Наслаждаясь тем, как вокруг свежо.
Кто-то забежит, да зашторит все.
Чтоб сидеть в тиши. а вокруг темно.
Кто-то выбежит с криками «ура»
Босиком скакать в ручейках двора.
Кто-то под зонтом все спешит идет.
Дождик, с штукою, да под плащ зальет…
Кто-то до зари будет вспоминать.
Как ты лил и лил .не могли унять.
Кто-то до утра будет проклинать,
Прихотью загнал с гриппом, да в кровать.
Что бы, милый мой, ни твердили вслед.
Но ждем тебя .в ночь, или рассвет.
Ждет тебя трава. ждет тебя земля.
Миллион людей. в том числе и я!
Облака с позолотой заката…
Гладь воды сине-черного цвета.
Снега талого грязная вата.
Одиночества длинная лента…
Звон луны серебрЯного цвета.
Что считает усталые звезды.
Я хотела с тобою рассветы.
А в ответ получила лишь слезы.
Плачь иль стон малой птицы-ведуньи,
Шум дождя… что «хохочет» по лужам …
Я искала. тебя в полнолунье…
А нашла в жгучем сумраке стужи…
Облака с позолотой заката…
В отражении лужи замерзшей.
Ненавижу .я город проклЯтыи.
Так как я. никому тут не нужен.
Изумрудные ветви деревьев
Жемчуг рос и хрусталь дождя.
/оглянись на одно мгновенье,
Не заметить никак нельзя./
Янтарем одуванчиков дышит
Воздух чистый полей и рек.
Серебро малых звезд на «крыше»
Звездочет набросал на век…
Золотое великое солнце
Отдыхает на небе грез.
И заглядывая в оконце
Лучик горстку тепла принес.
Бирюза речек быстрых, теплых
Омывает берилл песков…
Отражая в себе пухлых, блеклых
Облаков.что любимцы лесов!..
.Только жизнь не сравнить с жемчугами
И металлами/что ценней/
И ее не продлить. договором с Богами.
Жизнь одна. у рабов и царей.
Мы сияем другими-иными гранями
Красотой своих слов и дел.
Окружая себя не оправы цепями
А друзьями. Таков наш удел…
Мир вокруг нас намного светлее и радужнее, чем обычно мы себе позволяем думать. Мнительно думать.
Жизнь состоит не из времени, а из моментов.
Давай обнимемся, родная —
Мы так не виделись давно.
Опять весна пришла шальная
И льёт медовое вино.
Надев атласную рубаху,
Скворец выводит ноту -ля-,
И по крыла лихому взмаху
Вновь пробуждается земля.
Апрель играет фуги Баха
На струнах тёплого дождя,
И восстаёт любовь из праха,
Больную душу бередя.
Я по шагам тебя узнаю.
Пусть вместе быть не суждено —
Давай обнимемся, родная —
Мы так не виделись давно…
Любовь — это когда на вас смотрят сквозь розовые очки,
ненависть — когда вас разглядывают в оптический прицел.