Цитаты на тему «Отношения»

Ты поскорей мне верни
Счастьем ставшие для нас минуты,
Без тебя, без твоей любви
Мне в целом мире, видно, нет приюта.
Ты поскорей повтори
Все слова, что мне тогда сказала,
Без тебя, без твоей любви
Богатства всей Земли мне будет мало.

Если мужчина любит - он всегда
будет волноваться, где ты и с кем, а не просто спрашивать, как твои
дела… Если мужчина любит - он найдет в каждом часу несколько
минут на сообщение или звонок, а не будет в нескольких минутах
разговора за день говорить, что он занят и у него нет времени. Если
мужчина любит - он непременно
покажет, что ты для него значишь,
а не будет уходить от ответа. Если
мужчина любит - он не будет
пропадать и снова появляться, он будет всегда рядом, и ты будешь
чувствовать, что ты - не одна. Если
мужчина любит - он не заставит
женщину жить надеждами, а будет
жить надеждами сам. Если мужчина
любит - женщина это чувствует.

Боготворите любимую женщину и относитесь к ней, как к королеве!
И тогда она: и коня на скаку остановит, и в горящюю избу войдёт!
Хулиганов по стенке размажет, на край света за вами пойдёт!

Пути назад в любви нет. Никогда нельзя начать сначала: то, что происходит, остаётся в крови… Любовь, так же как и время, необратима. И ни жертвы, ни готовность ко всему, ни добрая воля - ничто не может помочь, таков мрачный и безжалостный закон любви (жизнь взаймы)

Я знаю, когда-то ты будешь горько плакать, о всем том, что ты натворил, но нужны ли эти слезы нам. Нам гораздо важнее то, что ты делаешь сейчас. Твои поступки, они только твои, да ты предал свою семью, ты содержал другую, когда нам нечего было есть, но это твое, винить тебя??? нет, я не хочу, ты же знаешь все вернется бумерангом. Я живу с твоим предательством, да иногда оно накатывает, ой как сильно, но это проходит. Это было, а главное то, что есть, а сейчас есть то, что нет ничего… Нам не нужно твое чувство вины и жалеть мы тебя не собираемся, но чтобы что-то заново построить нужно потрудиться. А пока ты не поймешь, что для тебя важно в жизни, я тебе ничем помочь не могу. Не жалей себя, это губит… поверь мне. И нас жалеть не надо, мы не болеем.
Мы по прежнему ухаживаем за тобой, ждем, что ты остановишься, но поверь, вечно ждать мы не сможем.
Я верю, да что верю, я знаю, что ты поймешь с годами, что все, что ты делал это было так глупо, так беспечно и было совершенно тебе не нужно. Но делая все это ты обижал нас, тех кто тебе был верен и предан всю жизнь, как бы нам не было плохо, горько и обидно, но мы тебя не предавали. Ты осознаешь все это, пусть и не сразу, но я, что будет со мной к этому времени, а я стану такой же как и все…

Не обижайте женщину,
мужчины !
Ведь женщина вам жизнь дала.
Не ругайтесь с нею без
причины,
Ведь человека нет добрее, чем
она.
Она в беду и в горечь выручает
Своей улыбкой, лаской и теплом,
С работы тихо вас встречает,
Окутав нежностью ваш дом.
К тому же, женщина детей
рожает.
И боль, и муки, всё терпя,
Но никого не проклинает,
Что делать, участь такова.
И потому ради любимых,
И ради завтрашнего дня,
Не обижайте нас, мужчины!
Я вас прошу, я, женщина сама !

Любовь не в обожествлении и поклонении.
И язычники идолов обожествляли и поклонялись им.
Она в уважении, бескорыстии и самопожертвовании.

Простите, коль обидела кого-то! То было не со зла, а лишь по глупости моей!

как-бы ты высоко не взлетел, не забывай, с кем ты внизу ползал!..

есть люди, которых не ждёшь после их ухода. всё идет, как было. и единственное, что может остаться- это подсознательное разрешение вернуться

Брак - союз двух людей для совместного преодоления проблем, которых бы у них не было, не будь этого союза.

Твои глаза на звезды не похожи,
Нельзя уста кораллами назвать,
Не белоснежна плеч открытых кожа,
И черной проволокой вьется прядь.

С дамасской розой, алой или белой,
Нельзя сравнить оттенок этих щек.
А тело пахнет так, как пахнет тело,
Не как фиалки нежный лепесток.

Ты не найдешь в ней совершенных линий,
Особенного света на челе.
Не знаю я, как шествуют богини,

Но милая ступает по земле.
И все ж она уступит тем едва ли,
Кого в сравненьях пышных оболгали.

Кукла.

Мальчишке куклу подарили
С глазами синего синей,
Но для него автомобили
И паровозы поважней.

Мальчишке вовсе не до кукол,
Мальчишка вовсе не такой.
И он её забросил в угол,
Чтоб не мешалась под рукой.

На заводные паровозы,
На все мальчишечьи дела
Глазами синими сквозь слёзы
Она смотрела из угла.

И он, мосты и башни строя,
В своё влюблённый мастерство,
На куклу с торжеством героя
Нет-нет да взглянет: каково?

И башни делались ровнее,
И правильней мостов настил,
Хотя он не якшался с нею
И до игры не снисходил.

Но как-то раз она исчезла -
И стала комната темна.
Он всё бездушное железо
Отдал бы, чтоб нашлась она.

Игрушек он не замечает -
О ней одной его слеза…
Но лишь во сне его встречают
Большие синие глаза.

Если б наши сердце и душа
Понимали бы законы жизни,
Было б всё совсем не так:
Сколько слёз бы не пролили,
Скольким не родиться бы стихам.

Все мы ищем любви в той или иной степени. И даже те, кто с трудом вырвался из брачного капкана и теперь счастливо орёт про свою свободу и кричит, что наконец перетрахает весь белый свет, тоже ищут любви.