Цитаты на тему «Отношения»

Если ЛЮБОВЬ давно исчерпала себя - расставайтесь… Не держитесь за воспоминания живущие в памяти: те счастливые моменты, когда вы были сияющим от счастья бриллиантом… Их больше нет… А скандалы и ссоры постепенно превратят вас из бриллианта в тусклое стекло… Не допускайте этого.

Мужчина любит женщин, как путник, мучимый жаждой, тянется к воде. Оттого, удовлетворив страсть, он теряет интерес к предмету своих вожделений. Женщина любит мужчину, как путник, томимый жарой, стремится к прохладе. Оттого, даже достигнув желаемого, она не пресыщается любовью.

Настоящие отношения дают партнерам вдохновение, желание развиваться, расти, радовать, заботится о любимом и уважать друг друга. В них нет места неискренности, обману, грубости, холодности, в них есть терпение, теплота и доверие. И свои отношения, какими бы они не были, Вы создаете сами!

Никто из тебя идиота не делает, это полностью твоя инициатива

Чем уже круг понимающих, чем шире границы понимания.

Всякой женщине лестно, когда мужчина старается узнать о ней как можно больше. Но ни одной женщине не понравится, если мужчина узнает про неё всё!

Вот и наша любовь прожила три года - наверное прав был Ф. Бегбедер. Как оказалось, мы типичная пара с типичным сценарием: встреча, эйфория, наслаждение, жертвы, разочарование, ссоры, разрыв. А ведь когда-то, в то время когда мы были просто ослеплены безумной любовью, я думала что ничего подобного с нами не может случиться. Что мы не просто какие-то влюблённые, что это по-настоящему, что это на всю жизнь. И всё бы ничего, но слишком много «НО». Всё было против НАС - люди, расстояние, обстоятельства. А что ЗА? Нежность, с которой мы смотрели друг на друга, готовность пойти на любые жертвы, чтобы быть рядом, вера в наше счастливое будущее. Не так уж мало, но как оказалось - недостаточно! Прости, что оказалась слабой! Прости, что устала бороться! Прости, что устала ждать этого заветного счастливого будущего! Мне страшно… Я бросаю тебя, а как будто бы прощаюсь сама с тобой. Расстаться - полбеды, а вот поставить крест на нашей истории, которая была так прекрасна - куда тяжелее. То же самое наверное чувствует человек, отказавшийся от идеи, с которой долго носился: разочарование и облегчение одновременно. Больно… Не могу представить как буду жить без тебя, а ещё больше, как ты без меня? Боюсь не дай Бог с тобой что-то случится, а я будучи в далеке не смогу тебе помочь, поддержать. Больно, когда понимаю, что твои глаза, губы и руки никогда больше не будут родными. Тошно… тошно от этой свободы, которую я так хотела. Теперь что мне с ней делать? Оказалось, она мне и не настолько нужна была, но запретный плод сладок. Сомнения… А правильный выбор ли я сделала? А смогу ли я ещё когда-то так полюбить другого? А будет ли ещё кто-то когда-то с той же заботой относится ко мне… Хм. Это уже наверное какое-то проявление эгоизма. Я очень хочу счастья, но уже не для НАС, а для меня и для тебя. Я хочу ненавидеть тебя! Возможно, так было бы легче всё отпустить. Но… Не могу!!! Всё хорошее когда-нибудь заканчивается, и нет смысла искать его там, где его нет. Мы изжили себя. Я тебя отпускаю! Спасибо, что подарил мне столько минут счастья - они навсегда останутся со мной - ВОСПОМИНАНИЯ…

Даже самая уродливая стрижка в концов концов отрастает.

«Люди скорее похожи на химические элементы. Берем два элемента, смешиваем, получаем новое вещество. Это брак. Слегка потрясем, нагреем, и вуаля - вещество распалось на составляющие. Она сама по себе, он сам по себе. Кто из элементов виноват?

Да никто. Эти же самые элементы встретят свою пару, с которой образуют прочные и надежные связи. Никакая тряска и перепады температур им уже не повредят.

Глупо думать, будто в разводе всегда виноват мужчина. Точно так же глупо, как считать, что виновата всегда женщина. Никто тут не виноват, просто соединение изначально было непрочным. Распалось. Не было между ними той молекулярной связи, которая увязала бы их навсегда."

«Когда уходите вы - звоните, пишите, встречайте.
Когда уходят от вас - признайте свое поражение, исчезните! Ничто вам не поможет. Я люблю вас, от которых ушли.
Ваши почерневшие лица, боль, которую вы носите всюду. Ваше смешное открытие, что любовь помещается не в голове, а чуть выше сердца - там болит и болит.
Что ж там такое, чуть выше сердца? Что там болит? Душа? Уходят оттуда?
Я люблю ваши смешные одинаковые разговоры.
Ваш растерянный вид, ваш воспаленный взгляд.
Конечно, время лечит, но, когда вы вылечитесь, оно уйдет от вас тоже.»

Это, когда одиночество возникло раньше, чем самостоятельность.

Запомните девочки! По этикету вилка должна быть слева от тарелки, а не в мягких тканях мальчика, который Вас обидел!))

УЛЫБКА - поцелуй души. Пусть наши души целуются чаще!

Тельцы соскучились. Просто проснулись сегодня и вдруг подумали о нём. Представили его улыбку и улыбнулись в ответ. И представили, как касаются ладонью его щеки. Наверное, правда, соскучились. Ненормальные. Все знают, что Тельцы ненормальные. И Вы всегда такой были. Просто рядом с ним Вы могли этого не скрывать. Вы могли быть такой, какой Вам хотелось быть. Тельцы очень соскучились. Но, честно, даже не знают - по ему или по себе рядом с ним…

Люби меня такой,
Какая есть:
Смешную, грустную,
А в чём-то и с изъяном,
Готовую принять любую лесть…
И, может быть, такой
Как хочешь, стану!
Люби…

И я люблю - таким,
Как был и есть: с хитринкою,
Сердитым и усталым,
Готовым в жертву
Каждый день принесть,
Чтоб только я На миг счастливей стала.
Люблю!