Цитаты на тему «Отношения»

В жизни люди приходят и уходят… любят… причиняют боль… лгут… И как бы ни было больно, когда-нибудь я сяду, закрою глаза, прощу их за все и просто улыбнусь.

Не лезьте в душу, не смакуйте: ' Кто? С кем? Когда? И почему??? ' Ведь жизнь чужая- лес дремучий, споткнуться можно самому. И не судите люди- Вы не Боги!!! И не завидуйте, ведь зависть, так черна… У каждого своя дорога!!! И жизнь у каждого одна!!!

Страницы жизни
в памяти листаю,
На каждой
отпечатался свой след.
Здесь узнаЮ себя.
А здесь себя не знАю.
Здесь вырван лист…
страницы больше нет.

Весёлая девчонка,
как звоночек.
Спешит взрослеть,
над временем шутя.
Лишь буквы
неказистые из строчек
Смущаются,
как малое дитя.

Ещё страница…
Далеко от дома.
Здесь всё впервые,
всё в новинку ей.
И первый взгляд
мальчишки незнакомый,
И даже звёзды
кажутся светлей.

Внезапно так
сердечко трепетало,
Вот весточку
домой родным пошлю: -
Ах, мама!
Если бы ты знала!
Сегодня О Н сказал мне
«Я ЛЮБЛЮ!»

Потом круговорот
падений, взлётов.
Косички ножницами.
Сердце на куски.
Она не знала,
что далёкий кто-то
Не разлюбил её.
Он плакал от тоски.

Года неслись вперёд,
как стрелы-птицы.
Вот платье белое,
фата и под венец.
Но только в памяти
те светлые страницы
И песня горькая,
и слёзы наконец.

Работа, дети,
что для счастья надо?
Всего лишь нежности,
любви - её мечта.
Она придумала
сама себе «усладу»,
Но оказалось,
что мечта её пустА.

И вдруг, когда она
совсем устала,
И руки опустились,
сердце жжёт…
Её судьба звала.
Она не знала,
Что тот далёкий,
как и прежде, ждёт.

ОН к ней примчался.
А она «взлетела»
Родной, любимый взгляд
из-под ресниц…
Всё сбудется!
Всё, как она хотела.
Жизнь начинается
без вырванных страниц.

И вместе
о любви они напишут,
О той любви,
что так загадочно-проста.
О чувствах тех,
которыми сердца их дышат.
Они начнут всё
с чистого листа.

Что бы стать счастливым, нам порой не хватает капельки цинизма… именно капельки!

любить - значит вместе смотреть в одном направлении.

Игра… узнать её легко…
Кто кем играет?
Игра… Я - здесь, ты - далеко,
А где не знаю.

Игра… и ты не одинок
В своих сомненьях.
И ты -игрок, и я - игрок…
Переплетенья…

Игра… азартна и проста,
Как наши ночи.
И мы друг к другу неспроста
Стремимся очень…

Игра… мы правила игры
Опять нарушим
И… заповедные миры,
Что в наших душах.

Игра… но баловнем судьбы
Из нас кто будет?
Ведь проиграет, как всегда -
Кто больше любит.

В противовес Любви и пламени камина
Я мёрзну без тебя, без твоего огня…
Уже не так легка, уже не так невинна
Открылась правда ночи для меня.

Оконное стекло покрыл морозный иней…
И стон моей души твоих не сдержит слёз…
В противовес Любви холодной ночью синей
Я не поддамся искушенью сладких грёз.

В противовес Любви и пламени камина,
Твоей любви, рождающей заклятья…
Меня спасают тёмной и пустынной
Холодной ночи цепкие объятья.

Не скучаю"

Я, конечно же не скучаю,
Не травлю себя черным кофе.
Я, наверное просто из стали,
Рассыпаться мне рано вроде.

Я конечно же не скучаю,
Не молю над головой небо,
Чтобы ты украдкой однажды,
Моим именем назвал свою леди.

Не ищу на просторах улиц,
Аромат, тот, который твой…
Нервно больше не трогаю пуговиц,
Путая лица чужие с тобой.

Я, конечно же не скучаю.
Отправляя горькое смс,
И в ответ тишину получая,
Не хватаю нательный крест.

…Я наверное просто из стали…

В следующий раз, когда я начну в тебе тонуть надо будет напомнить себе, что ты не мое море.

Я согласна жить в мире, которым управляют мужчины, до тех пор, пока могу оставаться женщиной…

Я как открытая книга - читать можно всем, но в хронику попадают лишь избранные…

…супружеская постель - не чай, остынет - не согреешь!

Добро - это когда:
- не можешь сказать ничего доброго - ПРОМОЛЧИШЬ!
- не можешь сделать ничего доброго - ОТОЙДЁШЬ!

Хочешь удержать - отпусти…
С легкою душой… не грусти…
Если Богом дан - он придет,
Если ж не судьба - то вперед! -
К новым чудесам на земле!
Душу в небеса! Веселей!
Чтобы разум вон с головы!
Чтобы все забыть! Но… увы…
Снова ночь пришла… так темна…
И постель пуста… холодна…
Снова в горле ком… проглоти…
Хочешь удержать - отпусти…

А я сделаю вид, что никогда тебя не знала.
И начну всё сначала.