Цитаты на тему «Отношения»

Любой мужчина оглянется на женщину, которая улыбается,
как будто она знает секрет настоящей женской сущности…

Три девицы вечерком Собрались к подруге в дом: Полистали каталог,
Колу пили, коньячок. Разомлели,
размечтались, Потихоньку
разболтались… Говорит одна
девица: - Кабы встретила я принца,
Я б ему за все дела - Пацанёнка
родила! Но сначала - шубу, тачку,
Ну, и на Рублёвке дачку! Ей подруга
отвечала: - Точно с дуба ты упала!
Нынче принцы не в чести, Надо
«папика» пасти! Чтоб «бобёр» был с сединой, Холостой чтоб иль вдовой,
Чтобы банк держал солидный,
Чтобы вхож был в клуб элитный!
Если б мне попал такой, Закатила б пир горой! Чтобы вечером жена, А на утро уж вдова! Встала третья
девица: - Так девчата, не годится! И не будет в жизни проку Без любви, а по расчёту! Пусть не принц кровей
элитных, Да и не «бобёр» солидный!
Лишь бы верил и любил, И семьёю
дорожил! Две подруги хохотали,
Третью дурой называли. Посидели,
посмеялись… Ну, и до поры
расстались. Минуло лет пять с тех
пор, Как прошёл тот разговор. И по щучьему велению Иль судьбы
благоволенью Вновь подруги
повстречались, Ну, и поболтать
остались. Молвит первая девица: -
Захотела, дура, принца! Есть и шуба,
есть и тачка, Есть и на Рублёвке
дачка. Только я на дачке той Словно
в клеткой золотой! Ни друзей и ни подруг, Толпа охранников вокруг!
Маюсь скукой день-деньской В этой
клетке золотой! - Да-а-а, - вторая
отвечала, - Кабы я когда-то знала,
Что страшней всего на свете Быть за жизнь «бобра» в ответе! Обещал
мне горы злата И подсунул два
контракта, По которым верь не верь
Голой вылечу за дверь! И теперь
хоть волком вой - Не дай Бог мне
стать вдовой! Третья молвила
девица: - Да, не сладко вам,
сестрицы! Мой Ванюша не такой -
Работящий и простой. У людей в большом почёте, Сын у нас растёт и дочка. В доме мы живём своём И дела ведём вдвоём! Вот он, лёгкий
на помине Вместе с доченькой с сыном. Ну, подруги, мне пора! Вам,
ни пуха, ни пера! Мужу руку подала,
Сына с дочкой обняла, Села в белый
«Мерседес», Тут и сказочке конец!
Сказка - ложь, да в ней намёк, Юным
отпрыскам урок! Вам напомним
вновь и вновь: СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ
ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!

Парень -девушке: Мне Н Е хватает Тебя… в интернете…

Мы слушаем музыку, чтобы избежать разговоров с посторонними людьми.
Мы разглядываем обувь, чтобы не встретиться с чужими глазами.
Мы молчим, потому что нечего сказать, да и слушателей - нет.
Мы бросаем трубки, избегая ссоры.
Мы любим и теряем, находим и плачем.
Мы склеиваем осколки сердца и разбиваемся вновь.
Мы ходим по лезвию не замечая боли.
Мы ищем свет, а находим стены.
Мы прыгаем с крыш, в надежде попасть в рай.
Мы обещаем небу - отомстить,
мы верим в бога, и вспоминаем чёрта.
Мы мечтаем иметь крылья и летать над город, но летаем мы лишь во снах и на самолётах.
Мы верим в чудо, и в глупые приметы.
Мы любим деньги и свободу,
мы зарабатываем деньги, чтобы их тратить или копить.
Мы мечтаем повзрослеть, а повзрослев,
мы мечтаем стать детьми.
Мы торопим время, а потом все силами пытаемся его остановить.
Мы так часто молчим, а потом жалеем о не сказанном.
Мы любим получать желанные подарки и не любим их искать.
Мы любим родных и боимся их потерять.
Мы любим правду, хотя сами частенько врём.
Мы говорим, что любим душу, а выбираем красоту. Мы всегда чего-то боимся.
Мы скрываем свою печаль, под неискренней улыбкой. Мы совершаем ошибки.
Мы много говорим, и мало действуем.
Мы не замечаем, порой самых простых вещей.
Мы любим одних, а живем с другимu…

Мужчины как bluetooth, пока близко - связь хорошая. Когда далеко - сразу начинают искать новые устройства. Женщины как wi-fi, видит всех, но подключается к самому сильному.

По-моему, или все, или ничего. Жизнь за жизнь. Взял мою, отдал свою, и тогда уже без сожаления и без возврата. А то лучше и не надо…

- Милый, помнишь ты ездил на рыбалку?
- Да, а что…
- Щука твоя звонила, сказала что с икрой…

На меня всегда производит впечатление умение мужчины увидеть в женщине нечто, чего не заметили другие.

Слезы затекают прямо в уши,
если плакать, лежа на спине.
Отвернись к стене,
усни,
не слушай,
оставайся холоден и нем
рядом с этой дурочкой в исподнем -
что ни день, то новая беда.
Мы поговорим, но не сегодня.
Мы поговорим,
но никогда.
Продолжай молчанием калечить,
отвернись, не слушай, не жалей.
Пусть от всхлипов вздрагивают плечи
у любимой женщины твоей.

У нас с тобой и в жизни, как в «Одноклассниках»: я у тебя - в чёрном списке, а ты у меня - в закладках.

В мире запутанном всё очень сложно…
Вот и попробуй принять тут решенье.
Быть в отношениях без обязательств
Иль в обязательствах без отношений?

Мужские отношения с женскими причудами балансируют между большой любовью и дикой ненавистью. Дурацкие привычки могут доканывать с завидной регулярностью, но если женщина напрочь лишена всех ниже перечисленных особенностей, мужчины вряд ли смогут так нежно и трепетно любить это ненормальное существо.

Нельзя запереть у себя в сердце тех, кого любишь. Любимые должны быть свободны. Тогда им не захочется уходить.

- Жуля! Жуляаа! - кричит на всю улицу довольно еще молодая и вполне симпОтичная дамочка и, цокая высокими каблуками, скрывается за углом.
Бабушки, конечно, а как же без них, незамедлительно посылают, давно уже рвавшиеся наружу, комментарии в вечерний воздух опостылевшего двора:
- Опять эта дура будет три часа орать на весь район. Господи, ну задавил бы кто эту доходягу… собаку в смысле. Га-га-га!
Но оставим этих недоброжелательных бабушек, как им и полагается, на лавочке, в смеющемся виде, и рассмотрим ситуацию внимательно.
Жюля, мельчайшее создание собачьего мира, его хилый, борзый и отнюдь недешевый представитель, семеня ножками-спичками, мелкокалиберным трассирующим патроном, пущенным однажды шутницей-природой, летит в неизвестном направлении, мимо злорадных бабушек, крутящихся качелей-убийц и прочих неприятностей этого большого и коварного мира в манящую неизвестность чужих дворов. Что ей надо в этой самой неизвестности ей и самой неизвестно, как, зачастую и всем нам. Но - огонь в глазах, энерджайзер глубоко в попе, и все пофиг, пусть хозяйка изойдет пеной, будет знать, как все время на руках меня таскать - думает Жюля, задними ножками догоняя передние, а передними убегая от задних…
Хозяйка Жюли тоже что-то думает о свободе, но как-то нехотя, и, как обещали местные бабушки («а где они не местные?» скажет даже параноик, и будет прав) - уже третий час бегает по району, срывающимся голосом призывая свое чадо вернуться в семью. И вот что интересно ?! - она прекрасно помнит, где находилась собачка в прошлые разы. Она прекрасно знает, что пока идут эти хаотические поиски на длинных каблуках - Жюля тем временем во дворе дома номер 12 доедает очередную собачью какашку, оставленную какой-нибудь иной Жюлей, так сказать предыдущей, т. е. точно так же потерявшейся на день, а может даже всего лишь на час, раньше. И Жюля отлично понимает, что у нее есть всего три часа, и что скоро ее… скорее всего найдут, и чтоб нашли - место дислокации лучше уж не менять, ато будет, как один раз было, когда она убежала совсем уж далеко - все какашки доедены - высший знак протеста против собственнических амбиций хозяйки, а хозяйки нет и нет, пять часов прошло, ужас… И хозяйка знает, что Жюлю она по-любому найдет, что уйдет на это опять три часа, и что найдет ее она вооон за тем мусорным баком,. но, каждый раз надеясь найти собачку где-нибудь в новом месте, она повторяет все ту же ошибку, в угоду Жюле, бабушкам, и… я вот задумался, что, наверное, и себе. И вот странная мысль, хотелось бы вам спросить, а мне хотелось бы не ответить - «Почему она это делает? Почему не находит сразу? Ведь она, очень может быть, вовсе не глупа?!!»… И думается мне, что в Жюле она, каким-то непостижимым образом видит самое себя, и, возможно, сама того не сознавая, через Жюлины регулярные забеги, реализовывает свои собственные желания. А?

Мама у меня лежала неделю в больнице, в реанимационном блоке и я с утра до вечера была у её постели. Очень тяжёлое отделение. В палате трое, моя мама и ещё две женщины, последние обе после инсульта, ограничены в движениях, у одной речь нарушена. К этим двум женщинам ходили сыновья, так как женщинам лет под 70, то и сыновьям, естественно, где-то под 50 лет, ну может немножко за 40. Оба солидные, интересные мужчины, хорошо одеты, в костюмах, при галстуках, регулярно выводили санитарок в коридор и о чём-то с ними шептались, я так понимала, что доплачивали им за дополнительный уход. Оба приходили в будние дни после работы. Приятно было смотреть, как они ухаживали за своими мамами… и судно под неё подставит, потом сходит его вымоет, и рубашку ей поменяет, и массаж сделает, и расчешет ей волосы, и накормит, и напоит, и все новости расскажет, сидит рядом с ней ручку гладит ей, в глаза заглядывает.8 марта один из них пришёл с женой, минут сорок, которые они провели рядом с матерью, от его жены в его адрес я не слышала ничего, кроме: «Ну, что ты копаешься? Да, шевелись же ты. Растяпа. Не руки, а крюки, да что же ты так медленно всё делаешь? Тебе, что пять раз повторять надо? Да, как ты держишь, как держишь, кто же так делает? Ты, что нормально не можешь сделать?»