Цитаты на тему «Жизнь»

В любви, похоже, повороты - круче, наводнения - глубже, землетрясения - катастрофичнее, конец света - ближе…

Подождём, подумаем, понаблюдаем, испытаем своё терпение… Время покажет, насколько успешно прошли испытания…

Трезвость - один из лучших стабилизаторов жизни.

По ошибке бывает выпит только первый стакан.

Лентяю даже думать о работе - непосильный труд.

Мой ангел, обними меня крылом
И просто посиди тихонько рядом…
Не осуждай - не словом и ни взглядом
Да, я за все отвечу, но потом…
Мой ангел, эти несколько минут -
От моего рождения до паденья,
Потом наверно жизнью назовут,
Но кто-то светом, остальные - тенью.
Хранитель - ангел, на исходе дня
Не плачь напрасно обо мне горюя…
И если не сумел спасти меня
Спаси хотя бы тех кого люблю я…

На днях мне сказали одно такое «мудрое» или «умное» в кавычках предостережение: - Зачем мол ты выложил в соцсети так много фотографий своего ребенка, могут же сглазить и т. д, и т. п. Мне тут же захотелось спросить: «Если б выложил меньше, не сглазили бы?».) И вообще если предположить что такое хоть в какой то мере возможно, тогда отчего я не наблюдаю в мире всеобщей паники? Отчего миллионы людей выкладывающих в интернет свои фото и фото своих детей до сих пор здравствуют и живут? Почему эти миллионы не подверглись этому страшному недугу - «сглаз», а я могу непременно столкнуться с ним из-за своего «беспечного» оптимизма?
Смешно и грустно слышать такие предостережения. Страшно видеть как люди от надуманных суеверий попадают в ловушку собственных страхов и в последствии они конечно же расплачиваются тем что действительно беда приходит в их дом. А виной тому не чьи то злые козни, а наши собственные переживания вызванные нашими страхами.
Иногда, видя и слыша все это я задаюсь вопросом: Почему? Почему мы так легко верим в плохое и с таким трудом верим в хорошее? Почему в нас так много недоверия и так мало любви и веры в нашего ближнего? Да мы живем в мире в котором есть и плохое и хорошее, но это же не повод всего бояться. Наш страх ведь самый страшный из наших врагов, из-за него во многих из нас так развито безразличие, из-за него столько ненависть вокруг, из-за него в нас рождается недоверие которое убивает в нас любовь. Давай те уж как-нибудь, хоть чуть-чуть постараемся не поддаваться этому ужасному врагу и будем больше радоваться жизни.
Для чего в сущности все мы живем на этой планетке, разве не для того чтобы радоваться и делать жизнь лучше? Я выкладывая свои фото в сети, ведь не просто хвастаюсь, а искренне хочу поделиться частичкой своей радости с друзьями или знакомыми. Я хочу чтоб все мы разделили эту радость и тем самым сделали ее в сотни раз больше, хочу чтоб одна эта маленькая радость рождала в других новые и новые стремления к радости, радости жизни во всех ее проявлениях. А страх и суеверия погубят все это, они погубят любые наши стремления и заставят нас жить в коробке из собственных страхов. Не поддавайтесь им, а лучше уж учитесь любить все и всех вокруг и тогда наша жизнь, - я верю, - будет намного счастливей.

(Бr)

04/01/2015

Названия праздников вторичны,
Первично - сколько дней…

Людей старит не возраст, а опыт и знание чужих тайн.

Когда складывается-складывается сразу. Или не складывается никогда. Если колеса буксуют- не жди. Иди в другую сторону. Значит небо не хочет.

Люди делятся на две категории: одним удается первая половина жизни, другим вторая: с сорока до глубокой старости. А в старости тоже хочется счастья. Старость тоже хорошее время. Тем более, что нет выбора. Человек может быть либо старым, либо мертвым.

Помянем год ушедший, ему уж не вернуться,
В нём лица, кому не переступить черту,
Они уж стали мраком, многозвучьем,
А мы лелеем всё свою мечту.

А мы опять хотим идти по кругу,
Как будто Новый год есть круг, а не спираль.
Нам кажется, что враг уйдёт, вернётся другом.
Ах, как чудно по весне цветёт миндаль!

Опять весной воспрянут новые надежды,
Но надо ещё зимы пережить.
А счёт идёт, и не обманут яркие одежды,
Ещё б пожить, а не с кем уже здесь быть.

И место занято, а ты витаешь между
Своей мечтой, что стала уже - дым,
И тем крючком, что оказался ненужной вещью,
И понимаешь, не для тебя споёт уж херувим…

Если есть чем поделиться,
и найдёшь кого,
значит всё неплохо в жизни,
очень даже ничего!

В мире денег и власти безвластия,
лишь одно позволяет жить,
то простое людское участие,
счёт - который не нужно платить…

Кто помнит СССР… нас учили, что главное -это человек. Это при капитализме правят деньги и власть… Смотрю сегодня и вижу одни амбиции людей…"по трупах" подымаются карьерной лестницей… даже не оглядываются назад… у нас были однокурсники,…а теперь будущие конкуренты по роботе… друзей и любовь легко меняют на деньги… и понимаю мы теряем Человечность… теряем и даже не замечаем этого…