Не тратьте свою жизнь на тех, кто вас не любит.
О том, что время невозвратно,
Известно всем уже давно,
Мы проживаем жизнь без «дублей «-
Они возможны лишь в кино,
Не прокрутить нам плёнку жизни,
Не вырезать с неё утрат,
Быть может каждый, жизнь живущий,
Подправить что-то был бы рад.
Увы, всё это невозможно,
И прошлым только жить нельзя,
Ведь есть у нас ещё работа,
Заботы, дети и друзья.
Общаться с ними надо чаще,
Делами встреч не заменить
И пусть утратили мы много,
Но не возможности любить.
Любить природу, воздух, небо,
Камина дружеский костёр,
Любить красу родного края
И задушевный разговор,
Любить и помнить всё, что было,
И как нам прошлого не жаль,
Любить нам надо жизни сущность,
Включая и свою печаль.
Любить уют своей квартиры
И кофе утром или чай,
И взгляд прохожего счастливый,
Подаренный нам невзначай,
Любить разминку ранним утром
Преодолев покой и лень
И с мыслями лишь о хорошем
Вливаться в наступивший день.
Любите сами и дарите
Заботу, радость и тепло,
Чтоб в душах тех, кто с вами рядом
Уютно было и светло,
Чтоб окружающим оставить
Общения с вами тёплый свет,
Быть может, он их обогреет
В ненастье, будто мамин плед.
Не надо ждать небесной манны,
Ценить же надо каждый час,
Любите жизнь без колебаний
И жизнь в ответ полюбит вас.
Живу - не живу, я даже не знаю.
Мир потерял цвет своих красок
Стою без надежды у самого края.
Душа потерялась, буд-то погаснув.
Горло сдавило, вздохнуть не могу.
Мне б отпустить. разжимая ладони
Я рядом с тобой - во сне, наяву
Сил больше нет, не хочется помнить
Я бы к тебе., забыв свою гордость
Прижаться сильней, обвивая руками.
Как я хочу услышать твой голос.
Или просто молчать - говорить лишь глазами
Память с упорством , кружит как ворон
Давит туда, где всё так же больней.
В сердце ледышка, один только холод
Может так надо?! Я стану сильней…
Сами идут к нам боли и страдания… а к счастью нужно идти самим.
На карнавале жизни самые грустные лица у людей без масок.
Жизнь в чем-то похожа на картину. На очень странную абстрактную картину. Можно смотреть на нее и думать, что это просто расплывшееся пятно. Можно так и прожить всю жизнь, думая, что это просто расплывшееся пятно. Но если хорошенько вглядеться, то все-таки можно увидеть, что там изображено. Если сконцентрироваться и использовать воображение, жизнь может стать для вас чем-то гораздо большим. На этой картине может, например, оказаться море, небо, люди, здания, сидящие на цветах бабочки - все, что угодно, а вовсе не расплывшееся пятно, как вам когда-то представлялось.
Мне так тебя не хватало.
Прижми .меня крепче.
Я так по тебе скучала.
Мы встретились в этот вечер.
Шепчи мне прошу на ушко.
Неважно, что будет ложь.
Прижавшись к тебе комочком.
Я чувствую тела дрожь.
Касанье ладони по телу
И трепет коснувшихся губ
И кровь будоража по венам.
Узор переплёта рук.
Пусть тучами утро затянет,
Но. сегодня я вместе с тобой.
А завтра .на сердце камень.
И ты совершенно чужой.
Время - престранная штука, а жизнь - и ещё того удивительней.
Как-то там не так повернулись колесики или винтики, и вот жизни человеческие переплелись слишком рано или слишком поздно.
Главное: верить в себя ежедневно, делать что любишь и любить что делаешь - это тропинка ведущая к счастью.
Нам дышится по-разному даже одним и тем же воздухом.
Что лицемерно - не бывает безобидным.
Пусть вожди, пусть даже вожжи, лишь бы не бездорожье.
Нужно видеть, слышать, чувствовать, трогать, нюхать, удивляться - и любить. Вытяни руки. Господь дал тебе их целых семь. Правую и левую, а вдобавок еще нос, рот, глаза, уши, кожу.
Кто перестал удивляться, тот перестал любить, а перестал любить - считай, у тебя и жизни нет…
Жизнь, я тебя никогда не пойму.
Дайка я лучше тебя обниму.
Дай подержу тебя в нежных объятьях,
На празднословие время не тратя.
Раз не выходит у нас разговор,
Пусть у нас будет такой уговор:
Я к тебе с лаской, и ты ко мне с лаской.
Спросят: «Как жизнь?», - назову тебя Сказкой.
Нет ничего более негигиеничного, чем жизнь.