Цитаты на тему «Жизнь»

Мне много лет…
Я много знаю…
Не по наслышке, а в лицо…
Меня уже не испугает…
Даже с брильянтами кольцо…:)
Справляюсь я легко и ловко…
С температурой у детей…
Готовлю завтрак, если честно…
И даже ужин без затей…
Глаза ехидные с улыбкой…
Могу легко я сочетать…
Могу прощать себе ошибки…
И детям тоже все прощать…
Пишу стихи… Варю варенье…
Пугает только лишь одно…
Что дней счастливые мгновенья…
Летят, как-будто ты в кино…

Российский оптимизм - у нас не плохие дороги, а отличное бездорожье!

И жизнь будет прекрасна! И все люди будут счастливы! Но только уже не в моем сне…

Просто слова. Ощущенье - полёт,
Свет, переливчато льющийся.
Оберегает от бурь и невзгод
Ангел на небе, смеющийся.

Просто мечта, заколдованный круг,
Ставший реальностью сказочной.
Взглядов игра, мимолётность разлук…
Жизнь и светла, и загадочна.

Просто свобода, воздушность пути
В мире волнующе-сладостном.
Звёздному ветру навстречу идти
Так интересно и радостно!..

Надо научиться с позитивом пройти мимо и даже улыбнуться.
Бывают люди, считающие всех вокруг себя недругами. Может им стоит отбросить в сторону все негативные мысли и, пошире открыв глаза, оглядеться. Не всё так плохо, как кажется на первый взгляд.

Иной раз, мы на столько запутываемся в трудностях, что начинаем забывать о светлом, которое освещая указывает путь (как глоток свежего воздуха).

Жизнь творит цитаты, передавая опыт.

Чужие ошибки - роскошь, надо уметь ими правильно распорядиться, не принизив себя.

Человек рождаясь, плачет,
Что же это может значить?
Он явился в мир, луч солнца!
Почему он не смеется?
Ничего не понимая,
Он не хочет в жизнь вступать,
Будто уже точно знает,
Что родился умирать…04.07.14
Оксана Кряквина…

Разве правда это не то, во что человек искренне верит вне зависимости от того, соответствует она действительности или нет?

Все пыль населения, а она звезда в тумане.

Люди по большей части убегают от своих страданий в будущее. На дороге времени они проводят воображаемую черту, за которой их нынешнее страдание перестанет существовать.

Ах, если бы только можно
Навек оставаться верной,
Бродить по седой дорожке
Давно забытого сквера,

То я всю жизнь готова
Молиться, не ждать ответа,
Здороваться снова и снова,
Не видя души в «приветах».

Но осени ветер развеял
Все общие наши надежды,
И страстно кричащее «Где я?!»
Так хочет цепляться за «прежде».

Так в круговерть время уносит
На разные стороны суши,
По-прежнему тают росы,
Но уж не воскликну «Слушай!»…

не учи меня, жизнь!
я своё отболел.
надрывая коросту на чувственной ране,
мой вчерашний июль околел на столе,
январём отразившись в гранёном стакане.
и теперь он зеркально и праведно чист.
ни потёков на нём, ни помады, ни трещин.
ну, скажи мне всю правду, июль, не молчи,
так ли я, как и прежде, желанен для женщин?

вот же злое стекло!
из-за уха к виску
процарапал крещенский мороз паутину.
так последним глотком заливают тоску,
так для новых запоев находят причину,
так насилуют ночь под гитарный разлад,
обрезая на струнах дрожащие пальцы,
так к рассвету находят дорогу назад
лишь вчера потерявшие веру скитальцы.
пусть ступенями в небо им станут ножи
и покажется горьким маршрут одиночки.

ничему, ничему не учи меня, жизнь!
всё равно свой рассвет я начну с новой строчки.

Самое счастливое время-детство, когда ты живёшь в своём беззаботном мире, мечтая стать взрослым, но при этом, тебе совершено плевать на мнение и проблемы окружающих.
Самое неловкое время-юность, когда ты всем пытаешься доказать, что уже взрослый, но тебя всё ещё считают ребенком и смущают тебя глупые воспоминаниями о твоих детских шалостях.
А потом наступает самое хреновое время… Время, когда тебе уже не нужно мечтать и доказывать, и тогда ты вдруг понимаешь, как же тебе хочется вернуться в детство…