Говорю вчера ночью мужу:
-Милый, я что-то не могу уснуть!
Он:
-Это нормально… зло не дремлет!
Спасибо Богу за то, что местами сгладил и сточил края моего характера.
Помнишь, как тебя учили в детстве: «Когда выходишь на улицу, не забудь надеть лицо.»
И ты долго-долго вертелся перед зеркалом--и так, и эдак--ну вот, теперь совсем другое дело, получилось, ура!
И ты выходил на улицу, а там тебя спрашивали: «Почему ты такой грустный? Что-то случилось?»
И ты поспешно улыбался и говорил что-нибудь вроде: «Тебе показалось! Все в порядке!»
И думал при этом: «Опять не получилось…»
Шло время, и у тебя все лучше получалось «надевать лицо», тебе верили даже те, кто знал тебя очень хорошо.
Тебя любили за веселый нрав, за ту радость, что ты щедро раздавал направо и налево.
Но, когда тебя никто не видел, ты «снимал лицо» и оставался один на один со своим отражением.
Твое отражение не умело смеяться
Мне перья дергали из крыл… А я - летала!
Пытались воздух перекрыть… А я - дышала!
Меня пугали - не люби… А я любила!
Пытались памяти лишить… Я - не забыла!
Мне говорили, боль сильна… А я - терпела!
Не смей врагов своих жалеть! А я - жалела
Меня опять сбивали с ног… Но я вставала!
Мне говорили: не найдешь… Но я искала!
Твердили все: и не мечтай… А я мечтала!
И если даже рухнет мир… Начну с начала!
Чаще всего подрезают крылья, чтобы подстричь под одну гребёнку.
- Скажи мне что-нибудь хорошее.
- Например?
- Ну, например, как я выгляжу?
- В зеркало глянь.
- Ну тогда сделай мне что-то приятное.
- Почесать за ухом?
Вы все с глубинами людей себе хотите, а сами-то разучены нырять…
Мелкие шалости залог большого удовлетворения.
Такой чудесный 2014 год случился! Так много хорошего произошло, а неприятные моменты только помогли избавиться от ненужного и сделать шаг к своей мечте, и вновь поверить в чудеса! И знаю, что теперь я счастлива! И уверенно вступаю в 2015!!!
За неправильные ударения полагается реальный срок.
Торопись успеть, но успев - уже не торопись.
Непостоянные деньги постоянней постоянных.
Мы идем по ступенькам с названием - годы,
С каждой новой ступенькой труднее идти.
Вроде жизнь, как у всех: есть удачи, невзгоды,
Только место душе всё труднее найти.
Для неё наши даты - пустая утеха,
Ведь душа существует вне всяких времён.
Лишь тогда для неё достигаешь успеха,
Если светом любви каждый день озарён.
Свет любви и добра в каждом слове и деле
Зажигай и другим отдавать поспеши.
Жизнь конечна и тленна в физическом теле,
Но любовь в твоём сердце - спасенье души.
К жизни нужно относиться как к коробку спичек:
серьёзно - смешно,
легкомысленно - опасно.