Надо научиться с позитивом пройти мимо и даже улыбнуться.
Бывают люди, считающие всех вокруг себя недругами. Может им стоит отбросить в сторону все негативные мысли и, пошире открыв глаза, оглядеться. Не всё так плохо, как кажется на первый взгляд.