Цитаты на тему «Жизнь»

Глядя на раскрывшийся в человеке Дар Божий, понимаешь - Господь задумывал людей всемогущими.

Мы живем, как будто время наше - вечность.

Один мальчик в детстве думал - вот вырасту - кем-то стану.
Вот он вырос - кем-то стал. Стать стал, а вот кем - не понятно. Думает - вот еще подрасту - и пойму.
Вот еще он подрос - ничего не понятно, надо еще подрасти.
Ну еще так еще - все-равно не понятно.
Время кончается, думать все труднее, а ничего не понятно.
Тут время и кончилось.

Чего только не сделаешь, чтобы чувствовать себя хорошо и хорошим.

Чем больше говорят о вас гадостей, тем больше хотели бы оказаться на вашем месте.

Порой нужно сделать что-то плохое, чтобы не совершить нечто гораздо худшее.

Когда-то я лечилась работой от Тебя, а теперь спасаюсь Тобой от работы…

Прекрасное и нежное создание
Живешь на свете, свет любви даря.
Невинна и мила, до исступления
Сгораю я при взгляде на тебя.

Краснею, сердце бьется бешено,
Готов к стопам твоим я бросить целый мир.
И отдаюсь тебе душой, и телом я Молю тебя любимая: мне верь.

Пропал в глазах твоих я «нежно-розовых»,
И не мечтаю больше не о чем.
Люблю тебя, вот так, без осторожности,
Люблю и отдаюсь тебе, - поверь.

(Бr)

09/02/2015

В любви постигнув лишь азы,
Себя причислив к Казановам,
Мужчины ходят как тузы,
Подход имея лишь к коровам.

Был один человек, избегавший брак всю жизнь, и когда он умирал в возрасте девяноста лет, спросил его один человек: «Ты так и не женился, но никогда не говорил почему.»
Старик ответил: «Я не был против брака, но я всегда искал идеальную женщину. Я всё своё свободное время в поисках, вот так и пролетела моя жизнь».
«Но неужели на всей огромной планете, населенной миллиардами людей, половина из которых - женщины, ты не смог отыскать одну единственную идеальную женщину?» - продолжил разговор человек.
Слеза скатилась по щеке умирающего старика. Он ответил: «Нет, одну я все-таки нашел. Но мы не поженились и не создали семью».
«Тогда что же произошло?» - удивился собеседник.
И старик со вздохом сожаления ответил: «Та женщина искала идеального мужчину…»

Почему люди боятся смерти? Даже если за гранью жизни ничего нет, разве это так плохо? Не чувствовать боль обиды и предательства. Не чувствовать торчащий из спины нож и разбитое на части сердце. Не чувствовать разорванной в клочья души… Разве это так уж плохо?

Систематическая периодическая формула: «вернись - уйди - вернись» для отношений, занятий, мыслей и т. д. работает безотказно и эффективно.

Ставь уже точки, крестики и нули здесь не играют роли. Щелчок/прицел.
Все корабли давно твои на мели, от парусов лишь клочья, но корпус цел.
Жизнь не дает попыток передохнуть. Нужно решать, решаться, идти вперед.
Ты понимаешь, в чем наконец-то суть - Бог не по силам ноши не выдает.

На перепутье страшно, но сделав шаг, можно коснуться неба, еще живой.
Думай и делай, что хочет твоя душа, выбор не прост, но все-таки только твой.
Между случайных встреч и ненужных лиц, стань себе мачтой, парусом, кораблем.
Сколько бы не было вырвано до, страниц… Всегда начинаем новую и живем.

Все познается на практике. Есть множество вещей на свете, невозможных с виду.

Прославим поэтов, у которых один бог - красиво сказанное, бесстрашное слово правды.