Пока ангел молвит слово - черти уже договорятся.
Любовь нечаянно, как грянет или подкатит втихаря…
ведь главное, что это с нами, что небо не коптим мы зря.
Истомой музыка по телу мне прошлась,
когда шарманка раскрывалась смело
и задевала каждый нерв собой умело,
одной лишь нотой об сердце обожглась
моё, растаяла мелодией, всей полнотой
и страстью ноты все в порыве отыграла,
она на каждый вздох собой уже стонала,
мелодия была прекрасной и свободной,
она шедевры своим шармом создавала.
Слеза от счастья вдруг в ладонь упала,
застыв, хотя и музыка была спокойной,
накрывшись чёрною вуалью удалилась,
мгновеньем показалось, что приснилась.
Мы играем в жизни танце,
забывая иногда:
раз пришёл, то оставайся, так, как будто навсегда,
ну, а если вдруг уходишь, это тоже не беда,
уходи, и без оглядки, знай, что это - навсегда!
Путь неземной
Путь неземной, среди ярких созвездий блуждающий,
Тайной покрытый, скрытый космической мглой,
Сколько хватает фантазии, вдаль ускользающий
Для человечества светлою стал ты мечтой.
Умные головы думу великую думают,
Вырваться как нам из плена земных скоростей,
Чтобы красивый корабль свободною птицею,
Плавал меж звездных галактик и млечных путей.
Чтобы открыл он завесу над тайной вечною,
Чтоб во вселенной аукнул таких же как мы,
Только пусть будут они, чуть людей человечнее,
Чтоб мы у них поучиться чему то могли.
Может они уж открыли секрет миролюбия
Жить, чтоб на целой планете без войн и вражды,
Может быть знают добиться как благополучия,
Чтоб на земле уже больше не знали нужды.
Путь неземной улыбнулся луною ущербною
Вам ещё рано меж ярких созвездий летать,
Вы для просторов вселенной ещё только дети
Не разрешается к спичкам детей подпускать.
Вы оглянитесь вокруг, посмотрите внимательней,
Не существует секретных, таинственных слов.
Все, что спасет этот мир в ваших душах запрятано,
В мире меняется все, если в сердце ЛЮБОВЬ!
все хотят любви, признания и денег.
при этом сидят, ничего не делают и ноют.
открой глаза, великий бездельник!
там за углом хоронят
твой талант.
Кто говорит, что у вас нет совести, просто завидует.
Чем память короче, тем дороги длиннее.
Дурака ноги учат.
Успех к достижению одновременно несколько целей кроется во внешней неопределённости. Которая своими скрытыми подтекстами позволяет обхватить сразу все интересующие аспекты.
Ты первую любовь не вспоминаешь иногда,
Ты с нею днем, ты с нею ночью… и всегда
И только Всевышнему право дано решать: кому на свете жить, а кому умирать…
Дети книг
Глазок костра мигнул, но всё же не погас
Наш взрослый мир так плохо думает о нас
И мы бежим, бежим от равнодушных глаз
В другую жизнь, туда где кто-то верит в нас
Мы дети книг, а превратились в чёрт-те что,
И кто-то сник, а кто-то спился и ушел.
Я знаю как пробить обычность этих стен:
Давай любить, учась не требовать взамен!
Моя любовь не ведает преград
Волна измен откатится назад
Не допущу бессилие и страх
И превращу суровый быт в очаг, очаг…
Кто заболел цинизмом - значит, тот и слаб,
И жизнь дерьмо, а он не господин, а раб,
Но я сильней, я не боюсь чужих побед,
И я, поверь, такой же буду в 40 лет!
Сквозь дымный гул машин и городскую грязь
Я сберегу любовь, что только родилась
И даже, став, из принца сторожем простым
Ты будешь прав лишь потому, что ты любим
Моя любовь не ведает преград
Волна измен откатится назад
Не допущу бессилие и страх
И превращу суровый быт в очаг, очаг…
А сны мои сбывались веще.
Я жгла себя… надежды… вещи. И становилась жёстче, резче - стальной и твёрдой, как орех.
Чтоб сохранить внутри живое, настолько нежное, святое, чтобы меня под скорлупою не источил ни червь, ни грех.
Вновь замыкалась. Уходила,
отринув всё, что сердцу мило, то, что сгорело и остыло и опостылело вконец.
Но впав в тупую отстранённость, всё продолжала слышать голос -
так заполняет Солнцем полость в яйце намеченный птенец.
…
Ещё не видимый… неявный,
в желтке дрожащий тонким шрамом своей крылатой птичьей кармы.
Мне вдруг почудилось крыло…
Как будто слева, под лопаткой заныло так светло и сладко и Провидение украдкой январь надеждой обожгло…
Судьбы жестокая насмешка ещё глумилась над орешком,
а он во мне мужал, не мешкал и новой жизнью прорастал -
…высокой, гордою, кедровой, политой щедро свежей кровью.
Я, исчерпав до капли горе, опять стремилась к небесам.
Взлетала в небо лёгкой кроной. Но уходили глубже корни. Они меня держали, вроде, не отпуская от земли.
Душа прозрела вдруг: «так надо», - чтоб с высоты уже не падать,
…чтоб сотни веточек в награду касаться вечности могли…
Как не стать жертвой энергетического вампира
Эти люди живут среди нас. Вот так, просто, существуют в нашей повседневной жизни, общаются с нами, приглашают в гости. Они многолики и нечем не выделяются среди привычной обстановки и обычного круга общения. Они похожи на нас внешне, но полностью отличаются от нас своей энергетикой и внутренним миром. Они - энергетические вампиры.
Не стоит пугаться этого страшного слова - вампир. Увы, но такие люди слишком обычны, повседневны, не обладают страшной внешностью, выбеленной кожей и большими клыками. Наоборот, они приветливы, красивы, и самое главное, зачастую являются отличными собеседниками, от общения с которыми просто невозможно оторваться. Вот именно в последней фразе и кроется значение пагубного воздействия вампиров - невозможность оторваться, отойти или убежать от них до тех пор, пока они не пресытятся твоей силой и энергией.
Существует версия, что энергетические вампиры, это люди, которые изначально были лишены энергии космоса, которая дается человеку при рождении. Именно поэтому всю жизнь они вынуждены поневоле черпать силы в энергии чужих людей. А делают они это по-разному. В зависимости от характера и личности вампира, каждый из них имеет свой способ воздействия на других.
В большинстве своем случаев вампиры чувствуют острую нехватку общения. Им необходим большой поток людей, информации, возможности обсуждения любой информации с кем-нибудь. Люди, люди, - они бредят большим окружением и черпают силы в постоянных связях с другими людьми.
Самый распространенный тип энергетических вампиров - это постоянные нытики. Они жалуются на все и вся, какая тяжелая у них работа, что не хватает денег на новые сапоги, что кошка испортила их любимый диван, а на новый они разживутся разве что лет через десять. И что самое интересное, многие такие факты являются чистой воды выдумкой или явным преувеличением, на которое обычные люди не обратили бы внимание или отнеслись бы с юмором.
Небезопасный типаж энергетических вампиров встречается в офисах. Боже упаси иметь начальника-вампира, поскольку наделенный властью управления такой человек будет постоянно питаться энергией своих подчиненных до тех пор, пока не почувствует полное пресыщения. После некоторого перерыва он снова возобновит свою «охоту», и так до бесконечности.
Нередко случается, что энергетические вампиры существуют и в самом близком окружении - в семье. Конечно же обидно, когда рано или поздно ты начинаешь замечать, что любимый тобой человек выжимает из тебя все соки и даже после любовных утех не чувствуется полного удовлетворения. Любовь обладает огромной энергией и питаться ее силами для вампира - это просто рай земной. Влюбив в себя кого-то, он может всю жизнь существовать за счет любимого человека, черпая неимоверные силы в сексе, который несет мощный поток дополнительной энергии. Такие люди постоянно любят сверкать в обществе противоположного пола и влюблять в себя все новые объекты. Нередки случаи, когда избалованные дети становятся настоящими вампирами, и до конца жизни терзают своих родителей постоянными выходками и ссорами, не давая им отдохнуть даже в старости.
Тяжело порою непосвященному человеку распознать среди своих родных явного вампира. В таком случае просто обратите внимание на явные признаки его присутствия в доме. Если у Вас начали быстро портиться продукты, особенно хлеб и молоко, если у Вас все валится из рук, а домашние растения начали беспричинно увядать или не цвести, - будьте уверены, в Вашем доме поселился вампир.
Как же обезопасить себя от его попыток забрать Вашу энергетику и стать полноправным хозяином положения?
Прежде всего, не старайтесь вникнуть в разговор с энергетическим вампиром, мысленно проведите границу между Вами и ним, представляя себя в каком то замкнутом пространстве. Можно изобразить перед собой каменную стену, через которую невозможно пройти, а внешнюю сторону стену «увесить» зеркалами. Пусть зеркала будут обращены в сторону вампира и отражают всю его отрицательную энергию.
При общении с вампиром скрещивайте руки и ноги, - это позволит сохранить Ваше биополе.
Поддакивайте в разговоре с энергетическим вампиром, но думайте исключительно о чем-то своем. Найдите что-то смешное в вашем разговоре и не воспринимайте всерьез постоянное нытье вампира или его скандалы. Помните, чем сильнее затронет Ваши истинные чувства энергетический вампир, тем больше Вашей энергии он сможет забрать. Если Вы верующий человек, Вы можете обезопасить себя с помощью молитв.
Несомненно, существуют и более детальные способы защиты от энергетического вампиризма, например, такие как создание энергетического щита путем очерчивания условного овала перед собой или замыкание пальцев особым способом, который закрывает Вашу ауру и не пропускает внедрения черной энергетики в Ваше биополе.
Увы, но, тяжело осознавать себя в роли жертвы и терпеть постоянные нападки энергетических вампиров. Но чтобы не случилось, помните о справедливом законе равновесия. Ведь именно оказывая добро, Вы можете получить его взамен, а придерживаясь гармонии в общении, Вы, несомненно, всегда будете стремиться к справедливому распределению энергии между Вами и своим собеседником.