Живём как попало, не осознавая, что нас не стало.
Она на цыпочках, в рубашке белоснежной.
Стояла у окна, протягивая руки к небу.
Прищурив глазки, улыбалась безмятежно
Так хорошо ей было, утопала в неге.
Он этой ночью, говорил ей о любви
Шептал слова - в которых утонуть.
Он говорил - Как я устал вдали.
Как я мечтал в глаза твои взглянуть.
Я долго шел и ты прости меня.,
Что вовремя любовь не разглядел.
Потом. лишь одного себя виня.
С тобой одной, я только быть хотел.
Люблю, ты слышышь - я ЛЮБЛЮ!!!
Тебя одну на этом белом свете!!!
И я судьбу за всё благодарю.
Что я с тобой могу встречать рассветы.
Она на цыпочках стояла у окна
И не было её счастливей.
И от любви … была «пьяна».
В душе ведь солнце, а не ливень.
О всемогущей интуиции или как потереть ладошки и узнать ответ
Вспомните, были ли у вас в жизни события, когда вы почти не думали, не анализировали, но были уверены на все 100%, что поступаете правильно. Ваше спонтанное решение, в последствии, приносило вам огромный доход, ограждало от тяжёлых последствий, создавало лучшие условия и реализовалось, как по волшебству. Именно в этом и заключается самая большая загадка нашего мироустройства. Подобные решения и ответы подкидывает нам не что иное, как интуиция.
Существует масса примеров, когда она чудесным образом помогала, направляла и спасала человеческие жизни. Вспомним британского премьер-министра Уинстона Черчилля, который доверился внутреннему голосу и сел на другое сидение в день покушения. А если заглянуть в статистику авиакомпаний, то интуиции можно смело спеть «гимн славы». Например, в рейсе Сурабайи - Сингапур Малазийской авиакомпании AirAsia, потерпевшем крушение в конце 2014 г., из 178 пассажиров 23 человека остались на земле и сохранили себе жизнь. Не менее удивительна история пассажира Линь Минвэйя, произошедшая на борту самолёта авиакомпании Transasia Airways. Заняв своё место по левому борту, Линь услышал странный звук и попросил пересадить его с сыном и женой на свободный правый ряд. При крушении основной удар пришёлся именно на левую сторону. Линь Минвэй стал единственным из 15-ти выживших, кому не потребовалась даже медицинская помощь.
Если говорить о научных открытиях, то тут возможности интуиции поистине безграничны. Ни один научный труд или открытие не могли обойтись без внезапного озарения. Причем прагматичные учёные всегда были готовы отложить «свои формулы» и довериться совершенно ненаучному языку образов. Например, великий учёный химик Фридрих Август Кеккуле, открывший формулу бензола, во сне увидел змею, кусающую свой хвост, что и натолкнуло его на мысль о циклической структуре молекулы. А известный изобретатель швейной машинки Элиас Хове, после сна о туземцах, напавших на него с «дырявыми копьями», понял, как необходимо расположить отверстие в игле.
Многие бизнесмены, политики и творческие люди, благодаря развитой профессиональной интуиции добиваются успеха, избегают множества ловушек и становятся образцом счастья, благополучия и достатка. Здесь вспоминается пример известного британского киноактёра и продюсера Шона Коннери, который прислушался к своей интуиции и отказался от съёмок в провальном фильме «Александр», но блестяще сыграл Джеймса Бонда. Как вы понимаете, это далеко не исключительный случай. Жизнь почти ежеминутно ставит нас перед выбором, предоставляет нам несколько путей, заставляет принимать быстрые решения и, таким образом, формирует наше дальнейшее будущее.
На бытовом уровне люди редко задумываются, почему поступают именно так. И лишь задним числом понимают, что было смутное сомнение и нужно было «ехать по ЭТОЙ дороге», «позвонить по ЭТОМУ номеру», «зайти в ЭТОТ магазин». Неумение ориентироваться в своих ощущениях, распознавать свои желания и приводят к досадным ошибкам. Чтобы ваша жизнь приобрела более осознанный и организованный характер, необходимо наладить контакт со своей интуицией и научиться задавать ей актуальные для вас вопросы. Для этого вы можете воспользоваться специальной техникой «Магнитный шар».
От вас потребуется, во-первых, сам вопрос. Он должен быть простым, понятным и предполагать односложный ответ «да» или «нет». Во-вторых, чтобы «услышать», «увидеть» или «почувствовать» ответ, необходимо отпустить посторонние мысли, нормализовать дыхание и пульс. В-третьих, определите, какое количество времени, вы готовы уделить для получения ответа.
1. Встаньте, закройте глаза.
2. Потрите ладони друг об друга. Ваши руки должны быть расслаблены, держите их на весу и не прижимайте к телу. Пока вы ведёте своеобразные приготовления, начинайте мысленно формулировать вопрос.
3. Представьте, что у вас в руках магнитный шар. Начните его как-бы ощупывать. Прочувствуйте его форму, размеры.
4. Договоритесь с бессознательным. Например, если руки сойдутся, это будет ответ «да», если разойдутся, значит «нет». Продолжайте ощущать в руках шар.
5. Получите ответ. Как только вы почувствовали, что ответ получен, можете открыть глаза и увидеть, в каком положении ваши руки. Если они сошлись и даже соприкоснулись друг с другом, это будет означать уверенное «да». Если остались на прежнем месте, то переформулируйте вопрос. Что касается разведённых рук, то можете проследить насколько сильно ваше отрицание.
Пока вы слабо распознаете сигналы интуиции, не следует безоговорочно доверять первому же ответу. Задайте несколько вопросов и проследите, насколько верно вы их истолковываете. Иногда то, что вы можете принимать за отрицательный ответ, для подсознания будет положительным и наоборот. От вас потребуется некоторое время, чтобы согласовать язык знаков с тем, что вы хотите «продиктовать» и тем, что уже существовало в вашем теле. Например, если вы всю жизнь знали, что ваша левая ладонь чешется «к добру», то и не стоит менять это значение на обратное.
В заключении хочется ещё раз напомнить, что интуиция обладает огромным знанием и не следует этот факт игнорировать. Для того, чтобы ваши дела легко решались, цели осуществлялись и победы праздновались, впишите в свой ежедневник ещё одну коротенькую строчку «ПОСОВЕТОВАТЬСЯ С ИНТУИЦИЕЙ» и будьте счастливы!
Где же вы теперь «речные трамвайчики» и «Ракеты»?
Если сейчас кому-нибудь из младшего поколения предложить поехать покататься на ракете, то он посмотрит на тебя как на умалишенного. На маршрутке, машине или на крайний случай на автобусе - это да. Но вот так, чтобы сразу на ракете. А ведь было время, когда поездка на «речном трамвайчике» или скоростной «Ракете» по своей сути ничем не отличалась от поездки на наземном транспорте. Никто даже не задумывался, что прогулка по воде может быть чем-то из ряда вон выходящим. Имелись автобусы, троллейбусы, трамваи, прогулочные катера, скоростные «Ракеты», и все это вместе воспринималось как неотъемлемая часть настоящей жизни.
В СССР любители неторопливых водных прогулок предпочитали пользоваться «речными трамвайчиками», как тогда называли небольшие кораблики, курсирующие в основном по речкам, протекающих через какой-нибудь город. При этом величина реки не имела абсолютно никакого значения. Главное, чтобы судно не цепляло дно. Естественно, что под каждый водоем использовались корабли определенной величины.
В будние дни на таких плавсредствах людей было немного. Зато на выходные все не занятые делами собирались компаниями у причала, чтобы на час или два выехать на воду подышать «морским» ветерком и весело провести время с друзьями и знакомыми.
Особых, да в принципе никаких излишеств на борту «трамвайчика» не было. Открытая палуба, два ряда деревянных скамеек, море свежего воздуха - вот и все, чем мог насладиться советский человек. Но тогда главным была не роскошь, а какая-то особенная атмосфера, присутствующая в конкретном месте. Сейчас такого не встретишь. Наверное, потому, что никто не стал хуже, а просто детство и юность сами по себе уже праздник.
Но это для детей. Взрослые могли наслаждаться программой выходного дня по полной программе, извините за каламбур. В те далекие светлые времена во многих общественных заведениях культурного назначения были буфеты. Это как входная дверь или кресло в театре - обсуждению не подлежало. Он был и все тут. Не стал исключением и водный транспорт, в частности прогулочные катера и корабли. Да, ностальгия великая сила. Но, как говорится, жить нужно будущим, а не прошлым. Но эти прогулки!
Нельзя не рассказать об упомянутой «Ракете» или как еще называли «Метеор». Для маленьких объясню, что это не космический корабль, а довольно симпатичный большой закрытый катер на подводных крыльях. То есть, они подводные, когда корабль стоит, и сразу же выходят на поверхность воды, как только судно наберет большую скорость. На них корабль и «летел».
Открытых площадок там не было, но вся прелесть прогулки была в ее скорости. В салоне «Метеора» имелись комфортабельные, по тем временам, кресла, а по бокам салона ряд иллюминаторов. Глядя на воду через стекло, создавалось впечатление невероятного полета. И все это было доступно, как само собой разумеющееся. Что на улицу выйти.
А шлюзование. Представьте себе, вы плывете по воде, подходите к шлюзу и оказывается, что дальнейшая дорога вам предстоит в пропасть, на дне которой есть немножко воды. Или наоборот: перед вами стена, на верху которой есть вода. И вот заходит корабль в шлюз, в него начинает поступать, или уходить вода, вместе с водой движется речное судно - море впечатлений с адреналином.
Ради справедливости нужно сказать, что сегодня тоже в некоторых городах есть свои прогулочные корабли. Но они в основном плавают на маленькие расстояния, типа свадебного или корпоративного мероприятия. А так, чтобы на весь день, да через шлюзы, да с остановкой в незнакомом месте - это далекое прошлое, за которым можно только скучать.
Чтобы было легко - отпускай то, что тяготит, чтобы было свободно - отодвигай то, что неприятно.;)
Я случайно увидела фото…
Там ребёнок разуты сидит
С полу крошки дитя собирает…
Он как взрослый, О боли молчит.
И понёс в грязных ручках те крошки…
Зажимая… чтоб не потерял.
У него ещё дома есть сёстры
Для которых, он хлеб собирал.
Не бывает детишкам тем скучно,
И смерились они' с той судьбой.
А для жизни счастливой им нужно
Ломтик хлеба, с холодной водой.
Можно не бояться смерти, но любить ее нельзя…
Приходи на меня посмотреть,
Я не стану смущаясь таится,
Я устала затворницей жить,
Словно крылья сломавшая птица,
Я ведь вольной на свет
рождена,
Мне дано своё право на счастье,
Почему же я вечно одна?
Приходи, я скажу тебе
«здравствуй!»
Может быть ты не мой идеал,
Только больше имеют
значенье,
Те слова, что сумеешь сказать,
И конечно твоё отношенье…
Приходи, мы вдвоем посидим,
И о жизни с тобой поболтаем,
Ты закуришь, затянется дым…
Друг о друге мы много узнаем…
Ты мне скажешь: «с тобой так легко…»
Я отвечу: «с тобой так
надежно…»
И исчезнет в мгновение всё,
Что могло нас когда-то
тревожить…
Приходи, я тебя очень жду,
Ведь возможно лишь ты мне и нужен…
Приходи, я тебе покажу,
Как в печали рождается
дружба!
2009 г.
__________
Copyright: Оксана Кряквина,
2014
Свидетельство о публикации
114 112 605 432
Можно гордо любить и с гордостью быть любимым. Настоящей любви ни что не помеха - даже гордость.
Все проходит- пройдет и это…
Оставив вопросы без ответов.
Все проходит, но без возврата…
И не знаем мы, за что расплата…
Жизнь одна и смысл её един - но практически не уловим.
Истинные художники не только открывают нам миры, но и пускают нас туда жить.
Исправляй те ошибки, что совершаешь, а не те, на которые тебе указывают.
Что наша жизнь? Железная дорога…
И ожидание поездов…
Стоим часами на платформе…
Чтоб снова сесть не в свой вагон…
Мелькают пассажиры, лица…
Глазами ищем знакомых нам людей…
А может, близких и любимых…
Доехать с ними до станции своей…
Улыбку, взгляд, походку…
Того, с кем всё сжимается в груди…
Того, с кем сердце так трепещет…
И с ним пойти по жизни, по пути…
Сидеть в купе и глядя друг на друга…
Почувствовать душевное тепло…
Что наша жизнь? Железная дорога…
И ожидание поездов…
Кто до свадьбы «ни-ни», тот после свадьбы «ого-го-го!»