Это ужасно, ужасно !! Как без мужиков ??? Захотелось сала в 23−00,не могу отпилить с морозилки !!! Кошмар !! Диета, блин!! Вот как без них!!! Пользуются нашей любовью… к еде !!
Вот так всегда: весна наступила, романтики хочется… А тебя отправляют на кухню, кофе варить!
Я выпила чашу презрения,
Всю горечь народной молвы,
Какое у нас отношение,
Ко всем, кто для нас «не свои»?
Какое имеем мы право,
Гнобить тех, кто болен иль слаб?
Для нас это просто забава,
Но каждый из нас Божий раб!
Ведь все мы подвластны
ненастью,
Ведь все мы подвластны
судьбе,
А значит любое несчастье,
От нас не пройдет в стороне,
Мы можем однажды
споткнуться,
А друг нам руки не подаст,
Нам всем доведется
столкнуться
С душой, что однажды
предаст…
Так будем же к близким
добрее,
Протянем им руки свои,
Пусть наши сердца отогреют,
Частички небесной любви.
2009 г.
_________
Copyright: Оксана Кряквина,
2014
Свидетельство о публикации
114 112 707 230
- Все будет хорошо, поверь мне, я знаю!
- Вот почему я ненавижу тебя: даже в самой дерьмовой ситуации ты всегда полон оптимизма!
- Та ладно, ты любишь меня, я знаю!
- Вот, снова…
Мечты людей вечны.
Я отказываюсь принимать твой отказ.
Пуста, как ежедневник в январе,
как банка нищего в подземном переходе,
как парк фонтанов при плохой погоде,
как зимний пляж, как порченый орех,
нелепа, как сосиска с молоком,
фальшива, как кольцо с большим бриллиантом,
мила, как девочка при гольфиках и с бантом,
нежна, как плотник Вася с молотком,
непроницаема, как азиатский смог,
внезапна, как лежалая граната,
неописуема, как поза суриката, -
все это жизнь… Люби ее, дружок.
Ошибки тем замечательны - что их можно исправить, ну или на крайний случай - намотать на ус.
Иногда правда глаза колет безо всякого энтузиазма.
Так, потыкает вяло - чисто для приличия.
Один раз в жизни к человеку приближается счастье. Оно такое нежное, хрупкое, как хрустальная ваза. Если человек его не распознает или оттолкнёт, оно исчезнет или разобьётся, и человек будет несчастен, обвиняя людей, власть и жалуясь на судьбу.
Благодаря своим ошибкам, мы создаём свою личную жизнь, со своей историей.
В черной, шелковой неге ночи
Ты листаешь мои страницы,
Изучаешь слова и лица.
Оказаться чужим - не хочешь.
Не любуйся на эту маску,
В ней от света - одни осколки.
Жизнь без счастья бывает долгой,
Словно ночи из страшной сказки.
Над балконом луна мерцает,
Сыплет жемчуг на спящий замок,
Где портрет в серебристой раме
В лунном свете безмолвно тает.
Над долиной плывут столетья,
Размывая вражды границу.
Лунный свет им ночами снится,
Омывающий прутья клеток.
Голоса из забытых склепов
Шепчут тихо предупрежденья.
Звук струится в холодных венах,
К сердцу выхода ищет слепо.
Кровью вычеркнуты из книги
Лица, сны, имена и даты -
Там, где вера жила когда-то
Пролегли недоверья лиги.
В черной, шелковой, нежной маске
Я склоняюсь над колыбелью.
Спи, мой мальчик, луна напела
Эту странную, злую сказку.
----------------------------------------------------------------------------------
На стяге дремлет лев, как море, синий,
И бьются волны в скалы - рать на рать.
Холодный темный вечер лег в Долине,
Как будто собираясь умирать.
Толпятся духи, стонут в изголовье -
Проклятий, как сонетов, злой венок
Улегся на чело вуалью вдовьей,
Домашним псом раскинулся у ног.
Отринув благородное обличье,
Душа смеется, сны не знают слов:
Под сеткой шрамов на лице девичьем
Течет чужая, проклятая кровь.
В крови родной купался, словно в море,
Мой синий лев окрасился в кармин,
Но не согреть души чужому горю,
Как не согреет ледника камин.
Долина спит, обложенная данью
Проклятия, в оковах злого сна.
Четыре слова, видимость прощанья:
К чертям вас всех.
И первого - меня.
Мы все вроде помним, что в жизни «платить» нам за всё, но мы забываем часто, что жизнь играет «меченными» картами - придёт время и заплатишь и за проигрыш, и за победу…
Я прихожу и ухожу один.
Незваный гость веселого застолья,
Я тень в толпе, и мне немного больно
Смотреть на вас сквозь синеву гардин.
Я прихожу и улыбаюсь в пол.
Здороваюсь, чтоб избежать прощанья,
И россыпью бросаю обещания,
Чтоб позабыть их, лишь накроют стол.
Я ухожу и прикрываю дверь
Тихонько, чтоб не скрипнула петлица,
Я забываю голоса и лица,
Я гость. Я тень. Я в чем-то лицемер.
Среди прекрасных жизненных картин
Я черно-белый фон, я в строчке прочерк,
Что любит этот дом сильней всех прочих.
Я прихожу и ухожу один.
__________________
Я потеряю каждого из вас.
Пути бегут, ветвятся понемногу,
И каждый волен выбирать дорогу
И спутников - на день или на час.
Я не держу обиды на судьбу
За то, что вечно длится только время,
И каждому дано по силам бремя
Пройти свою последнюю тропу.
Так дан лишь миг кленовому листу:
Несомый ветром, кружится в паденьи,
Так все уйдут - уйдут без исключений
Оставив за собою пустоту.
И оттого мне дорог каждый час,
Тепло руки, звук слова, резкость жеста
В узоре дней, прожитых нами вместе…
Я потеряю каждого из вас.
Мы сами упускаем свой шанс на счастье, отдавшись во власть времени…