С мыслителем мыслить прекрасно !

Разговор с сыном

Ты не думай, это просто с недосыпу.
Накатило как-то вдруг - не отвертишься.
Звёзды по небу легли светлой россыпью.
Вот и ты сейчас меж них тихо светишься.

Не суди меня, малыш - я не праведник.
Мне опять не удалось не напиться!..
Так хотелось воспитать тебя правильно.
Так хотелось мне тобою гордиться!

Ты прости мне первый ком, в Бездну брошеный, -
Долго он мне по ночам будет сниться.
Так хотелось не прощаться, хороший мой.
Так хотелось научиться молиться!..

Земляникою в горсти щёки вымазать,
Осушить губами первые слезы,
И ночами, с негой той, что не высказать,
Так хотелось отвечать на вопросы!..

Ты прости мне эту боль расставания
На границе, где сошлись быль и небыль.
До тебя - длиною в жизнь расстояние.
Это, в общем-то, пустяк: был, и не был…

Помню утро, по-январски ненастное.
Помню снег на шелковистых ресницах.
Знать бы, где она, Звезда твоя ясная,
Я б, наверно, научился молиться.

И с душою, окрыленной надеждой,
Шел на свет её, спокойный и строгий.
Ты дождись меня, мой милый и нежный.
Я недолго. Поживу - и в дорогу…

Люди разные. Со всеми разные.
Иногда думаешь - какой подонок, а этот подонок собак бездомных подкармливает.
Не бывает плохих и хороших. Я делю людей на два типа - нравится человек и не нравится человек. У каждого из нас в душе есть добро. Только растрачиваем мы его на тех, кому хотим его отдать, подарить, положить у ног. А на кого-то равнодушно смотрим, закрываемся цинизмом и не оборачиваемся.
Каждого человека есть, за что уважать и осуждать. Только каждому человеку в глубине души абсолютно наплевать на чужое уважение/осуждение.
Поэтому, какой смысл говорить о том, что человек тебя не достоин, что ему не нужно верить, что он плохой. Это с тобой он такой и для тебя хочет быть таким. А со мной, например, другой. Потому что…
…Люди разные. Со всеми разные.

- Слушай беззвучие, - говорила Маргарита мастеру, и песок шуршал под ее босыми ногами, - слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, - тишиной. Смотри, вон впереди твой вечный дом, который тебе дали в награду. Я уже вижу венецианское окно и вьющийся виноград, он подымается к самой крыше. Вот твой дом, вот твой вечный дом. Я знаю, что вечером к тебе придут те, кого ты любишь, кем ты интересуешься и кто тебя не встревожит. Они будут тебе играть, они будут петь тебе, ты увидишь, какой свет в комнате, когда горят свечи. Ты будешь засыпать, надевши свой засаленный и вечный колпак, ты будешь засыпать с улыбкой на губах. Сон укрепит тебя, ты станешь рассуждать мудро. А прогнать меня ты уже не сумеешь. Беречь твой сон буду я.?

Сильнее СМЕРТИ бывает ЛЮБОВЬ! Бывает ли она и сильнее ЖИЗНИ?

Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться утром с сожелениями. Так что люби людей, которые относятся к тебе правильно, забудь о тех кто этого не делает и верь что всё случается по причине. Если у тебя появляется шанс - бери его. Если этот шанс меняет всю твою жизнь, позволь этому случится. Никто не говорил что это будет легко, они просто пообещали что оно того стоит.

Я бы заплакала, если бы перестала ржать.

Увидела их совместное фото на одноклассниках… Встала, поаплодировала манитору и пошла пить чай)))

Где-то в глубине души моей томится
Червячок, что точит изнутри.
Ах, как хочется еще раз мне влюбиться
И мечтать ночами до зари.

О принце, которых на всех не хватает,
Но живет уверенность во мне,
Что грезы бесследно мои не растаят
И дождусь я МУЖИКА НА БЕЛОМ КОНЕ!

Как хочется порою обо всем забыть,
Раскинуть руки и полететь, как птица,
И чтоб порывы ветра в грудь,
И чтоб свободы вкусом насладиться.
Лететь без всяких мыслей в голове,
Взмывая ввысь и падая в пучину,
Чтоб оценить то многое-что есть,
Что нам дано на этом свете.

Мы с тобой-два сапога пара-
У тебя в сердце боль, у меня в душе рана.
О любимых страдаем часами вдоём.
Кто прочитает-скажет"дурдом"
Часами болтаем порой не о чём.
А ведь легчает с инетным дружком.

Ты небо рисуешь синее, а серым рисуешь скалы, мужчин обязательно сильными, а женщин, конечно же слабыми. Но небо совсем не синее, а серые вовсе не скалы, приходится быть сильною, а хочется быть слабою!

Настоящий друг в моей жизни один. И зовут его МАМА!

Приказываю хорошему воспитанию и порядочности заткнуться и не вмешиваться!

Как правило, во всех происшествиях в доме винят собаку. И все лишь из-за того, что собака обычно выглядит более виноватой, чем кошка.

Детство - это когда бежишь ночью из туалета, и радуешься, что тебя не сьели)))