С мыслителем мыслить прекрасно !

отличная логика у мужчин, обидеть девушку, а потом обидется на нее, что ее это обидело!!!

Приснилось мне сегодня, что я проспала. Потом проснулась и офигела - да у меня же вещие сны.

НАДО ПОМНИТЬ!!!

Недавно, в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирина Сендлер. Во время Второй мировой войны Ирина получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика.
У неё были на то «скрытые мотивы». Будучи немкой, она знала о планах нацистов. На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто, а в задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше. Там же она возила собаку, которую натаскала лаять, когда немецкая охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто. Солдаты, естественно,
не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки, которые могли издавать дети.

За время этой деятельности Ирине удалось вынести из гетто и, тем самым, спасти 2500 детей. Её поймали; нацисты сломали ей ноги и руки, жестоко избили. Ирина вела запись имён всех вынесенных ею детей, списки она хранила в стеклянной банке, зарытой под деревом в её заднем дворе. После войны она попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых камерах. Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены.

В прошлом году Ирина Сендлер была номинирована на Нобелевскую премию Мира. Она не была избрана. Её премию получил Эл Гор - за слайд-шоу по всемирному потеплению… А в этом году премию получил Барак Обама за свои предвыборные обещания.

Я вношу свой маленький вклад, пересылая Вам это письмо. Надеюсь, Вы поступите так же. Прошло 65 лет со дня окончания Второй Мировой войны в Европе. Это электронное письмо как цепочка памяти - памяти о 20-ти миллионах советских людей, 10 миллионах христиан, 6 миллионах евреев и 1900 священниках, которые были убиты, расстреляны, изнасилованы, сожжены, заморены голодом и унижены!
Это послание предназначено сорока миллионам людей. Стань звеном в цепочке памяти, помоги нам распространить его по всему миру. Разошли его своим знакомым и попроси их не прерывать эту цепь. Пожалуйста, не надо просто удалять это письмо. Ведь на то, чтобы переадресовать его потребуется не больше минуты.

Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым.

Подумай об этом!

Если сократить всё человечество до деревни в 100 жителей, принимая во внимание все пропорциональные соотношения, вот как будет выглядеть население этой деревни:

- 57 азиатов;
- 21 европеец;
- 14 американцев (северных и южных);
- 8 африканцев;

- 52 будут женщинами;
- 48 мужчинами;

- 70 небелыми;
- 30 белыми;

- 6 человек будут владеть 59% всего мирового богатства и все 6 будут из США;

- у 80 не будет достаточных жилищных условий;

- 70 будут неграмотными;

- 50 будут недоедать;

- 1 умрет;

- 2 родятся;

- у одного будет компьютер;

- 1 (только один) будет иметь высшее образование.

Если сегодня с утра ты проснулась здоровой,
ты счастливее, чем 1 миллион человек,
которые не доживут до следующей недели.

Если ты никогда не переживала войну,
одиночество тюремного заключения, пытки или голод,
ты счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире.

Если ты можешь пойти в церковь без страха и угрозы заключения или смерти,
ты счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире.

Если в твоем холодильнике есть еда, ты одета, у тебя есть крыша над головой и постель, ты богаче, чем 75% людей в этом мире.

Если у твоих родителей есть счет в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке, ты принадлежишь к 8% обеспеченных людей в этом мире.

Если ты читаешь этот текст, ты благословенна вдвойне, потому что:
1) ты не принадлежишь к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать
2) и у тебя есть компьютер!

Подумай об этом.

Ты намного счастливее очень-очень многих людей!

Многие считают что туфли, это всего лишь туфли, но если они помогают женщине хотя бы на несколько минут стать немного счастливее, то может, это все же нечто большее, чем просто туфли…

© Manolo Blahnik

Когда он увидел при мне очень-очень толстого мужчину с худенькой красивой девушкой, то он начал комментировать, как же они занимаются любовью, он же может раздавить ее, только это было очень в грубой форме, т.к. я промолчала, то дальнейшее он подумал про себя, а я в душе порадовалась за этого мужчину, не всем быть красавцами с наружи, возможно он хрупок внутри и красив душой.
Через полгода я вновь встретилась с ним, и решила дать ему шанс, и что вы думаете, он спросил про парня впереди нас заметила ли я, что-то не так, я сказала, что он, кажется, хромает, он ответил, что у него нет одной ноги, там протез и руки, так как он видит часто его в бассейне, на что я ответила, что какой молодец парень, не замыкается и живет дальше и что у него есть красивая девушка, и она его любит, ведь это же замечательно! Хотя будут большие трудности впереди!
Почему мы не можем порадоваться за других?

Когда ты на машине, при деньгах, друзья тебя качают на руках.
Когда ты покупаешь им вино, они с тобой смеются заодно…
Ты делаешь подарки, к ним спешишь, волнуешься и дружбой дорожишь.
Приходишь, помогаешь им в беде…
Ты плачешь. А друзья сегодня где?
Когда не на машине, а в долгах…
Когда не над землею, а в ногах, ты присмотрись,
кто рядышком с тобой, вот это друг подаренный судьбой.
А те, кто хохотали в унисон, и тратили с тобою миллион, Сегодня будут также хохотать, с твоим врагом тебя же обсуждать…
У радости всегда друзей полно, но в тот момент, когда в душе темно,
Из 10 останется 1, кто рядышком без выгодных причин,
а потому что в нем душа живет, которая без слов тебя поймет. А остальных отшей, ведь их душа… не стоит, к сожалению, ни гроша.
Не трать себя на всех, а посмотри, в ком солнце не снаружи, а внутри.
Запомни-не бывает 100 друзей, но есть один, кто этих ста верней!!!

©

17.10.08

***
Купи мне рассвет.
И ветер морской.
Листочек с росинкой.
И счастья слезинку.
Улыбку младенца.
И радугу с неба.
Платок из снежинок.
И шаль из дождя.
Плед из тумана.
И ленту из звёзд.
Ведь я не шучу!
Я это в серьёз!
Ведь ты же считаешь,
Что всё продаёшь
И всё покупаешь!
Но это! -
Купить не возможно!

Он помнит закат.
Я помню рассвет.
Вот плед из тумана.
И капли росы,
Что блестят на листве,
Босыми ногами сбивали.
Вот слёзы от счастья -
И шаль из дождя
Под радугой мая,
Её мы с тобою поймали.
Вот ветер морской -
В ракушке шумит,
Улыбка младенца
И радостный смех.
Вот звёздная лента
Торопится в небо.
И в снежный платок,
Укутанный город -
Ты, стал мне так дорог.
Как можно продать?
Где можно купить?
Всё то, что рождает душа!
Всё то, что её создаёт!

Осотова Е. Ю.

Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем «ЗАГС», а стены больницы слышали больше искренних, настоящих молитв, чем церковь.

Я на 832 732 763 547 263 297 388 544 месте в списке самых богатых людей мира.

Твой ангел - хранитель

Иногда мы понимаем, что это был ангел, только тогда, когда он поворачивается и уходит…
А мы смотрим ему вслед и видим на спине крылья…
Твой ангел-хранитель - какой он?
? У каждого человека есть свой ангел-хранитель. Именно он отгоняет от нас все напасти и в трудные минуты призывает других ангелов к нам на помощь.
? Ангел- хранитель ежедневно общается с человеком, к которому он «приписан», но большинство людей называет его внутренним голосом, чутьём, интуицией или шестым чувством.
? Ангел буквально ждёт, чтобы ты дала ему задание, ибо существует правило: ангелы не вмешиваются в наш мир до тех пор, пока мы не попросим их сделать что-либо!
? Ангел не может вредить и причинять зло кому бы то ни было. Не нужно просить Ангела наказать врага, каким бы плохим он не был.
? Ангел чувствует время, в которое должно сбыться желание. Если просьба «хозяина» не услышана, значит - еще не подошло время для исполнения этой мечты. Значит, нужно подождать.
Все ангелы, как и люди разные: разного пола, возраста и характера.
А тебе интересно, кто твой ангел- хранитель? Тогда почитай это:

? Возраст твоего ангела: число твоего рождения + месяц
Например, мой ДР 30 июня означает, что моему ангелу 36 лет (всегда!)

? Пол твоего ангела: сумма всех цифр даты рождения
Например, 30.06.1995 означает: 3+6+1+9+9+5= 3+3=6
четная - мальчик, нечетная - девочка

? Стихия твоего ангела: вторая цифра дня рождения
Например, если ты родилась, как и я, 30 числа, то это будет 0. А если 3, то это будет просто 3. Смотрим:

1 - святость. Прекрасный лик. Светлый ореол. Говорят, именно с них списали ангелов на большинстве картин. Их невидимые крылья одеялом накрывают весь мир. Это самые добрые ангелы. Они никогда не будут спокойно смотреть как человеку плохо. Будь то их подопечные или другие люди. «Обладатели» таких ангелов обычно тоже очень добрые.

2 - свет. Светлые солнечные ангелы с большими белыми крыльями. Если этот ангел целует в щёку, то на этом месте появляется веснушка. Каждая веснушка на лице - это поцелуй солнечного ангела. Он постоянно хочет с тобой связаться: присниться, показаться в зеркале, послать знак.

3 - воздух. Ангел, сотканый из воздуха и ветра, неопределенных очертаний. Крылья большие, но невидимые. Он весьма беззаботен, часто отлучается, но если его попросить, то в лепёшку расшибётся, чтобы угодить «хозяину»!

4 - мудрость. Ангелы редкой мудрости и интуиции. Обычно это передается и их хозяевам. Обычно «обладатели» таких ангелов преуспевают в учёбе и в карьере. Не маловажно в этом и то, что эти ангелы умудряются всегда подсказать правильное решение или выход!

5 - металл. Смелые ангелы-защитники. Холодные и сильные крылья. Обычно он приходит, когда ты плачешь. Чем больше ты проливаешь слез, тем больнее ему приходится, и тем сильнее он становится. Обычно «обладатели» таких ангелов живут очень долго.

6 - радуга. Яркие ангелы с разноцветными крыльями как у бабочки. Настоящее сокровище. Они играют на чудесных флейте и скрипке, разгоняя своей мелодией любую тоску и скуку. Их подопечные- яркие творческие личности.

7 - энергия. Меняют формы и цвета. Такие же и крылья. Сгустки энергии, зависящие от настроения. Поэтому, это самые обидчивые ангелы. При этом абсолютно преданны и всегда предупреждают своих «хозяев» через вещие сны.

8 - человек. Ничем не отличаются внешне от обычных людей. Крыльев нет. Обычно, эти ангелы - души умерших родственников или знакомых, любивших вас при жизни. Очень заботливые ангелы. Ходят за хозяином по пятам, нигде не оставляют без присмотра.

9 - тепло. Ангелы- оптимисты. Тёплые крылья, пушистые и мягкие как лапка котёнка. Эти ангелы обычно приобретают форму наших друзей или животных, чтобы быть ближе. Они дарят своим хозяевам гармонию и согласие.

0 - огонь. Возрождаются подобно фениксам, поэтому непобедимы. Огненные крылья. Они всегда хотят помочь, в любой мелочи. Для них нет ничего невозможного. «Обладателей» таких ангелов всегда называют везунчиками.
Но не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель…

Приходит к отцу молодая девушка и говорит
- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил… что мне делать?
Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3 кастрюли.
- Что изменилось? - спросил он свою дочь.
- Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде - ответила она.
- Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут…
- А кофе? - спросила дочь.
- О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются под воздействием обстоятельств, - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации…

Все женщины мечтают о ласковом и нежном любовнике. Hо, к сожалению, у большинства ласковых и нежных мужчин уже есть любовницы.

Делай что ДОЛЖЕН и будь что будет