Уже больше тридцати лет нищий сидел на обочине дороги. Однажды мимо проходил странник.
- Подайте несколько монет, - прошамкал нищий беззубым ртом, механически протянув ему старую бейсболку.
- Мне нечего тебе дать, - ответил странник. А затем спросил: - На чем это ты сидишь?
- Да так, ни на чем, - ответил нищий. - Это просто старый ящик. Я сижу на нем столько, сколько себя помню.
- А внутрь когда-нибудь заглядывал? - поинтересовался странник.
- Нет, - сказал нищий. - Какой смысл? Там же ничего нет.
- А ты загляни, - настаивал странник.
Нищий принялся поднимать крышку. С огромным удивлением и восторгом, не веря собственным глазам, он увидел, что ящик был полон золота.
- Ведь кто ж, если не ты, звёзды считать будет! Я ж уже и веточек наготовил! Этих, как его…
- Можжевеловых.
- Можжевеловых!
…Медвежонок говорил, говорил, а Ёжик думал:
«Всё-таки хорошо, что мы снова вместе».
- Папа, а ты кого больше хотел - мальчика или девочку?
- Вообще-то, сынок, я просто хотел приятно провести время…
На сайте «Одноклассники» нашли друг друга бывшие одноклассники, он приглашает её поужинать… Снимает номер в отеле. Занимаются любовью - она в диком восторге! Он:
- Ну как, понравилось?
- Нет слов… ты самый лучший!
Он дает ей подзатыльник:
- Тогда какого фига в школе не давала?!
- Вчера соседей снизу затопил, они так ругались, так ругались… наверное, разведутся!
Когда увидев по тв, что в патологиии новорожденных лежит отказничок, позвонила узнать чем можно помочь: памперсы, там ползунки, пеленки. Разговорились с ней о детках, и она поведала, что большинство отказников через 9 месяцев после какого-то праздника, новый год или 8 марта, ну и отпуска летние. Так что жизнь их, последствия чьего-то праздника.
А ПОМНИТЕ?
А помните, нам делали манту
Стеклянным пистолетиком всем в классе?
И про болезнь мы не слыхали ту,
Что СПИДом звать и все ее напасти.
А помните сосульки свежий вкус?
(Сейчас рискнете вновь ее покушать?)
И как вводили нас в большой искус
Еще зеленые в дворе соседнем груши?
Нас не пугал от ссадины столбняк,
Нас не страшили корь с дизентерией.
Ветрянка, в общем, тоже «не в напряг» -
В зеленке все! Какая истерия?!
И по сараям бегали, небось?
И строили шалаш под старой липой?
Секреты зарывали: клали гвоздь,
Стекляшку, бусину, бумажек разных кипу?
А помните, как что-то показав,
Из «страшных ужасов» мы все с себя сдували,
Чтоб не сбылось потом, в кулак собрав,
«На Рейгана!» так дружно посылали?!
«Квадрат», «резинка», «выбивалы» и «лапта».
Дворовый волейбол, футбол и прятки…
Вот это ЖИЗНЬ! Вот это красота!
А с нынешними что-то не в порядке…
Советов не даю. Сама еще та дура…
Девочки, а вам бывает охота покопаться в голове у своего мужчины???
странная штука жизнь: выходишь замуж за одного… а живёшь потом с другим…
Пить в семье должен кто-то одна…
ДВЕРЬ БЕЗ КЛЮЧА.
Я дверь, к которой нет ключа;
Мне жребий тягостный достался,
мной кто-то хлопнул сгоряча
И ключ доверия сломался.
Я дверь, к которой нет ключа,
Напрасно воры по привычке
У ржавых скважин хлопоча,
Украдкой ищут к ним отмычки.
Я дверь, к которой нет ключа;
Не раз разбить меня пытались,
Ногами грязными стуча,
Но так за дверью и остались.
Я дверь, к которой нет ключа;
Зачем ключи к открытой двери?
Войди - за ней горит свеча,
Она зовёт любить и верить.
Ты дверь откроешь лишь любя,
Поверь, открыть меня не сложно,
Не от себя, а на себя,
Открой, войди. Но осторожно.
А.Макаров
Сегодня четверг. Это хуже
чем суббота. Но гораздо лучше чем понедельник. Но немного хуже чем пятница.
Зато, четверг все же лучше чем среда. Четверг даже лучше чем воскресение.
Потому что в воскресение завтра понедельник, а в четверг завтра пятница.
Попа спит, она устала… Я же ей весь день виляла…
С одним человеком случилась беда -
Друзья от него отказались,
Не стали его приглашать никуда,
Исчезли и не появлялись.
Знакомые просто забыли его,
В семье уважать перестали.
Он очень тоскует и нет никого,
Кто спас бы его от печали.
Он книжки читает, он грустно живет,
О помощи даже не просит.
И я вам скажу - это каждого ждет,
Кто пить неожиданно бросит!