С мыслителем мыслить прекрасно !

для кого-то царица!
для кого-то щенок!
для кого-то тигрица!
для кого ангелок!
с каждым новым знакомством
я меняю лицо))
кто на правую руку
мне наденет кольцо?
тот кто любит меня -
для него я царица,
тот кого обожаю -
для него я щенок!
тот кто хочет меня -
для него я тигрица!
но останусь я с тем
для кого ангелок!!!

Как много слов больших и малых!
Дано сознанием принять!
Но в душу глубже всех запало,
Короткое, как юность, «мать».
Нет более родного слова,
Священней, выше слова «мать».
Душой бесхитростной готова
Она в любой момент понять
Все наши беды, наше счастье, поставить в счет.
Слезу украдкой в день ненастный
Рукой мазолистой смахнет.
Пока она на белом свете,
Играем в детство много лет
С сединами - мы все же дети,
И горя будто бы и нет…
Когда сомкнет на веки вежды -
Взорвется дней счастливых кладь,
Внутри, как будто лопнет стержень,
В висках, как выстрел слово «мать»!
И запоздалые укоры волной горячей память жгут,
Вину былых бездумных споров
Лишь дни ушедшие сочтут.
Томиться мозг простым вопросом, не в силах прошлое вернуть:
«Зачем обиды ей приносим, себе срезая жизни путь?».
Родную мать не обвиняйте!
Она всегда во всем права!
Грехи невольные прощайте!
Прощайте ей, пока жива!

Сидя по уши в дерьме, рта особенно не раскроешь.

ЦИТАТЫ ИЗ ФИЛЬМА «В БОЙ ИДУТ ОДНИ «СТАРИКИ»

… Арфы нет, возьмите бубен. /Титаренко/

… Макарыч, принимай аппарат! Во! Махнул не глядя!
- О, можешь за хвост подержаться! Дракон уже не кусается…
- А я для нашей «девятки» штуцера-а выбил…
- А «девятка» тю-тю… /Титаренко - Макарыч/

- И парашют… тю-тю… /Макарыч/

… И в тот же миг влюбленное созданье, включив форсаж, умчалось на свиданье. /Кузнечик/

… Как сказал Шекспир в восемнадцатом… нет, в девятнадцатом сонете: «Гуляй, Вася!» /Зоя/

… Тебя я понял, умолкаю! Не то по шее получу и подвиг свой не совершу! /Кузнечик/

- Ну, могём! - Не могём, а мОгем! /Пехотный капитан - Титаренко/

… Макарыч, в ставке Гитлера ходят упорные слухи, что некоторых «советских соколов» некоторые несознательные механики перед боевым вылетом крестят…
- В ставке Гитлера все малахольные. /Титаренко - Макарыч/

- Я сбил. Я сбил, товарищ командир!
- Ай-ай-ай… что ты натворил! Придется родителей к директору вызывать…
- Честное слово, сбил!
- С испугу, наверное. /Вторая эскадрилья/

… Пилотом можешь ты не быть, летать научим все равно, но музыкантом быть обязан. /Титаренко/

… А я, между прочим, не в филармонию пришел наниматься, а драться. /Кузнечик/

… В жизни бывают минуты, когда человеку никто, никто не может помочь!.. Рождается сам и умирает сам… /Титаренко/

… Ромео из Ташкента загрустил. Джульетта в «кукурузнике» умчалась. /Кузнечик/

… Летать не умеют. Стрелять тоже… пока не умеют… Но, орлы! /Титаренко/

… Детский сад, а не пополнение. /Савчук/

… Это не вокал, это эскиз к вокалу. /Титаренко/

- Во!.. Только дорогу старшим надо уступать…
- В трамвае - пожалуйста, но не в бою!
- Споемся… /Макарыч, Ромео/

… Спокойно. Не надо оваций. /Кузнечик/

- Между прочим… Где мои сто грамм за сбитый?
- Какой сто грамм, дорогой, тебе бочка чачи…
- Я непьющий. Но - дело принципа! /Кузнечик - Вано/

… Я мог бы, конечно, и больше, но вы, товарищ командир, своим нижним бельем распугали всех немцев. /Кузнечик/

- Ну как у тебя там? Как у тебя там, Маэстро?
- Нормально… Падаю… /Комдив - Титаренко/

… Не махни на танк, «не глядя»… /Комдив/

… Самое тяжелое в нашей работе - ждать… /Макарыч/

… Нет, это ты хорошо придумал, гм… Самое главное - вовремя… /Титаренко/

…Человечество должно же когда-нибудь понять, что ненависть разрушает. Созидает только любовь! /Кузнечик/

…Будем жить! /Скворцов/

Hевыносимых людей нет, есть
узкие двери.

МАТЕРИНСКАЯ МОЛИТВА

Жил на свете пьяница никчёмный,

Вор и лодырь с наглыми глазами.

Мать его и днём, и ночью тёмной

За него молилась со слезами.

Обижал сынок её частенько,

А она на Бога уповала…

Пропивал последнюю копейку,

Мать же всё сносила и прощала.

Но однажды кончилось терпенье.

И она заплакала, тоскуя…

«Всё напрасно, нет ему спасенья,

За него молиться не могу я."

И, забывшись сном тяжёлым, видит-

Сатана на троне восседает,

Он орёт и бесится в обиде,

Демонов сердито вопрошает:

«Почему скитается по свету

Алкоголик, хулиган и вор?

Почему кривую душу эту

Вы не привели мне до сих пор?"

«Уж давно готовы,-отвечают, -

Муки ада этому злодею,

Но молитва матери спасает,

Силы тьмы бессильны перед нею".

Вдруг влетает мелкий бес

поспешно:

«Наконец-то выиграна битва!

Собирайтесь за душою грешной-

Смолкла материнская молитва".

Стая бесов с хохотом умчалась.

Мать, проснувшись, на колени пала…

«Господи, прости мне слабость эту!»

И с тех пор молитва не смолкала!..

Яблочный пирог. Всякое в жизни случается.

Свою свекровь я сначала невзлюбила. Вечно она лезла со своими советами, учила меня жить, как будто без нее не догадаюсь, как котлеты настряпать или шторы постирать. Хорошо, что жила она от нас отдельно. На пятом году брака у меня завязался роман с одним женатым сослуживцем. Муж как раз уехал по делам, а я в обеденный перерыв пригласила коллегу домой. Только мы с ним разделись и припали друг к другу, как слышу - в двери ключ поворачивается. В порыве страсти я забыла, что свекровь имеет обыкновение являться без предупреждения! Лежу ни жива ни мертва, жду, когда она войдет в спальню, в прихожей ведь и ботинки чужие, и брюки прямо на полу валяются… А она пошебуршилась на кухне и ушла. Я в кухню заглянула - оказывается, она пирог яблочный принесла, еще теплый. Конечно, нам уже не до любви было. Сижу на кухне, ем яблочный пирог и плачу, представляя, с каким выражением лица свекровь будет все рассказывать своему сыночку. Она позвонила вечером и спросила: «У тебя с этим шибздиком серьезно или так, временно?» Я удивилась: «Почему решили, что он шибздик?» - «Ботинки-то у него 37-го размера, не больше», - ответила наблюдательная свекровь. Я поклялась ей, что бес попутал, что больше это не повторится. Она только усмехнулась. Но сыну ничего не сказала! А я потом пригляделась к несостоявшемуся любовнику: и правда, ступни у него махонькие, прямо детские, и ручки такие же. И за каким чертом я с ним чуть не спуталась! С тех пор живем с мужем душа в душу, а на свекровь я больше не злюсь.

Есть только четыре важных вопроса в жизни: Что священно? Из чего состоит дух? Ради чего стоит жить? И ради чего стоит умереть? Ответ на них один - ЛЮБОВЬ!

Нам Жизнь свою не повторить никак.
Осталась Молодость за гранью где-то…
Бывало - попадали мы впросак…
Но Песня Наша до конца не спета,

И есть ещё возможность изменить
Всё то, что Нам не удалось когда-то.
И нужно продолжать Мечтать и Жить,
И не корить Судьбу, что виновата.

Ведь было много в Жизни и Добра,
И светлых Дней, и страстных Увлечений!
И унывать ещё Нам не пора -
Ждёт впереди немало Приключений!

Мы Молоды Душой - и в этом суть!
И хоть, порой, бывает очень сложно,
И Годы Юности назад Нам не вернуть,
Но в этой Жизни всё ещё возможно!

А, в общем, Жизнь, конечно, Удалась!
Мы прожили не зря все Годы эти!
Любви Огромной Мы узнали Сласть,
И есть Прекрасные Друзья и Дети!

И Мы ещё Романтики в Душе,
Способные и Плакать, и Смеяться!
И хоть давно не Юные уже -
Ещё нам долго Жить и Наслаждаться

Столетиями ведутся дебаты есть ли на земле любовь? Почему-то никто не сомневается, есть ли страх, или жестокость, или зло, похоть, робость, зависимость, жажда мести, а вот любви всегда приходится что-то доказывать, что она есть, что в нее надо верить, что она существует. А что вы делаете мои милые для того чтобы понять есть ли любовь? Я не верю вам, вы лжецы, неужели вы не любите родителей, или не любите своих детей, или даже любимое животное, да просто прохожего который нам улыбнулся? Вы черствые и самовлюбленные, вы в это себе признаёте? Вы говорите что нет любви, не надо говорить, а надо делать. Любовь есть только у тех, кто сам любит, тянется как ветка к солнцу, я думаю о нем, о ней целый день и целую ночь, любовь это когда ты готов отдать свою жизнь за любимого только чтобы он был рядом.
Любовь это когда 2 человека понимают друг друга, хотят постоянно быть вместе, им не противно быть вместе, при раставание они не отпускают друг друга, стараются сделать чтото приятное друг другу, говорят ласковые слова, стараются провести побольше времени вместе!

А то что мы привыкли считать любовью, это похоть, желание, и гордость, и только из-за этого мы теряем её, такую хрупкую и ранимую любовь. И если вы скажете что любви не существует, тогда посмотрите на стариков которые гуляют по паркам в обнимку, я просто восторгаюсь такими парами которые смогли уберечь свои чувства и за 60 лет совместной жизни, вот это любовь. Не путайте влюбленность и похоть за любовь, страсть присуща всем чувствам, и любви тоже, но, это не любовь. Верьте что вы любите и вы будете любимы. Это взаимное чувство, только тогда оно живёт!!! То, что вы не любите, - не означает, что в вас нет любви, а только то, что в вас есть что-то мешающее любить… Ваша душа полна любви, но она не может открыться, ибо ваши грехи не дают ей этого. Освободите душу от того, что её очерняет…

Настоящая мама

- Алло, это бюро находок?- спросил детский голосок.
- Да, малыш. Ты что-то потерял?
- Я маму потерял. Она не у вас?
- А какая она твоя мама?
- Она красивая и добрая. И еще она очень любит кошек.
- Да, как раз вчера мы нашли одну маму, может быть это твоя. Ты откуда звонишь?
- Из детского дома № 3.
- Хорошо, мы отправим твою маму к тебе в детский дом. Жди.

Она вошла в его комнату, самая красивая и добрая, а в руках у нее была настоящая живая кошка.
- Мама!- закричал малыш и бросился к ней. Он обнял ее с такой силой, что его пальчики побелели.- Мамочка моя!!!

… Артем проснулся от своего собственного крика. Такие сны снились ему практически каждую ночь. Он засунул руку под подушку и достал оттуда фотографию девушки. Эту фотографию он нашел год назад на улице во время прогулки. Теперь он всегда хранил ее у себя под подушкой и верил, что это его мама. В темноте Артем долго вглядывался в ее красивое лицо и незаметно для себя уснул…

Утром заведующая детским домом, Ангелина Ивановна, как обычно обходила комнаты с воспитанниками, чтобы пожелать всем доброго утра и погладить каждого малыша по голове. На полу около Артемкиной кроватки она увидела фотографию, которая ночью выпала из его рук. Подняв ее, Ангелина Ивановна спросила мальчика:
- Артемушка, откуда у тебя эта фотография?
- Нашел на улице.
- А кто это?
- Моя мама, - улыбнулся малыш и добавил, - она очень красивая, добрая и любит кошек.

Заведующая сразу узнала эту девушку. Первый раз она приходила в детский дом в прошлом году с группой волонтеров. Наверно тогда и потеряла здесь свою фотографию. С тех пор эта девушка часто обивала пороги различных учреждений в надежде добиться разрешения на усыновление ребенка. Но, по мнению местных бюрократов, у нее был один существенный недостаток: она была не замужем.
- Ну что же, - произнесла Ангелина Ивановна, - раз она твоя мама, то это полностью меняет дело.

Войдя к себе в кабинет, она села за стол и стала ждать. Через полчаса раздался робкий стук в дверь:
- Можно к Вам, Ангелина Ивановна?- И в дверях показалась та самая девушка с фотографии.
- Да, заходите, Алиночка.

Девушка зашла в кабинет и положила перед заведующей толстенную папку с документами.
- Вот, - сказала она, - Я все собрала.
- Хорошо, Алиночка. Я должна задать еще несколько вопросов, так положено, понимаешь… Ты осознаешь, какую ответственность на себя берешь? Ведь, ребенок - это не на два часа поиграть, это на всю жизнь.
- Я все осознаю, - выдохнула Алина, - просто я не могу спокойно жить, зная, что кому-то очень нужна.
- Хорошо, - согласилась заведующая, - когда ты хочешь посмотреть детей?
- Я не буду на них смотреть, я возьму любого ребенка, какого предложите, - сказала Алина, глядя заведующей прямо в глаза.

Ангелина Ивановна удивленно подняла брови.
- Понимаете, - сбивчиво начала объяснять Алина, - ведь настоящие родители не выбирают себе ребенка… они не знают заранее каким он родится… Красивым или некрасивым, здоровым или больным… Они любят его таким какой он есть. Я тоже хочу быть настоящей мамой.
- Впервые встречаю такого усыновителя, - улыбнулась Ангелина Ивановна, - впрочем, я уже знаю, чьей мамой вы станете. Его зовут Артем, ему 5 лет, родная мать отказалась от него еще в роддоме. Сейчас приведу его, если вы готовы.
- Да, я готова, - твердым голосом сказала Алина, - покажите мне моего сына.

Заведующая ушла и через 5 минут вернулась, ведя за руку маленького мальчика.
- Артемочка, - начала Ангелина Ивановна, - познакомься это …
- Мама!- закричал Артем. Он бросился к Алине и вцепился в нее так, что его пальчики побелели.- Мамочка моя!

Алина гладила его по крошечной спинке и шептала:
- Сынок, сыночек… я с тобой.

Она подняла глаза на заведующую и спросила:
- Когда я смогу забрать сына?
- Обычно родители и дети постепенно привыкают друг к другу, сначала здесь общаются, потом на выходные забирают, а потом насовсем, если все в порядке.
- Я сразу заберу Артема, - твердо сказала Алина.
- Ладно, - махнула рукой заведующая, - завтра все равно выходные, можете взять, а в понедельник придете, и оформим все документы как положено.

Артем был просто счастлив. Он держал свою маму за руку и боялся отпустить ее даже на секунду. Вокруг суетились воспитатели, нянечки… одни собирали его вещи, другие просто стояли в сторонке и вытирали глаза платочками.
- Артемушка, до свиданья. Приходи к нам в гости, - попрощалась с ним Ангелина Ивановна.
- До свидания, приду, - ответил Артем.

Когда они со всеми попрощались и вышли на улицу, он, наконец-то, решился задать своей новой маме самый главный вопрос:
- Мама… А ты кошек любишь?
- Обожаю, у меня их дома целых две, - засмеялась Алина, нежно сжимая в своей руке крошечную ладошку.

Артем счастливо улыбнулся и зашагал к себе домой.

- Вставай, зайка, тебе пора на работу!
- Я сегодня рыбка, у меня нет ножек, и я никуда не пойду!

В Японии придумали аппарат «Поцелуй на расстоянии».)) Такими темпами мы в скором времени начнём размножаться через интернет.))))))

Моя пристань - родная семья.
Здесь причал, что мне близок и дорог:
Дети, мама, подруги, друзья…
Здесь любовь, расставания, споры.

Дом мой, словно огромный корабль,
Что плывёт по житейским просторам.
Он, как крепость, крутая скала,
Он надежда моя и опора.

Двери, окна открыты ветрам.
Здесь для всех хватит времени, места.
Зависть, подлость, тоска и обман
Пассажирам его неизвестны.

Здесь живут доброта и уют,
Здесь найдёшь теплоту и участье.
В доме том тебя любят и ждут.
Пристань веры, согласия, счастья.

Большая удача найти такого человека, чтобы было приятно смотреть, интересно слушать, не тягостно молчать, искренне смеяться и с нетерпением ждать встречи.