С мыслителем мыслить прекрасно !

…лучше остаться приятным воспоминанием, чем быть надоедливым присутствием…

Ты, любимый, у меня не первый.
Сколько было, счет я не вела.
Прошлое взлетело птицей серой,
Вздрогнули прощально два крыла.

Вычеркнул ты прошлое из жизни,
Спутал даты все и имена,
А в бокалах золотились брызги
Крепкого вечернего вина…

Как гудят натянутые нервы.
Прикоснись ко мне и успокой.
Ты, любимый, у меня не первый,
Ты один, единственный, такой.

Пaрни, зaпомнитe: eсли вaшa дeвушкa постоянно вынуждeнa дeлaть 'пeрвыe шaги', то однaжды онa прошaгaeт мимо…

Ни различие взглядов, ни разница в возрасте, ни что-либо другое не может быть причиной разрыва любви. Ничто, кроме ее отсутствия…

Просто Будь Собой - если хочешь придти ко Мне - ПРИДИ, если хочешь обнять Меня - ОБНИМИ, если хочешь сказать слова любви Мне - СКАЖИ, если хочешь ударить Меня - Ударь… но всегда помни, что Ударяя Меня Ты больно бьешь по Себе, а Обнимая Меня Ты Обнимаешь Себя! Выбор всегда за Тобой - Ты САМ выбираешь Любовь или Боль…

Самое главное - выглядеть совершенно естественно; но для этого нужно очень много косметики. © Calvin Klein

Жена мужу:
- «Где деньги???»
- «Украли …»
- «У какой еще крали???»)))

От несоблюдения техники безопасности можно не только умереть, но и родиться.

«Люблю тебя без права на Любовь,
Без права на звонок и переписку,
Без права потревожить твой покой,
Когда ты спишь или читаешь книжку.
Без права называть себя женой,
Без права засыпать в твоей постели…
Я даже НАУЧИЛАСЬ БЫТЬ ВТОРОЙ,
Свои амбиции, поставив на колени.
Я научилась твоей жизнью жить,
Без права быть её весомой частью…
А может… нам всё круто изменить,
Стать «кузнецами» своего же счастья?!
Как восхитительно мечтать в таком ключе!
Я беззаботная весёлая девчонка!
Желаю полностью принадлежать ТЕБЕ,
Носить под сердцем ТВОЕГО ребёнка…
…Вздохнём…задумаемся, каждый о своём…
Реальность жёстко вносит коррективы…
Законного НЕТ ПРАВА НА ЛЮБОВЬ…
А разлюбить ТЕБЯ… земной не хватит силы!!!

Дочка сидит за ужином и балуется. Папа нахмурился и говорит:
- Девочка, если ты сейчас же не прекратишь вертеться и не начнешь кушать, то чай пить не будешь.
Дочка задумлась, а потом ответила:
- Папа, поделись улыбкою своей, и она не раз к тебе вернется!

Перспектива

Мастер всегда говорил, что Истина у нас перед глазами, и мы не видим ее потому, что нам недостает перспективы.
Однажды Мастер взял с собой в горы ученика. Когда они преодолели уже полпути, ученик обвел взглядом подлесок и стал сокрушаться:
- И где же тот прекрасный пейзаж, о котором ты постоянно толкуешь?
Мастер ухмыльнулся.
- Ты находишься в самом его центре, в чем убедишься сам, когда мы достигнем вершины горы.
Так и жизненные проблемы легче решаются, когда посмотришь на них с высоты.

Ночь. Зажегся свет в окне. Это он не спит.
Сигарету взял одну. У окна стоит.
Тихо в комнате большой, спит его жена.
Только он не хочет спать, курит у окна.
Ночь. Зажегся свет в окне. Это я не сплю.
Тихо встала, сделав чай. Жаль, что не курю.
Так бы встала у окна, с мыслью о тебе.
И стояли б, ты и я - каждый сам в себе.
Нет печальней в мире глаз, чем мои глаза.
Знай, что в этот поздний час греют лишь тебя.
Прикоснуться бы к тебе, лечь бы на плечо,
Чтоб от слез из этих глаз стало горячо.
Чтобы встретились глаза, руки бы сплелись,
Губы в нежном поцелуе страстью обожглись.
Ночь. Зажегся свет в окне. Это ты не спишь.
Тихо шепчешь мне на ушко: «Засыпай, малыш…»

Равность перед солнцем

- Все люди приблизительно одинаковы - и добрые, и плохие, - сказал Мастер, который терпеть не мог, когда клеят ярлыки.
- Но разве можно ставить на одну доску святого и грешника? - недоуменно спросил ученик.
- Все мы находимся на одинаковом расстоянии от солнца. Думаешь, расстояние сократится, если ты влезешь на крышу небоскреба?

Нежданно посланный судьбой
В минуты боли и ненастья,
Мой человечек дорогой!
Я так тебе желаю счастья!
И пусть ты очень далеко
И мы с тобой не будем вместе,
Пусть на душе твоей легко
Поёт и льётся наша песня.
Пусть сердце доброе твоё
Найдёт в сердцах людей отдачу!
И рука об руку идёт
Всегда с тобой твоя Удача!
И поэтичная душа
В стихах, как радуга, играет,
Не мудрствуя, не мельтеша,
Всё чувствует и понимает.
Пусть всё не так как я хочу,
Пусть между нами километры,
Опять в полголоса шепчу,
Лицо своё подставив ветру:
Нежданно посланный судьбой
В минуты боли и ненастья,
Мой человечек дорогой!
Я так тебе желаю счастья!

мой любимый, где ты есть?
- у окна.
- за спиной твоей невеста?
- жена.
- а ты звал меня вчера?
- да, во сне.
- как проводишь вечера?
- рядом с ней.
- а на столике - конечно же…
- чай.
- с земляничным… лучше не отвечай.
наши блюдца, что горошком?
- прости…
- ничего. я понарошку -
иди…
как мечтал - уют, кровать,
пироги…
что еще тебе желать?
- помоги!..
- и детишки, верно, спят?
- только пес…
- что глаза твои блестят?
- так… от слез
- ты же сильный, не забыл?
- без тебя -
обессилел… не любим -
не любя…