Дурацкие ссоры из-за чего происходят?
Из-за чего Вы ссоритесь с любимым человеком? Когда-нибудь задумывались, на сколько на самом деле глупы и беспричинны Ваши ссоры? Конечно, не берутся в расчет серьезные темы, приводящие к разрывам семей или отношений. Я говорю о мелких ссорах, которые просто портят настроение.
Попробуем составить рейтинг.
1. Вам что-то не так послышалось, показалось. Вы просто сами взяли и додумали. Он-то имел в виду совсем другое, и Вы это в конечном счете поняли, но было уже поздно. Вы на взводе, Вы оскорблены и остановить Вас никто уже не в состоянии. Вы выплескиваете весь Ваш негатив на любимого, который и без того пришел уставший с работы, из-за чего получается грандиозная ссора. После того, как Вы наорались, Вы осознаете, что в корне неправы, но исправить все уже нельзя. Можно просто пойти, попросить прощение и помириться с любимым человеком. Старайтесь себя сдерживать, анализировать ситуацию перед тем как срываться. Лучше спокойно поговорите и переспросите Вашего партнера, что именно он имел в виду. А уж если Вам не показалось и Вас действительно не устраивает его мнение, - орите сколько угодно.
2. Вы не с той ноги встали, дорогу Вам перебежала черная кошка, Вы посмотрели в разбитое зеркало. Итог - Вы явно не в духе. Целый день не находили подходящую кандидатуру для разборок, и вот он, - Ваш любимый. Идеальный кандидат для разгрома. А он вообще ни в чем не виноват. Как говорится, просто попался под горячую руку. Поводом для ссоры может послужить все что угодно, это уже не важно. Но ведь это смешно! Девушки, если у Вас проблемы с нервами, попейте успокоительного. Ваш избранник не должен быть козлом отпущения. Рано или поздно ему такие истерики просто могут надоесть.
3. Вы давно не виделись, Вы слишком соскучились по его телу. Но вместо проявления чувств набрасываетесь на него с обвинениями по поводу того, почему он Вас бросил так надолго?! Так тоже поступать не стоит. Радуйтесь каждому проведенному моменту вместе, не требуйте того, чего Вам дать не в состоянии. Диктование условий ни к чему хорошему еще не приводили.
4. Вы пытаетесь что-то сказать Вашему любимому, а он Вас попросту не слушает. Занимается при этом своими, куда более «важными» делами. Некоторые персонажи пытаются Вас поцеловать, игнорируя Ваши вопросы. А Вам кажется это проявление нежности абсолютно неуместным, ведь он Вас не слушает. Просто не заводитесь, сделайте так, чтобы Ваш мужчина Вас услышал, это действительно важно.
Вышел «ежик» из тумана
Вынул «литр» из кармана
-Буду верить, буду жить
-Все равно меня -кодить…
Все плюсы и минусы мужчин, которые старше…
Пары, в которых мужчине явно за сорок, а девушке явно нет и двадцати, сегодня не редкость. Все женщины мечтают о прочных отношениях, о мужчине с которым будут как за стеной из кирпичей и валунов, и зрелый мужчина обычно способен дать всё это. Брак с молодой девушкой позволяет мужчинам убежать от возраста, опять перенестись в свою юность, мужчина переживает вторую молодость. А что же даёт это женщинам? Каковы плюсы и минусы таких браков?
С точки зрения учёных, оптимальной разницей в возрасте является либо её отсутствие, либо различие не более чем на четыре года. Именно такие пары смогут жить одинаковой жизнью в одинаковых общественных условиях, иметь много общих ценностей и их жизнь становится интереснее. Тогда же когда муж старше жены на десять и более лет, число разводов резко возрастает, потому что в тот момент, когда мужчина не может уже в постели, и хочет спокойствия в доме, женщина находится на пике активной жизни и хочет активности во всём.
К плюсам таких отношений всё же можно отнести, конечно, вероятно большую стабильность мужчины - главного добытчика финансовых благ в семье - и, следовательно, большую финансовую стабильность и независимость семьи.
Так же мужчины в возрасте естественно более серьёзно относятся к семье, будут заботиться о ней, в отличие от многих двадцатилетних парней, которые не нагулялись и не «осели» на места.
Зачастую бывает и так что мужчины в возрасте позволяют своим жёнам не работать и заниматься лишь домашними делами, обеспечивая таким образом семью полностью и снимая с женщины проблемы трудоустройства и заработка денег.
К минусам относится сложность общения между разными поколениями. Кроме того, мужчин в возрасте невозможно уже перевоспитать, переделать, сделать их более добрыми, тонкими, мужественными, то есть остаётся мириться с человеком. Не стоит забывать о сексуальной стороне жизни, ведь если разница в возрасте около шестнадцати лет, то тогда, когда мужчина не сможет удовлетворять женщину, она ещё будет остро нуждаться в этой части своей жизни.
В целом, в идеале конечно чтобы разница между партнёрами действительно не превышала пять лет, однако бывают исключения из правил и главное, чтобы были взаимные сильные чувства, которые будут скреплять отношения.
Люблю себя, отца творение, и кто бы что не говорил, я при своем останусь мнении. Отец не знал, что натворил.
-Что грустишь «царевна-лягушка»?
-Да позвонил мой «лягушонок», говорит, его «коробчонка» в болоте винно-водочного отдела застряла
-Не печалься -Нарколит ему поможет!
-Добрый Кодер Нарколит
-В кабинете он сидит
-Приходи к нему лечиться
-«Лягушенок"и мужчина
-Всех уколит, исцелит…
-Он хороший специалист…
мужчин можно охарактерезовать тремя математическими знаками:
жирная точка.
длинный минус -
сгорбленный вопросительный знак?
девушкам поставил бы знак бесконечности…
Из-за чего брак трещит по швам?
Любому браку рано или поздно предстоит пройти испытание на прочность. Психологи такие испытания называют «кризисами» семейных отношений. Не стоит расстраиваться из-за очередного сложного этапа и рубить все на корню, как правило, любые трудности можно решить. Попробуем разобраться, какие типичные ситуации неблагоприятным способом складываются на отношениях и как преодолеть все трудности?
Итак, первое, что приходит на ум - появление ребенка. Рождение ребенка - это большой стресс для двух любящих людей. Они жили вдвоем, любовь делили пополам и тут в их жизни появляется маленькое создание. Все мужчины ревнуют жену к ребенку, а женщины постоянно подогревают эту ревность. Во-первых, они уделяют ребенку все свое время, ругают мужа, если он им не помогает
Выход из этой ситуации: старайтесь ухаживать за малышом вместе с мужем, привлекайте его к воспитанию. Показывайте, что Вы его по-прежнему любите. По выходным старайтесь отдать ребенка бабушкам, чтобы Вы могли хоть немного побыть наедине. Кроме того, не переставайте следить за своим внешним видом, как бы тяжело это не было. Вы женщина и должны оставаться ей в любых случаях.
Следующий возможный конфликт - активное вмешательство родителей в вашу жизнь. Они пытаются научить молодую семью всем трудностям жизни, но они порой не понимают, что это невозможно. Взгляды, ценности, все меняется и «лезть» с советами порой не лучший вариант.
Попробуйте поговорить с ними, объяснить им, что Вы давно не дети. Самое главное, что Вы должны помнить: нужно жить отдельно от родителей. Как говорится, любовь к ним измеряется расстоянием.
Следующая причина - ссоры из-за денег. Причем они возникают и когда денег мало, и когда денег много. Часто мужчины думают, что если они начинают больше зарабатывать, значит их должны больше любить. Если этого не происходит, они ищут в чем бы самореализоваться. Очень часто находят молодых любовниц, которые будут им восхищаться.
Деньги сами по себе не меняют сути вещей. Просто они сделали некоторые проблемы более явными. Проанализируйте данную причину и делайте выводы.
И, наконец, сексуальные разногласия. Важно не откладывать разговор в нужный ящик. Объясните, что именно Вас не устраивает, постарайтесь прийти к компромиссу, если Вы любите и цените Вашего мужа.
Больше ты никогда не будешь сам, я буду радоваться с тобой, я буду грустить с тобой, в своих молитвах прошу сберечь тебя. Но меня не будет в твоей жизни.
Сегодня я была в приподнятом настроении (в свои 35 лет получила первую пенсию (офицер запаса)), решила мужу что-нибудь приятное сказать, ну и выдала: -«Дорогой, знаешь, я ведь без тебя не ноль… далеко не ноль… я…я просто ноль… без палочки…»
Дорогие мужчины!!! Чем больше женщина стонет ночью, тем меньше она ворчит днём!!!
Пусть жизни пройдена страница.
И крови пролито пол-литра.
Любовь-когда хотят жениться.
Все остальное-виды флирта.
Пусть лучше рвется там, где тонко.
Пусть будет больно и некстати.
Любовь-когда хотят ребенка.
Все остальное-мир симпатий.
Пусть много зависти и лести.
На каждой жизненной страничке.
Любовь-когда хотят быть вместе.
Все остальное-лишь привычка.
Пусть плохо, пусть все не на месте.
Идти по жизни дальше нужно.
Любовь-когда два сердца вместе.
Все остальное-это дружба.
Балкон (часть 8).
«Девочки, вашу м…, кто оставил балкон открытым???» - Лена закончила вопрос еще несколькими не очень нормативными словами. И тут же к кому-то обратилась: «Катя, чего ты там стоишь, иди сюда!». Она говорила это подозрительно ласково, все в отделении хорошо знали ее буйный нрав и острый язык. По этому со всех палат начали выскакивать мамы. И не зря… Катя, совсем молодая женщина, попавшая сюда вместе со своей дочкой неделю назад, стояла у самых перил и как-то нехорошо смотрела вниз. Все знали этот взгляд, почти каждый когда-то так же смотрел на асфальт там, далеко внизу, до которого лететь целых 5 этажей. Почти каждый прошел через это неудержимое желание одним прыжком решить все проблемы. Именно по этому при появлении в отделении новеньких, особенно с признаками повышенной нервозности, балкон закрывают на ключ. В этот раз кто-то не уследил и Катя, которая еще 3 дня назад кричала на все отделение что выпрыгнет, оказалась на балконе.
- Катя, ну иди сюда! Чего ты там стоишь? Нету там внизу ничего интересного, иди сюда!
- Нет, оставьте меня. Я не хочу жить! Моя девочка, моя Валечка, ведь ей всего-то 2,5 года! За что??? Ради чего мне жить? У моей дочки рак! Она умрет! Я не хочу на это смотреть! Не хочу и не могу!!! - и она еще больше перегнулась через перила.
- У меня тоже у сына рак, ну и что? - долго тетю Лену не хватило на ласковый тон - Да, многие тут умирают, но некоторые и выживают! Но выживают только при условии что их лечат! Если ты будешь лечить свою дочку, то ей может повезти как тому мальчику из 5 палаты! У него уже 4 года ремиссии. И у тебя такое может быть!
- Нет, нет!!! Как можно капать ребенку эту химию, ей же от нее так плохо! Как можно жить тут, где дети умирают? Я лучше умру сейчас! - она сделала решительный шаг вперед…
- Мама, мама, иди сюда - по коридору шла Валечка. Еще с волосами, еще без характерных щек…
- Хочешь прыгать? Вперед! Только можешь прямо сразу с собой взять Валю! Без твоей помощи она не выживет! Кто будет покупать ей лекарства? Твой муж алкоголик? Кто будет следить за ней во время капельниц? Медсестры? Не смеши меня!!! На, бери ее на руки и прыгай вместе! - Лена подхватила ничего не понимающую Валю на руки и протянула Кате.
- Нет, нет, убери ее! Как ты можешь… - глаза Кати расширились от ужаса.
- А ты как можешь? Эгоистка! Ей, видите ли, тяжело! Да ты подумай каково твоему ребенку сейчас! А еще лучше подумай, каково ей будет после твоего прыжка! Давай, вперед! Только тогда Валечка отправится на тот свет буквально через пару недель! О да, не будет мучительного лечения, ведь лекарств то в больнице нету! Будет мучительная смерть от лейкоза! Так давай, бери ее и прыгай! Чего ты? Страшно? Так будет лучше вам обоим, давай! Давай! Давай!!!
Катя стрелой выскочила с балкона и, рыдая, побежала куда-то за территорию отделения.
- Лена, как думаешь, там она себе «приключений» не найдет?
- Может и найдет, но не сегодня. Сеанса психотерапии хватит на ближайшие сутки, а там… Вот только найду сейчас ту заразу которая балкон не закрыла, и сброшу с него. Или следующий раз заставлю проводить «переговоры».
Лену когда-то тоже сняли с края балкона. Сняла женщина, у которой в это время ребенок был в реанимации. Ребенок через 2 дня умер. Но Лена всегда говорила, что та женщина хоть и потеряла собственного ребенка, но спасла ее Володю.
Лезть на стену (часть 7)
«Опять, неужели опять!!!» - крик тети Светы разносился по коридору. Мама на лежачей каталке как раз вывезла меня к телевизору, но не успела довести до холла, когда раздался этот крик. Я видела, как тетя Света стоит возле своей палаты и лезет на стену… в прямом смысле слова. Она обдирала пальцы до крови, кровавые полосы оставались на окрашенной стене… А тетя Света все продолжала хвататься ногтями за ровную стену, пытаясь залезть по ней. Куда? Зачем? Я не знала, не знала, наверное, и она. Из ее палаты доносился крик Димы «Мама, пожалуйста, не надо, мама…». Этот крик иногда прерывался рыданиями. А еще кашлем. Моя мама оставила меня в каталке в коридоре и побежала в палату к Димке. Я слышала, как она успокаивала его, а он продолжал кричать «Что с мамой?». Еще несколько мамочек в отделении подбежали к тете Свете, стараясь оторвать ее от стены. Но она вырывалась и снова кидалась туда. Снова и снова она цеплялась ногтями за краску и кричала «Не могу, я больше не могу!!!». Я услышала, как в ординаторской вызывают реанимацию. А тетя Света все продолжала кричать и лезть на стену. От этого зрелища внутри все холодело, хотелось закрыть глаза и не видеть этого, хотелось закрыть уши и не слышать ее криков и Димкиного плача. Хотелось вырваться их этого ада! Но я была вынуждена смотреть на это. Так же, как еще несколько детей… а медперсонала в отделении как будто и не было… одна медсестра бегала вокруг тети Светы пытаясь всучить ей стакан с валерьянкой.
Несколько мамочек не прекращали попыток оттянуть тетю Свету от той злосчастной стенки. Они тоже рыдали… от собственного бессилия, от обиды, от страха. Моя мама выскочила из Диминой палаты… ее руки были в крови. «Света, где лекарства?» - она теребила тетю Свету в надежде узнать у нее, где лежат спасительные для Димки лекарства. Но в тот момент это было бессмысленно. Тетя Света билась в истерике от того, что у ее сына снова носовое кровотечение, а тромбоцитов то всего 4. Это значит, что унять это кровотечение не смогут несколько дней, это значит, что снова надо где-то искать доноров. А где их возьмешь, когда переливание нужно чуть ли не каждую неделю в огромных объемах. Носовое кровотечение - это снова тампонада носа под общим наркозом, после которого ее Дима будет отходить долго и мучительно. А еще он будет переставать дышать… У нее не осталось моральных сил снова проходить через это. Это было свыше ее сил!!!
Хлопнула дверь лифта, и в отделение забежали врачи реанимации. Им на встречу вышла заведующая отделением, что-то шепнула на ухо и опять ушла в ординаторскую. Под моим взглядом она опустила глаза. Просто опустила глаза… ей и в голову не пришло передвинуть меня так, чтобы мне не было видно этого жуткого зрелища. А просить кого-то в такой ситуации я не имела морального права…
Врачи реанимации, несмотря на сопротивления тети Светы, сделали ей какой-то укол. И через пол часа она начала утихать. Через пол часа!!! А эти бесконечные 30 минут она все так же кричала и лезла на стену. Снова и снова… и мы все это видели и слышали. И нам, детям, ставало неимоверно жутко от того, что наша болезнь делает с нашими матерями. А еще было стыдно за себя… за то, что мы больны, за то что мы обрекли дорогих нам людей на такие страдания. «Если завтра вот так вот полезет на стенку моя мать, в этом виноват буду только я!» - так в тот момент думал каждый из нас…
Засыпающую тетю Свету увели в мою палату. Ее положили и кто-то из мам остался присматривать за ней, чтобы, проснувшись она не наделала глупостей. Все же остальные кинулись на помощь Диме. Моя мама пробежала мимо меня в палату и вернулась назад с кошельком. Димке нужны были лекарства, а где тетя Света положила кошелек, не знал никто. И мама ни на мгновение не задумываясь достала свои деньги… я увидела что еще кто-то вынес кошелек. Кто-то из мам, накинув первую попавшуюся куртку, схватил деньги и побежал в аптеку. Моя мама уговаривала Диму успокоится, она же той ночью сидела возле него, когда он бредил после наркоза. Тете Свете снова и снова кололи снотворное, не давая ей проснутся. Тетя Надя сидела возле нее, не выключая свет. А еще она ухаживала за собственным больным сыном и за мной. Она поворачивала меня, поила, кормила.
Она и моя мама не спали сутки, потом ухаживать за Димой взялась мамочка из другой палаты, тетю Свету тоже перевели под опеку кого-то другого. Ей еще 3 дня запрещали даже близко подходить к палате, где лежал ее сын. В туалет ее водили под конвоем, ни на мгновение не оставляя одну. Как-то проходя мимо стены, на которую она пыталась залезть, тетя Света покосилась на царапины на краске и на свои обломанные до крови ногти и робко спросила: «Неужели это я???». Когда ей, наконец, разрешили зайти в палату, Димка посмотрел на нее и очень спокойным голосом сказал: «Еще раз так сделаешь, и я выпрыгну вот в это окно!!!». И заплакал… Плакала и тетя Света. Совсем по другому, тихо и беспомощно. Она обняла своего сына. Она прижимала его к груди и испытывала жгучий стыд за то, что в такой нужный момент оставила своего ребенка без помощи. Его спасли другие, те, у кого своих проблем не меньше. В тот вечер она подходила к каждой мамочке, которая возилась с ней или с Димой, тихо брала их руки и прижимала к своему сердцу. А ей никто и никогда больше не напомнил о том дне, когда она лезла на стену пытаясь заглушить переполнившее ее отчаянье…
Отпустить душу (часть 6)
На двери палаты белая простынь. Глубокая ночь, но там горит свет. Сквозь простынь просвечивается силуэт женщины, сидящей возле кровати. Она сидит почти неподвижно, только изредка роняет голову на грудь - она не спит уже много суток и иногда усталость одолевает ее. Она проваливается в сон на несколько секунд, но тут же с ужасом просыпается. «Нельзя спать, нельзя! Надо следить» - эти слова она произносит снова и снова. Она сидит возле своей дочки. Возле смертельно больной дочки. Девочка бледная и очень истощенная. Она уже 2 недели не может глотать. А еще с каждым часом нарастает дыхательная недостаточность. Ребенок мучительно умирает от удушья.
А врачи… они признали опухоль неоперабельной. И все что смогли предложить, так это смертельную дозу снотворного «чтоб побыстрее отпустить душу». Врач назвал это «более простым выходом» чтоб не мучалась ни Наташа, ни ее дочка. Наташа отказалась. Она все еще верила, что это не конец, что вот случится чудо и девочка пойдет на поправку. Только вера в это чудо давала ей силы сидеть возле кровати не отрываясь сутками.
Девочка находилась в полусознательном состоянии. От постоянной нехватки кислорода ее сознание туманилось, она то проваливалась в нечто наподобие сна, то тихо стонала. Она почти не разговаривала, на это требовалось слишком много энергии, а взять ее было не откуда. Неделю назад врачи отменили все поддерживающие капельницы. Они посчитали все меры по поддержанию жизни девочки излишними. И теперь девочку мучила не только одышка, но и дикая жажда. Иногда сквозь сон она шептала «вода, вода». Вода мерещилась ей и мечтала она не о том, чтобы выжить, а о том, чтобы утолить невыносимую жажду. Но она этого не могла, по этому лишь беспомощно плакала, когда слышала звук льющейся воды.
Этой ночью девочке было особенно плохо. Она тяжело дышала, а временами переставала дышать на 10−15 секунд. Мать не отрывала взгляда от едва двигавшейся грудной клетки. И тут начался настоящий ад - девочка тяжело вздохнула и… и начала медленно синеть. Дыхание прекратилось… Мать с ужасом смотрела на все более синее лицо. Она знала что делать - она подскочила со стула и стала делать искусственное дыхание «рот в рот». Она не звала никого на помощь, она знала, что это лишено всякого смысла - заведующая отделением запретила все активные вмешательства по поддержанию жизнь. В развитых странах это называется пассивной эвтаназией и считается незаконным, а у нас это зовется заботливо - «отпустить душу». Наташа снова и снова вдыхала воздух в легкие своей дочери. Даже сейчас она верила, что борьба имеет смысл. И через 10 минут девочка сделала несколько самостоятельных вдохов. Но через пол часа снова остановка дыхания. И снова «рот в рот», до головокружения, до потемнения в глазах. И мысль только одна - не упасть, не потерять сознания, ведь дочке так нужен этот воздух, который сама вдохнуть она не может. Борьба продолжалась несколько часов. И когда после очередной остановки дыхания девочка открыла глаза, в них была такая боль. «Мама, оставь меня, не дыши… дай умереть… я так больше не могу» - слова девочки были ели слышны, а на ее глаза наворачивались слезы.
Женщина закрыла лицо руками и отошла. Она слышала, как девочка последний раз тяжело вздохнула и утихла. Наташа рыдала, беззвучно рыдала. А еще кусала губы… до крови, не чувствуя боли. Она сидела, закрыв лицо руками несколько минут, когда вдруг подскочила. На лице у нее была такая решительность… она кинулась к дочке. Она была уже вся синяя, пульса не было. Сердце остановилось. Это был конец. Но мать знала, что еще имеет возможность это изменить. И она кинулась реанимировать дочку. Без эмоций, как робот: 15 нажатий на грудную клетку, 2 вдоха. И так бесконечное число раз. Она не смотрела на время, не думала о том, насколько поврежденным окажется мозг дочки после столь длительной остановки сердца. Она знала одно - она должна реанимировать девочку. И вот делая очередной «вдох» она положила руку девочке на шею и почувствовала пульс. Сердце снова билось!!! Она продолжала искусственное дыхание с таким энтузиазмом, как будто выиграла борьбу с болезнью. Как будто вот сейчас она вернула девочку к жизни, и болезнь уйдет, и ее дочка снова будет здоровой.
Когда девочка пришла в себя, почувствовала во рту вкус крови. Она тогда не знала что это не ее кровь, это кровь ее матери, которая искусала себе губы, наблюдая за умиранием своего ребенка. Девочка знала одно - ее мать вернула ее. Снова сюда, снова в этот мир бесконечного удушья и жажды. В тот момент она почти ненавидела свою мать за это. Она не верила в утопию матери о долгой и счастливой жизни. Она не верила, что эта отвоеванная у смерти ночь имеет хоть какое-то значение.
Но мать… она как будто знала ради какого будущего она боролась со смертью. Она как будто знала, что пройдет 7 лет и я скажу ей спасибо за то, что не отпустила мою душу тогда. За то, что благодаря ее фанатичной вере я получила возможность прожить эти 7 лет, несмотря на опухоль. Семь лет тяжелой борьбы с болезнью, но все же сем лет жизни. Мама и сейчас иногда ночами сидит возле меня, наблюдая за дыханием. Она знает, что впереди еще много битв за мою жизнь. Но она так же четко знает, что никогда больше ни на мгновение не отпустит нить моей жизни. Даже если ситуация будет казаться безвыходной. Даже если будет стоять сердце, она не отпустит мою душу…
Учите своих детей молчать, говорить они сами научатся.