В этом мире Так не хватает Чистоты, что белые одежды и Светлые речи кажутся открытием !
Ингредиенты для борща:
1. Поваренная книга.
Однажды лягушки решили посоревноваться между собой, кто первый взберется на вершину высокой горы. Лягушек желающих поучаствовать в этом соревновании оказалось не мало. Со всего леса собрались его обитатели, чтобы посмотреть, как лягушки потерпят фиаско и посмеяться над ними, так как задание казалось невыполнимым. Соревнование началось и лягушки ринулись взбираться на вершину. И тут же начались насмешки со стороны лесных гостей: — «Ты посмотри на них, они же сейчас упадут все!» — «Это же невозможно, что они о себе вообразили!» — «Вам никогда не достигнуть вершины!» Лягушки начали падать с горы одна за другой. Звери продолжали кричать: — «Вы посмотрите как высоко, а Вы такие маленькие и слабые!» — «Это же тяжело, а у Вас такие маленькие лапки!» — «Вы же лягушки, а не орлы!» Слыша эти насмешки, все больше лягушек сходило с дистанции. Прошло еще немного времени, и все лягушки попадали и отказались от своей цели. Только одна лягушка упорно карабкалась на вершину. Несмотря на насмешки, громкие высказывания «невозможно» и тяжелый путь она взбиралась все выше и выше. И вот настал тот миг, когда лягушка-победитель была уже на вершине горы, добралась до своей цели. Все были удивлены и даже шокированы: «Как же эта маленькая лягушка могла вскарабкаться до вершины такой большой и плоской горы?» Когда она спустилась, то к ней подошли участники соревнования и наблюдатели и спросили: «Как тебе это удалось? Какой у тебя секрет?» А она просто была глухая! Она не слышала, что это «невозможно». Невозможно — это всего лишь громкое слово. Невозможно — это не факт. Это только мнение. Невозможно — это не приговор. Это вызов. Невозможно — это шанс проверить себя. Невозможно — это не навсегда. Невозможное — возможно!
Иногда незначительная мелочь, может измельчить в штыб и вывести из равновесия…
С этим Интернетом совершенно некогда кроссворды разгадывать…
Все чаще одна. И все больше не тех,
Кому мое сердце хотело б открыться,
Все больше нюансов, преград и помех,
Все больше того, чему просто не сбыться.
Все меньше иллюзий. Все позже домой.
Мечты разменяла на здравые планы,
Все чаще махнув на кого-то рукой,
Уже не пишу смс-телеграммы.
Не жду от кого-то прощения слов,
Мудрею, наверно, в тандеме с годами,
Все меньше на стенке в контакте стихов,
Все больше звонков не кому-то, а маме…
Девчонки были все русоволосые,
Как будто бы родимые сестрицы.
Мальчишки, как один, слегка курносые.
Весёлый класс. Их было ровно тридцать.
Их жаркий май надеждами заманивал.
Кто — в армию. Кто в институт — учиться.
Звонок последний трель свою вызванивал.
На фото выпускном - всё те же тридцать.
Но вот июнь… И выше понимания,
Что по утру, в рассветную минуту
Бомбила Брест фашистская Германия…
Пришла война. а так хотелось чуда.
Сперва на фронт ушли, конечно, мальчики,
Усами обрасти успев едва ли.
И в городке на крохотном вокзальчике
Девчонки им платочками махали.
Но к ноябрю война боями жаркими
Себе пространство глубже выгрызала…
И девочки бойцами, санитарками
Ушли с того же старого вокзала.
Всего, что было, никому неведомо.
И сможет ли когда-нибудь открыться?
Отмечены смертями и победами
Мальчишки и девчонки — эти тридцать.
И вот спустя года… Аллея с липами,
Весь школьный двор в цветущих абрикосах…
Не чокаясь, закусывая всхлипами,
Тост «за курносых и русоволосых»…
Боль не уймётся этими ста граммами.
Но после легче на холсте бумажном,
Засыпанном простыми телеграммами,
Прочесть свою историю о каждом.
— Вот Санька. Он «ушел» в бою в Карелии.
Два месяца всего прошел солдатом.
А в школе увлекался акварелями…
И рисовал над городом закаты.
— А Генка с Мишкой. Оба в Евпатории…
Мне после мама Мишкина писала…
Любили оба Вику… А Виктории
В 42-м под Витебском не стало.
— А в 43-м Курское сражение.
Там тоже наши. Там остались трое.
Сережка, Пашка, Галя. В окружение
Попали вместе. Пали, как герои.
-А под Смоленском — Юрка. Самый маленький!
Вы помните, как он на рост сердился?
-Погибли в 43-м и Виталики-
Сгорел наш рыжий, а малой разбился.
— А Женька! Толик! Стеша Алексеева!
Максим! Борис! Иринка! Все не с нами…
Под Ленинградом вся земля усеяна
Холмами с дорогими именами…
— В Берлине в 45-м Даньку нашего…
Под Вильнюсом Катюшу расстреляли.
Уже после победы — Нина с Машею…
И без вести пропали Леша с Валей.
Давно стоят стаканы опустевшие,
Как это трудно — вслух потери вспомнить.
А парты в классе все осиротевшие,
Их и на треть живыми не заполнить.
Девчонки были все русоволосыми-
А каждый мальчик был слегка курносым.
Земля окроплена слезами-росами…
Их было тридцать. А осталось восемь.
Может, я всю жизнь тебя искала.
Ведь такое тоже может быть?
И судьба нас душами связала.
Ты мой лучик под названьем жизнь!)))
Все слова уже давно сказаны до нас и только жизнь мы сочиняем сами.
Когда же душа перестанет кричать, а боль перестанет тревожить сердце моё, которое кровоточить никак не перестанет? Живу я как в чёрно-белом сне. Не хочу верить, что наша точка не возврата разделила нас с тобой навсегда. Боже, скажи, что это не так и у нас будет ещё шанс вернуть наше счастье, нашу любовь, если это еще возможно.
Многие из поколения 80-х верят во всеобщий успех.
Многие из поколения 90-х способно разводить, соблазняя.
Многие из поколения 00-х блокировать, уничтожать, притворившись сочувствующим другом.
Возможно кто-то задается вопросом: зачем эти бесконечные, душещипающие, сопливые, где-то очень банальные, до крайности сентиментальные, для кого-то наивные и чересчур слащавые мои посты? Я просто стараюсь показать, что важней всего Бог, близкие люди, семья, друзья, а еще такие качества как — светлая душа, открытое сердце, знать, что такое любовь и прежде всего, наверное быть добрым ко всему живому на земле. Необходимо иметь умение прощать, иногда бороться за любимых, если нужно, то ждать до предела, до конца. Сердце и душа сами знают когда надо отпускать, а еще, конечно же, ни при каких обстоятельствах, не боятся возвращаться. Любимый человек всегда поймёт, простит, чтобы не было, никогда не будет осуждать. Наоборот, найдёт способ защитить даже самые безумные, безрассудные, поступки, которые совершили вы уходя. Он сумеет понять всё и сам найдёт оправдание для вас в глазах других. Всё это может сделать только любящая душа очень сильного, достойного человека. Попросить прощения и вернуться — это не унижение и не слабость. Безусловно, это тоже сильный поступок, а если это, к тому же, спасёт любовь, тогда этот человек заслуживает глубочайшего уважения. Совсем не важно какое количество времени уже прошло. Любовь порой бывает вне всякого времени. Не стыдно показывать чувства. Омерзительно стесняется их, бояться что кто-то осудит за это. Пусть вас не поймут, может быть, даже засмеют. Не стоит обращать ни на кого внимания. Оставьте это на их совести. Потому как самое главное, чтобы вы были с любимым, с человеком, которым всегда хорошо быть вместе рядом вопреки всем и всему. Вот так должно быть. Любовью надо наслаждаться и беречь людей, которые дарят вам это волшебное чувство. Я прекрасно понимаю то, что я никому ничего нового не открою. Такой задачи у меня нет. Но, очень хотелось бы надеяться, что, может быть, кому-нибудь как-нибудь это поможет или тот, кто читает мои сочинения, сумеет понять что-то для него важное, а может лишний раз убедиться в каких-то своих убеждениях. Пусть чувство любви вас никогда не покидает, а на душе будет тепло в любое время года.
Никто не хочет ощущать печаль в душе и боль. Сердечные муки от горькой с любимым разлуки. Только любовь не выбирает. Сердце не может молчать, когда так воинственно любит.
Пишут о себе, как о нечто важном, защищенном.
Как о цветке.
Но цветок то, не полит, не обрезан, не привит.
Все в этой жизни сложно, даже Девы об этом знают.
Найти своего, или встречного.
Судить того встречного, за того поперечного)))
А потом разводится и искать заблудшего, усмиряя свою гордость.
Бред же?
Бабник, игрок, нищий.
А кто богат, коль не ощутил тепло?
Скажешь слова? А что наши слова имеют? Вес?
Коль любовь меняется, полоскается, судится…
Нет ничего, что может оттянуть момент, есть то, что сам человек себе придумал…
Не живите иллюзиями.
Если любовь есть, она кормится с твоих рук…