С мыслителем мыслить прекрасно !

Иногда хочется любить весь мир, но жена каждый раз против.

Северный дед от забот под устал —
Дремлет в пещере своей.
Сотни веков обустраивал сад,
Лучше которого нет.
Звезды слетелись, сгрудились — жужжат…
(Были бы, право, скромней —
Поберегли любопытство и жар,
Ишь, засверкали окрест).

— Ах, изумительно! — кружат, поют.
Тысячи снежных цветов
Там распускаются, глядя на юг, —
На лепестках жемчуга.
Роза, ромашка, пион, эдельвейс…
Больше не видит никто.
Горы вокруг до краёв — до небес,
И вековые снега.

— Чудное чудо, не встретишь чудней
На расчудесной Земле!..
— В мире обычных невзрачных людей…
Несправедливо…
— Да-да!
— Нет, не оценят…
Нет-нет, не поймут!
Мало живут…
— И во зле…
— Черви — вон — ползают, гадят и лгут…
— Души у них изо льда!..

Звезды вздыхая, срываются вниз.
Плачут, сгорая в пути,
Кажется им, будто это не жизнь,
Если не в этом саду.
Смотрит, кручинясь, проснувшийся дед,
Чешет затылок. — Эх, вы!
Глупые дети!
И, фартук надев,
Снова сажает цветы…

Пока человек любимый, его недостатки кажутся милыми несовершенствами.

На память лучше не жаловаться. А то память жалобы запомнит и в нужный момент припомнит. Забудет что-нибудь важное.

В упор не вижу особого смысла в поисках особого смысла. Мне и обычного смысла хватает.

Пусть разум будет в покое, а душа на своем месте. Многие не достойны владеть твоими разумом и душой.

Крики, смех…
Входя в нашу комнату будьте аккуратны… Два ребенка играются… которым уже за 20 и даже за 30… Скажут детский сад…
Но когда радость в души почему я не могу играть с любимым человеком? Играть не на нервах, а играть как маленький, щекотки, кусать в шутку иногда…
Мы все дети в души… лучше такие отношения… Чем вечное нытье, как все плохо…
Мы сами рисуем книгу жизни…

Самое близкое будущее — это завтра.
Прошлое — вчера.
Настоящее — сегодня сейчас.

Жемчугом Господнем
Утром поле вышито
И туман холодный —
Благодатью дышится.
А в росинках видно,
Как в порталах времени,
Мир наш очень зыбкий —
Вновь весной беременный.
Мы бредем босые
В поле по росе,
Молча, как немые
За руку и в сне.
Сок Земли березовый,
Я под птичьи звоны —
Для тебя хорошая,
Наберу в ладони.

Единственная область сознания, куда не ступала нога человека.

…НУ, ЭТО ЖЕ — МАЙ!.. (лирико-хулиганистое)

…Ну, вот и Май, предвестник лета,
Его все ждут, ему все рады —
Он нам несёт всю гамму цвета
Под соловьиные рулады!..

Весна согрела: тело, душу
Нам тёплым майским ветерком —
Жена вновь любит «орган» мужа,
А муж жену… ВСЮ… ЦЕЛИКОМ!..
(ЮрийВУ)

Жизнь — это книга, в которую каждый день вписывается новая страница.

— Чего хочешь?
— Любви!
— Какой любви? Той, которой люди по ночам занимаются или той, которой не существует.

Чего не знал, того не вспомнишь — даже если очень захочешь.

Просто, люблю.
Одного тебя. Вечно.
Впрочем, оно, может,
Бесчеловечно.

По отношенью, к тебе,
Иль, к себе,
Иль, к нашей, общей,
К несчастью, судьбе.

Просто люблю.
Вопреки междометьям,
Войнам, пожарам,
Цунами и смерти.

Просто люблю.
Так бесхитростно,
И без прикрас.
И не скрываю сияющих глаз.

Просто люблю.
Разве, Вам я мешаю?
Смехам счастливым
Себя, украшая?

Просто люблю.
Часто вижу во сне:
Счастливы мы
В нашей вечной весне.

Просто, люблю.
Всё же, зло, расстаралось,
Сны, чтобы, эти,
Лишь, снами, остались.

Только себя, этим,
Я и сгублю,
Тем, что, навеки,
Просто люблю.

Просто люблю.
Одного, тебя. Вечно.
Как же мы в жизни
Бываем беспечны,

К чувствам своим,
И своим, же, сердцам.
Счастье, ведь, каждый,
Кует, себе, сам…

Ты мне скажи.
За мгновенье до смерти.
Пусть, даже так.
Мы за это в ответе.

Слышишь, родной?
Тихо, так, не кричи:
«Просто люблю»
И ВЕСЬ МИР ЗАМОЛЧИТ