С мыслителем мыслить прекрасно !

Если вы ведёте здоровый образ жизни — это совсем не значит, что всё в вашей жизни будет здорово.

Не судите люди строго,
тех кто хочет вас надуть:
им в темнице жить острога,
а вам лишь в дураки назначен путь!

После вчерашних событий в Москве с «казаками» обиженные навальнята постят фейковую цитатку аля Салтыков-Щедрин: «Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы! Знают, что бунтуют и всё равно стоят!»
Михаил Евграфович не писал этих строк. Они есть вольная компиляция неизвестного автора из его «Истории одного города» «Войны за просвещение».
Мещанчикам стоило бы просветиться и полностью перечитать его произведение, оно есть отличное зеркало на «ряженных» с обеих сторон этих московских событий.

Съела на ночь кусок торта и… уснула сладким сном.

«Силь Ву Пле», — так в Париже далёком,
Прозвучало в вечерней тиши,
Где шарманка звучит одиноко,
А шарманщик тот, — русской души …

Поутру, по Парижским кварталам,
Где кафе и цветы, я пройдусь,
Дам шарманщику денег … немало,
И напомню … про общую Русь …

Тот самый длинный день в году
С его безоблачной погодой
Нам выдал общую беду —
На всех. На все четыре года.
Она такой вдавила след,
И стольких наземь положила,
Что двадцать лет и пятьдесят
Живым не верится, что живы…
И к мертвым, выправив билет,
Все едет кто-нибудь из близких.
И время добавляет в списки
Еще кого-то, кого-то нет.
И ставит, ставит обелиски.

Вчера свершился переворот в российской политике. На ее сцену снова вылезли казаки. Точнее те, кто себя таковыми считают. И они совершенно спокойно лупили в центре европейского города Москва ее граждан нагайками. И били плетками. Так сказать «за веру, царя и отечество».
История отбрасывает нас на сто с лишним лет назад. Тогда казаки разгоняли рабочих, сейчас менеджеров и ай-тишников.
Сто лет назад казаки не помогли правящему режиму и были уничтожены потом как класс. Тогда это были хорошо организованные и обученные воинские формирования. Сегодня это обычные люмпены, которым не нашлось в этой жизни другого применения.
Власть делая брезгливое лицо делает на них ставку. Тем самым их сильно подставляя. Ведь все они живут среди нас. Их лица засвечены в Интернете. А Москва — город, как это не парадоксально, маленький.
А наряженый казаком — это вовсе не полицейский. У него иммунитета нет. Это в толпе они храбрые воины.
Так что на месте людей в казачьей форме и с нагайками в руках я бы сильно задумался. Да и для власти они одноразовый материал. Впрочем, какой люмпен может задуматься. Только кричать «Любо» и хвататься за нагайку, когда прикажут. Ведь это так здорово. Еще вчера был никто. А сегодня — Казак! Едрит твою коромысло.

…Достаточно одного доброго взгляда, милой улыбки, теплого отношения, чтобы согреть чье-то сердце и сделать день незабываемым.
Не скупитесь, дарите свою любовь людям, которым так ее не хватает.

Пепел памяти в сердце стучится,
Пепел памяти спать не даёт,
Но не вечно, же ночь будет длиться,
Вот, смотрите, уж день, настаёт…

Скоро солнышко ярко засветит,
Распрямив золотые лучи,
И ты вспомнишь всех тех и увидишь,
О ком сердце вздыхает в ночи…

И, рассвет, довоенный, тот, летний,
Он, из памяти, снова, встает…
Ведь сегодня — экзамен последний,
Выпускной. Жизнь. Команда: «На взлёт!»

Но вернулись мы к жизни не скоро,
И рассвет оборвал сон страны —
«Всё — для фронта, всё — для победы!»
Как все были нужны и важны:

Кто в окопе, в бою, кто за плугом,
Кто в мартене варил ту сталь,
Что потом беспощадным вихрем
Повернула историю, вспять…

День Победы, весна будет длиться,
И свеча догорает в стекле,
Ветер памяти в сердце стучится,
Если б, всё это было во сне…

Но четыре тех страшных года
Нам пришлось наяву прожить,
Погибали отцы на фронте,
За детей, чтобы, в мире им жить

Пепел памяти в сердце стучится,
Пепел памяти спать не даёт,
Но не вечно, же ночь будет длиться,
Вот, смотрите, уж день, настаёт…

И стекается из переулков
Ручейками людская река
Полк бессмертный сегодня на марше,
И, да, будет тот марш — на века!

…Научи меня видеть в косточке — дерево абрикос (то есть будущее), в песке — осколки всех когда-либо упавших звезд (то есть прошлое), в людях — их концентрированное волшебство, всевозможность чуда (речь, конечно, о настоящем).

Спину держать ровнее, смелее просить остаться, вообще быть способной сказать «оставайся, пожалуйста, мне с тобой действительно хорошо». А не пожимать плечами и говорить «ну и что», когда за кем-то захлопываются двери.

Научи меня совмещать открытость перед миром и тайну внутри себя, небесный свет и земную соль. Не разбрасываться временем и словами. Научи приходить в срок, и даже в самое горькое из времен оставаться преисполненной светом и чудесами.

Мир слушает это все улыбаясь и чуть наклонив голову. Думает — забраться на крышу, или же пригласить на танец. Для раздумий идеально подошла бы сигарета, но он уже вторую вечность как не курит.

Мир еще немножечко подождет, а потом, конечно же, поцелует.

Отпила чай и… чихнула! Вот так всегда в жизни!

«И все — таки на свете где-то есть Для каждого прекрасное мгновенье. А для меня, пожалуй, это Жизнь С ее вопросами, печалью и сомненьем …»

Даже из понятного не всё до конца понятно. А с непонятном вообще к бабке не ходи.

Я вам не какой-то там невесть кто, а такой как надо!

Я по небу плыву
Белым облаком
Звезды надо мной
Рядом, около.
С высоты смотрю,
Как живете там,
Вам еще лететь
К этим облакам.

Ничего уже
Мне не хочется,
Это на земле
Озабочен был,
А теперь лечу,
Ветру радуюсь,
На пути своем
Вижу радугу.

Но ко мне спешить
Не зову людей,
Превратитесь вы
В белых лебедей.