Караешь грешностью, безжалостно, меня.
_О, мука!.. — быть добычей зверя.
О, счастье — ненавидеть и любить тебя,
Земные сутки смертью меря.
Какая пытка погибать в твоих устах,
Со смертью говорить на равных.
И одиночество, как воинский устав,
Нести покорно и бесславно.
И прятать тело от чужих голодных глаз,
Где небо с морем схожей масти.
Где тонут от любви, от пошловатых фраз,
Срываясь в пекло дикой страсти.
Но пусто там!
Я помню этот пик небес —
Твоих небес, живущих кровью.
Я гибла в них, как у распятья гибнет бес —
На теле возрождаясь солью.
Смакуй же, ирод!
возводи любовь в квадрат —
Дуальность — порождает эго.
Я низменность твою, с животностью, стократ,
Познала на осколках неба.
Любовь —
__проклятье —
_____зверь —
_______живущий на цепи,
И — я, кормлю его собою…
О, мука ощущать, как цепи те крепки,
Гулящей бL. дскою весною.
/Biteta/ #2013 #прокуреннаякомнатадуши #poertyalani
Утро.Будильник.Время вставать.
Зубы почистить. С собакой гулять.
Выключить таймер. Каша готова.
Кофе сварить. Уже полвосьмого.
Всех разбудить. Мужа достать.
Время пришло. Пора уж бежать…
…хоть бутерброд на ходу дожевать.
Подари мне котёнка пушистого
У которого хвостик трубой,
Чтоб ласкала его я и тискала
И повсюду носила с собой.
Подари мне пушистого котика!
Как же хочется в жизни чудес!
Не подаришь — забудь про эротику,
Ну и, ясное дело, про секс.
Без хотенья нет везенья.
Вот сижу я у окна,
Навсегда теперь одна.
Накурилась сигарет…
Их и счастья больше нет
Я не знаю чья вина,
Да пошло оно всё на…
За окном уже закат …
Игорь — гад и Дима — гад.
За окном теперь Луна…
У меня бокал вина…
Вся в плену душевных мук,
Вдруг я слышу в двери стук …
***
Утро. Вновь я у окна …
Эта ночь прошла без сна.
И встречаю я рассвет
Игорь — гад, а Димка — нет !
Только художник способен сделать мгновения красоты вечностью.
Не бойся, что тебя забудут.
Уже забыли и не жаждут.
Как, впрочем, каждого. А «люди»
Значит «забывшие». О важном,
О нужном ком-то или чём-то,
Не растворившемся в прошедшем.
Живя на этаже четвёртом,
Нам было б лучше жить на третьем
Или на пятом. Знать бы раньше,
Что окна там и там — на свалку,
Не так гнались бы. И чем дальше,
Тем больше тех, кого не жалко.
Не страшно, если позабудут,
Уж лучше так, чем притворяться
Недоостывшими…
Лечи теплом, а не лекарством.
Ведамиръ Скобёлкин
2017 г.
Здесь, в видимом мире, проблем и забот
Достаточно. Не добавляйте напрасно.
Сломалось на триста, расстройств — на шестьсот.
Платите легко. Жизнь трудна, но прекрасна.
Ведамиръ Скобёлкин
2016 г.
Справедливости ради следует отметить, что не всякий результат труда одинаково полезен.
Нам завещали напевать,
Про «…благодарно принимать …»,
Пропев куплет, успел уснуть, —
Я … принял водочки на грудь.
Будило радио трудящихся с утра,
С годами стёрлись цели и основа.
Так превратилось в лейку для дерьма
Изобретение Маркони и Попова.
ГЕРОЙСТВО
Ложь с давешних времён — тяжёлый смертный грех,
Хоть лгун имеет мнение иное:
Герою суждено быть много выше тех,
Кого без боя сделали героем.
ВСЁ НА ЧОК
Кто подставил под щеку кулачок,
Кто супругу уложил на бочок,
Кто и днём, и ночью гнал первачок,
Кто рассеял «Новичок» и молчок.
МОЁ МНЕНИЕ
Кто с мнением моим согласен не вполне,
А в чьей-нибудь душе оно поселит страх:
В Израиле еврей живёт в родной стране,
А где б ни жил ещё, находится в гостях.
а что у вас с лица овалом
квадрат, а вовсе не овал
а я лицо куда не надо
совал