Даже в отношениях нужно аккуратно расставлять знаки препинания,
чтобы неожиданная запятая, не расплылась в жинную точку.
Иногда проблема состоит в том, что двое даже не пытаются услышать друг друга.
Закат жизни… Закат истории…
И чем все кончилось понятно.
Не на твоей я территории
И оправдания звучат не внятно…
Я лучше просто развернусь -
Уйду за горизонты лет.
Сюда я больше не вернусь.
Потерян на земле мой след…
На перекрёстках жизненных дорог
Нас иногда судьба встречает…
Ту встречу мне теперь в упрёк
Моя же совесть предъявляет.
А есть ли право у неё?
«Есть право, всё сказать могу!
А кто ещё такое скажет?
Я закадычный верный друг!»
Она мне нагло отвечает.
«Мы с нею пили?"-мысли вслух.
Ну да, забаву ты нашла
Я знаю, любишь попилить.
А то не знаю я сама,
Что мне греха не искупить.
Уж всё я поняла…
Есть право у тебя судить?
По-моему ты в курсе,
Не довелось мне в счастье жить.
Всё знаешь, помолчи уж лучше,
Ведь грех не сможешь отпустить…
Я знаю аргументы все твои.
«Мол будь довольная судьбою
И редкие моменты не лови,
А бед не счесть у многих!»
Зря хочешь так уговорить…
Не убедишь ты всё равно
И можешь ныть продолжить.
Что было, то уже моё!
Мне есть что вспомнить,
Хоть на душе и тяжело…
Бывают такие люди, которые даже на расстоянии могут покорить твое сердце… Сделать то, чего не удавалось тем многим, что всегда были рядом…
Есть люди… словами не описать… к которым ты привязан… которые просто нужны, как кислород… которых не можешь вычеркнуть из жизни… вроде только что по домам разошлись… и сразу же звонишь… потом смс… стараешься найти повод… любой…только бы слышать голос… читать смс… и не важно, друг это или подруга… девушка или парень, взрослый или не очень… этот человек просто необходим тебе… и все.
Женщина всегда точно знает - что она хочет. Просто не всегда может желание сформулировать.
Он: Знаешь, ты сумасшедшая. Ты чересчур ранимая, чересчур открытая и чересчур чувствительная. Ты вообще-сплошная чересчур. Ты закатываешь истерики по поводу и без, ругаешься, обижаешься и часто нервируешь меня. Ты неуравновешенная, ненормальная и эмоциональнная. У тебя вызывают искреннее умиление дети, но ты предвзято ненавидишь взрослых. Ты не ешь после шести, но ночью я всё чаще застаю тебя около холодильника. Ты читаешь очень много книг о любви, но нежности от тебя не дождёшься. Ты, в принципе, природу любишь, но мысли о ссылке на дачу вызывают у тебя дворянское настроение. Вообще-то ты за справедливость, но всегда принимаешь решения не головой, а сердцем. Ты много чего знаешь и с удовольствием демонстрируешь это. Особенно хорошо работает твой интеллект в компании моих друзей. Они тебе, кстати, не нравятся, а я не переношу твоих подруг, так что всё честно. Ты крайне ответственная и всегда приходишь на помощь, ещё у тебя карие глаза и мягкий голос. И, видимо, поэтому моя мама так старается заполучить тебя в невестки. С тобой иногда просто невыносимо, да и готовишь ты, конечно, не как шеф-повар итальянского ресторана. Ты таскаешь меня по выходным на артхаусные выставки и кинопоказы, а вот футбол, по-видимому, противоречит твоей тонкой натуре. С тобой бывает плохо, но без тебя ещё хуже. Меня угораздило влюбиться в милую психопатку. Да, забыл самое главное: ты выйдешь за меня замуж?
Она: Наверное, ради таких слов и живут
Если я прощаю, еще не значит, что этим надо пользоваться.
Выбрав цель своей жизни, нужно идти к ней, не сметая все вокруг.
На зорьке в Валентинов день
Я постучу в окно.
Стать Валентиною твоей
Мечтала я давно.
Проснулся он, оделся он.
Дверь отперта была.
В дом девушка вошла тайком,
Не девушкой ушла.
Перед Христом и Пресвятой
Не стыдно ли юлить?
Вам - наслажденье вечно длить,
Нам - вечно слёзы лить!
Ты сделал дело и - в кусты.
А звал меня женой.
(А он отвечает):
Мы обвенчались бы, но ты Легла в постель со мной.
«Песни Офелии» У. Шекспир
после завтра- масленица: «с чем делать блины?, а главное для кого?..»
через неделю - прощенное воскресенье: «у кого просить прощения», а главное за что…"
- Милый, посмотри, я купила новые шторы! Тебе нравятся?
- Ха.
- Шторы чуть-ть зеленоваты, так что придётся сменить обивку дивана и купить к ним новый ковёр Ну, что скажешь?
- А можно оставить прежние шторы и ничего менять не придётся…
- Мы же говорили об этом, забыл?
- Я помню, что мы договорились немного подождать.
- Если не нравятся, то можем вернуть.
- Прекрасно, мне не нравятся!
- Привыкнешь! …
Дорогой, я так хочу на день рождение шубу… - Моя ты хозяюшка! Завтра же пойду куплю свеклу и селёдку!
Любить - это значит не обрести совершенство, а, наоборот, прощать самые ужасающие недостатки.