ПОРА
Вновь гулять до утра.
Пусть шальные ветра
Не заметят блеснувшую нить серебра,
В волосах.
Пусть ласкают лишь плечи твои
И несутся, кружатся, резвятся гурьбою весеннею.
СКАЗАТЬ
Как хочу я обнять,
От всего охранять,
И своею единственной снова назвать
Навсегда.
И отправиться в мир для двоих,
Прикасаться, стесняться, смеяться, смотреть в восхищении.
ТЕБЕ
Я даю наш обет
Уберечься от бед,
Никогда не прощаться капризной судьбе
Вопреки.
Лишь друг другом мы будем дышать,
Наслаждаться, играться, делиться секундами томными.
ЛЮБЛЮ
Жизни яркий салют,
Что с тобою делю
Если вдруг я уйду, об одном лишь молю -
Нареки.
Моим именем внука, что будет бежать,
Так как я,
Удивляться, гореть, вдохновляться судьбы горизонтами…
Не ищите в словах лукавства
И не ждите от них волшебства,
Ведь присущего людям коварства
Неспособны нести слова…
Они зеркало нашего мира,
Им присуща сатира и смех,
Им присуща певучая лира,
Но не знают они, что есть грех.
Вы их по ветру зря не бросайте,
Не топчите невежеством в прах,
Речь родимую не презирайте,
Бранью грязною, что во дворах!
Почитайте же слово родное,
Оно крепиться прямо к корням
Не рубите свое и иное,
Относясь как к ценнейшим камням…
Что сапфиры есть?! Что есть
Брильянты?!
- Это недра, лишь недра земли!
А к словам примыкают таланты.
- Ах, как жаль, что культура
В пыли!!!
Протирайте от пыли сознанье,
Смело знанье вбирайте в умы.
Станет ярче тогда мирозданье,
И не станет невежества тьмы…
Я выросла из мужчин своего прошлого, но ещё не доросла до мужчин своего будущего.
Hичто так не портит семейную жизнь, как личная секретарша.
ТИПА КОМПЛИМЕНТЫ ЖЕНЩИНАМ
-Знаешь, а ты сегодня страшно красивая! Не, ужасно красивая!
-Классно мы с тобой, дорогая, отдохнули! Посидели, потрындели как мужик с мужиком.
-Ничего, что ты у меня не красавица, зато умная иногда.
- Это хорошо, что ты такая умная. Я тебя скоро брошу, а ты меня доставать не будешь.
- Я когда с тобой познакомился, думал всё, женюсь! А ты молодец, без обязательств.
Не важно, что говорят у тебя за спиной. Главное, что когда ты оборачиваешься, все молчат.
Говорите о себе только хорошее, кто сказал - забудут, а сказанное - останется!
И я не знаю, есть ли у нас с тобой хоть какие-нибудь шансы на будущее, но я не хочу знать, что между нами уже никогда ничего не будет.
а ты сидишь по ту сторону экрана любишь и думаешь что она забыла о тебе, а она сидит и плачет думая что не нужна тебе…
глупые…
Мы поддерживаем физическое состояние наших детей, близких и друзей, но как редко мы поддерживаем их самоуважение! И я
, и вы знаем людей, которые… не допустят, чтобы их семьи или служащие оставались без пищи в течение недели, но они вполне допустят, чтобы и те и другие оставались в течение многих лет без ИСКРЕННЕГО ПРИЗНАНИЯ ИХ ДОСТОИНСТВ, которого они жаждут почти так же, как пищи.
Любовь - это свобода… свобода быть собой рядом с тем, кто принимает тебя таким, каков ты есть
Сначала разберись с собой, - и только потом ты вправе что-то говорить о других…
Если нет на свете верных женщин, значит нет достойных верности мужчин.
Весной начинается новый цикл жизни в природе. Обычно это ярко отображается после долгой и лютой зимы, когда с первыми лучами солнца начинают оживать живые существа. Некоторые из них - такие, например, как навозный червяк, в это время испытывают прямо-таки райское наслаждение. Ведь все то, что было спрятано под толстым покровом снега и то, что в него попало за целую зиму вдруг начало проявляться наружу: где-то по-отдельности, а где-то скопившись в большую жирную кучу. И это - закономерный процесс.
В человеке тоже, как и на земле весной начинает проявляться истинная его сущность. И это происходит независимо от того - хочет этого сам человек или нет. И вот тут-то наступает момент истины. Если человек «гнилой» внутри, то вся его гниль весной показывается наружу хоть на короткое время. И вот тут - не зевай! Смотри в оба и узнавай истинную сущность людей, которые тебя окружают.
Отсюда вывод: если тебя бросили весной, значит гнилью запахло или от тебя, или он (она) сам (сама) оказался (оказалась) прогнившим насквозь.
Она молчала, он молчал, и что сказать не знали,
к чему теперь ее слова?
Любовь прошла, покрыв воспоминанья пылью.
Он злился и курил так нервно, он ждал, как прокурор слова судьи
Она стояла взгляд, тая, смотря из-под опущенных ресниц.
А что сказать? когда любовь уходит, проститься с нею нет душевных сил
И сердце выхватив удар, дыхание разбило
Что тебе нужно, черт возьми???
Ты отравила ядом душу, не стой же рядом не смотри, как бьюсь в агонии последней!
Она вздохнула, руки опустив, что мы наделали с тобою?
И почему в который раз ты упрекаешь не любовь?
Он молча кулаки сжимал, не в силах в это верить.
Как мы могли??? Как ты могла!!! Я как в святую в тебя верил!
Она качнула головой, скрывая в глазах слезы
Ты извини за то, что сердце заставить не могу по старому забиться
Он грусть свою в глазах таил, мешал ее с надеждой…
Скажи, а может, еще может а?
Она лишь кротко улыбнулось, ты мне как брат, как друг…
Не смей меня за не любовь винить, закрылась дверь для нас.
Закрылась слышишь…
Он ошарашено смотрел, не понимая слов колючих..
Как можно было разлюбить того, с кем жизни мало было?!
И невозможно чувства объяснить, когда разбиты оба от душевной боли…
Он отвернулся и пошел, лишь сигареты огонек мелькал в седой ночи…
Да он грустил, а что с того? Да он еще ее любил…
Она устало закрыв дверь, смотрела в темноту ночную. о боже как же тяжело прощаться с тем кто раньше жизнью был.