Цитаты на тему «Отношения»

Любовнице:
Уважаемые жены с синдромом хронической головной боли, любительницы сна и сексуальных бойкотов. Спасибо вам на вашу позицию. Благодаря вам мы, незамужние женщины, не одиноки.

Уважаемая любовница!
Прежде всего, хотелось бы обратить ваше внимание, что, если бы вы видели чужих супругов не только в приподнятом (во всех смыслах) состоянии и при параде, если бы вам приходилось по вечерам видеть его и злого, не знающего, на ком эту злость выместить, и пьяного, и небритого, и подзабившего на гигиену, и не-еби-мне-мозг, когда о ней напоминают, и в состоянии отстань-от-меня-со-своими-поцелуями-я-играю/смотрю-футбол, капризничающего хуже любого ребенка, а также рыгающего, пукающего, ковыряющегося в носу, почесывающего при вас задницу или мошонку - у вас тоже бы хоть иногда пропадало бы желание заниматься с ним сексом, как бы вы его ни любили. ВСЕГДА готовы к сексу только резиновые куклы и отчаянно одинокие женщины (это не издевка - сама была в такой роли).
Также хотелось бы заметить, что, как неоднократно подчеркивали сами мужчины, они придерживаются полигамной позиции вовсе не потому, что их чем-то не устраивает постоянная женщина - им хочется разнообразия. Им «устрицы приедаются», и мы можем с этим только смириться. А то, что любовник рассказывает вам, как он с женой месяцами не спит, и как она ему отказывает - не более чем сказки для успокоения вашего самолюбия. Жениться еще не обещает? «Когда дети подрастут, чтоб не травмировать?»

ПОЧЕМУ мы ревнуем?

Ревность - это чувство знакомо, наверное, каждому. Она зарождается очень внезапно и незаметно толкает людей на необдуманные и безрассудные поступки, заставляя мучиться и горевать. Для появления ревности очень часто не нужна объективная причина.

Она зарождается в виде надуманных подозрений, догадок и недомолвок, заставляя страдать и переживать не только ревнивца. Такая беспричинная ревность незаслуженно ранит еще и любящего, ни в чем не виноватого человека, делая его жизнь невыносимой. Недоверие близкого человека и ощущение надуманной собственной вины приводит, к сожалению, лишь к озлобленности, агрессивности и охлаждению в отношениях между людьми.

Очень часто приступами ревности страдают люди, которые имеют немало собственных комплексов. Они постоянно неуверенны не только в своем партнере, но и в себе. А бесконечные сравнения себя с кем-либо, обычно бывают не в их пользу. Такие переживания только усиливают чувство неполноценности, загоняя в угол низкой самооценкой.

А может лучше будет заняться самосовершенствованием и постараться стать лучше? Ведь это неплохой стимул. Это намного лучше, чем переживать и лелеять собственные обиды.

Нередко складываются неправильные стереотипы поведения еще в детстве. Ребенок смотрит на отношения родителей и у него складывается впечатление, что ревность неотъемлемая составляющая отношений. А в период взросления, когда человек только учится любить и строить отношения, ревность может сыграть с ним злую шутку. В таком возрасте все неудачи и ошибки воспринимаются очень болезненно. И не получив одобрения или поддержку, человек становится неуверенным, обрастая всевозможными комплексами.

Нередко проявляется чувство ревности к партнеру человек, который сам завел любовные отношения на стороне. Ревнивец - эгоистичный собственник.

Ревность нельзя называть нормальной чертой, это сформировавшаяся установка в характере, способная разрушить любые отношения, порождая мучения и страдания. В сеть этого разрушительного чувства может попасть любой человек. Необходимо стараться правильно оценивать ситуацию и учиться находить выход из неё, а не идти на поводу у эмоций, становясь жертвой ревности. Так что фраза «Ревнует - значит, любит» - не объективна и лишена всякого смысла и логики.

Ревность, даже на пустом месте мешает отношениям и всегда неприятна. Настоящие и глубокие отношения на самом деле основываются на любви, доверии и уважении друг друга. Очень важно избавляться от ревности и любых ее проявлений откровенными разговорами с любимым человеком. Ревность - это проблема отношений, и нужно уметь не только слушать, но и слышать

Главное в отношениях - доверие.
Переступить, забыть или докопаться до истины?

Главное, что нужно твердо решить для себя раз и на всегда - зачем вам это нужно? Если вы хотите закончить свои отношения с человеком, доверие к которому пошатнулось, тогда идите до конца. Рано или поздно вы найдете то, что вам нужно. А если вы хотите с ним жить долго и счастливо? Что делать? Ведь не даром придумана поговорка - кто ищет, тот всегда найдет. Что вы будете делать с найденной информацией? Надо ведь будет или простить или расставаться. Вы уверены, что сможете сделать выбор? Многие знания - многие скорби.

Если возникла ситуация пошатнувшегося доверия, может стоит поискать причины этого, а не следствия? Пересмотреть свои поступки, поговорить с любимым, выяснить, что изменилось в ваших отношениях, что его тревожит? Может просто «быт заел»? Не хватает романтики, чувств? Все в ваших руках, было бы желание.

Никогда не задавайте вопросы, на которые не хотите знать ответы. Не верьте сплетникам, иногда ими движет простая зависть. Они достигнут своих целей, в ваших отношениях повеет прохладой, даже если выясниться, что нет реальной причины сплетен. Но, как говорят, осадочек то остался.

Многие женщины грешат возрастающим с каждым годом чувством ревности к своему партнеру. Часто это связанно с чувством собственной неуверенности, но никак не с изменами мужа. Пересмотрите свое отношение к себе, полюбите себя. Иначе, если даже вы себя не любите, кто же тогда полюбит вас?

Как гласит неумолимая статистика, каждый мужчина хоть раз за всю свою жизнь изменил своей любимой. Большая половина таких поступков совершается «по пьяни», о чем даже сами участники стараются не вспоминать в последствии. Радует то, что почти все согрешившие мужчины решают забыть об этом и не ранить свою вторую половинку. Но, как правило, всегда есть «добрые люди», которые решат открыть глаза на неверного проходимца. И тут возникает вопрос - верить или нет? Узнать правду или нет? Что потом делать с этой правдой, если она окажется не такой, как хотелось бы? Мудрость жены спасала не одну счастливую семью. Очень жаль, что иногда даже старость приходит без мудрости, не говоря о молодости.

Отношения между мужем и женой, это, пожалуй, не менее трудоемкий процесс, чем воспитание ребенка… И в них главное доверие. Когда потеряно доверие, не факт, что вы сможете его восстановить или продолжать отношения… Хотя… Разные люди, разные ситуации, разные истории. Но лучше не испытывать судьбу, не даром говорят - меньше знаешь, лучше спишь.

Берегите тех, кто вам дорог!

Настоящая Женщина не конкурирует с мужчинами и не доказывает им своего совершенства. Она их не переделывает и не воспитывает. Она видит все лучшее в мужчине. Настоящая Женщина подготавливает мужчину к совершению поступков постепенно и незаметно, ничего для этого не делая, просто пребывая в образе нежной, хрупкой барышни. Настоящая Женщина не будет делать обобщений типа «Все они…». Она знает, что все мужчины - разные. Однако она всегда оставляет мужчине возможность выбора: меняться или нет. Настоящая Женщина дарит мужчине не ум, не красоту, не тело, не успехи, а состояние, особое состояние - мужское.

- Я много думал о тебе. - Я тоже много думала, потом перестала и занялась своей жизнью.

Не вам судить, какой я стала сукой… Уж лучше быть такой, чем жить как вы всё время в муках!

Бывает хочешь вернуть человека думаешь именно он твоя судьба, он сделает тебя счастливым, а получается что именно с ним ты несчастен, и именно он причиняет невероятную боль!

ненавижу девушек, которые соглашаются на встречи с молодыми людьми, зная, что есть у них серьезные отношения. вы шлюхи, милые, только бесплатные. ©

Кидая к ногам кого-то весь свой мир, будьте готовы к тому, что он может разбиться…

Хорошую женщину не нужно искать, её нужно забрать у придурка который её не ценит!!!

- …я доверяю только своим деньгам!
- деньги у меня настоящие, а люди фальшивые

Однажды, проснувшись с тобой рано утром,
Я вдруг осознАю, что НАС больше нет!
И дождь, отражаясь в стекле перламутром,
В один мне конец нарисует билет.

И я обещаю - не будет истерик,
И битой посуды, и криков «Прощай!»,
Я просто уйду, не заправив постели,
Оставив на кухне заваренный чай…

Завянут цветы, остановится время,
Покроются пылью комод и буфет.
А ты будешь ждать и все также лелеять
Мечту, что ушла в тот дождливый рассвет…

Хорошо, когда дружба начинается с улыбки. Но еще лучше, если она и заканчивается ею.

Для того, чтобы изменить, не обязательно выходить из дома, для этого достаточно иметь телефон или выход в интернет.