Многие знают, что для того, чтобы сделать кувшин, гончар ищет баланс. Одна его рука должна быть очень твердой, чтобы давать опору. А другая рука должна быть мягкой -чтобы придать глине нужную форму. Если не соблюсти этот баланс - кувшина не получится. Может получиться кривая посудина, а может -просто кусок глины. Если в отношениях нет баланса строгости и Любви - они не могут развиваться. Они либо разрушаются от насилия, либо погибают от вседозволенности
Я сегодня был в ударе: отдал супружеский долг жене за июль, август и сентябрь.
Мужчина и женщина психологически дополняют друг друга, но надо, чтобы семья имела четкую структуру. Образно говоря, мужчина занимает место ума в организме семьи, а жена - сердца. Если сердце будет пренебрегать головой, то запутается в своих страстях и эмоциях; если голова будет пренебрегать сердцем, то станет холодной и бездушной. Жена обязана уважать своего супруга, и последнее слово предоставлять ему. Супруг должен любить свою жену и заботиться о ней, как о собственном теле, а любовь, даже в первенстве не унижает другое лицо, а, наоборот, считает свое первенство возможностью для создания счастья другого. Супружество - это единство, но в самом единстве есть свои различия и особенности. Если сравнить супружество с пламенем, то мужчина это свет огня, а женщина - это тепло."
Самое сложное в жизни - ценить всё, что вы имеете и при этом не привязываться ни к чему. Это и есть секрет радости! Излишняя привязанность к чему либо или кому либо рождают постоянное беспокойство потерять это.
Знаете, одиночество-угнетает. Когда, сидя на крыше, мечтая… Появляются мысли о том, что все-таки, рано или поздно, мы найдем того, кто будет уважать, ценить и любить. И неважно, как друга или большее, главное, что будет рядом тот, кто нам необходим
Не знаю, что случилось между нами…
Не надо так вот - в душу … сапогами.
Тебе дала я дубликаты всех ключей…
Открыта дверь в бессонный мир моих ночей.
В них сердце в клочья, а не пополам.
Сгорают клочья, и доверья пепел тоже там.
Десяточка в мишени тебе моя душа.
Ты это понимаешь, бьешь метко, не спеша.
Читаю между слов, вуаль сорвав с поступков.
Не мирится душа с предательством проступков.
Не нужно мне в глаза, не надо искуплений…
Намеренья твои - твоей души творенья.
Пускай душа твоя цветущей клумбой станет…
Вот только бы в мою не надо сапогами.
Плохо с мужем живём, часто лаемся и плохо ладим, а без денег жизнь была бы совсем невыносимой…
В коллективе всегда противостояние…
Одни- за мир и спокойное решение всех вопросов, другие провоцируют конфликты и создают скандальчики.
Всё зависит от расстановки сил и кто из них окажется сильнее…
Родители обижаются, что мы не слушимся их так, как в детстве.
Они привыкли воспринимать нас своими маленькими и неразумными детьми…
Чем дальше, тем всё крепче между нами нить,
Тем тяжелей её нам будет разорвать.
Но есть ли смысл от неизбежного себя хранить?
Ведь мы не Боги, чтобы всё предугадать
И падать так, чтобы успеть соломку подстелить.
Галина Бобылёва
Любовь - не потребитель, а даритель. Любимому хочется отдать всю свою нежность, ласку, тепло, заботу и радоваться, отдавая.
Когда же возникают недовольство и требования - ваша любовь серьезно заболела и ей срочно необходимо лечение, а то и реанимация.
Если же возникают разговоры типа «вот я для тебя сделал (а) то…, это…, а что ты мне дал (а) взамен?» или «куплю тебе кольцо (шубку, машину…), если ты …», то это уже товарно-рыночные отношения, а не любовь.
Но это не значит, что такие отношения не имеют права быть - имеют! Ведь сколько людей, столько и мнений…
И о вкусах я тоже спорить не буду!
Так вот, жила была одна девочка. Хорошая девочка, в общем. Работала логистом в крупной компании-импортёре, имела высшее образование, знала два иностранных языка
«Старый пидар, - при этом думала про себя Света, - Гляди как заливается! Как штрафовать на двадцать процентов зарплаты - так он Цербер. А как в декольте смотреть - ну прям голубой щенок».
Но мы отвлеклись. У нас серьёзный рассказ. А с другой стороны - как и не отвлечься? Начни описывать даму, не удели внимание тому что она считает своим первостепенным достоинством - не оберёшься проблем. А как узнать какое достоинство у неё главное? Никак. Вот и приходится перечислять все: уж и устал, а деться некуда.
И вот однажды - свершилось. Познакомилась Света с мужчиной.
Нет, пошло, бледно. Не так. Переделаем.
Познакомилась Света с Большим Красивым Мужчиной. Для краткости будем именовать его БКМ, тем более что имя его нам без надобности. И влюбилась. Да и как было не влюбиться: ведь БКМ был хорош решительно всем. Высокий, атлетически сложенный, холостяк. Проживает самостоятельно в трёхкомнатной квартире в одном из хороших районов, имеет бизнес по производству чего-то железного (чего именно Света не вникала).
И всё было хорошо. Мужчина оказался не только большим и красивым, но ещё и заботливым. Красиво ухаживал, кормил практически с рук и за пол года знакомства дважды вывозил отдыхать за рубеж. Но в какой-то момент Свете захотелось большего.
И как её не понять? Ведь ей уже 26. Время идёт. Хочется замуж. И вот она уже пол года встречается с БКМ, дарит ему своё время, ласку, любовь, а что взамен? Ничего! Ведь он в любой момент может бросить её и променять на другую!
А с другой стороны: если он сейчас не думает о том чтобы на ней жениться, то где гарантия того, что он подумает об этом через год? Через два? И есть ли смысл поддерживать отношения, у которых нет будущего?
Вот в таких тяжёлых мыслях Свету и застала вернувшаяся из очередного отпуска Лучшая Подруга (для краткости назовём её ЛП). Та самая ЛП, которая всегда готова дать Правильный Совет (ПС).
«Я знаю что тебе нужно!» - авторитетно заявила ЛП, - Мы разведём его на главных мужских слабостях: собственничестве и ревности! И не сцы, шлюшка (надо сказать, что даже самые утончённые дамы иногда называют друг друга весьма пикантно, особенно ежели поблизости нет мужчин) я своего суслика так и заарканила!"
План Лучшей Подруги был прост как дешёвая помада. Каждый мужчина (разумеется под мужчиной дамы имели в виду тех особей из семейства членоносящих, которые были достойны их внимания и обсуждения) по натуре тиран и собственник, не терпящий соперничества. На этом и предполагалось сыграть.
По плану Свете необходимо было намекнуть что на её горизонте появился некий новый Таинственный Незнакомец и разыграть ослабление внимания к искомому БКМ. Незадачливый БКМ, проглотив наживку и ощутив нехилый укол в своё БКМ-овское самолюбие, ринулся бы спасать ситуацию, новым взглядом посмотрел бы на Свету, после чего (по уверениям подруги) до предложения руки и сердца было бы так же недалеко, как от Луганска до Сватово (Сватово Лучшей Подруге было знакомо потому, что ей довелось провести там двадцать худших лет своей двадцатишестилетней жизни).
Восхитившись изощрённостью ТП простите, ЛП, Света принялась действовать.
И вот одним прекрасным утром, вздрагивая от страха и возбуждения, Света отправила в скайп благоверному пространное сообщение о том, что мол время идёт и что дальше неясно, а тут вокруг прям так много мужчин, которые вот буквально улыбнись, так они возьмут на руки и аки Супермен отнесут на Бали. Разумеется, в гробовом молчании отнесут, так как в зубах будет зажат брачный контракт. И вот помнишь, я тебе говорила про Роберта (назвать Таинственного Незнакомца Робертом показалось Свете хорошей идеей: ну правда, не Василием же!) вот как бы и вот.
«Так уже и Роберт есть?» - внезапно спокойно поинтересовался БКМ, который вообще-то отличался крайне горячим темпераментом. Света, воодушевившись тем что БКМ не вспылил с самого начала, продолжила говорить и проморгала большую бурю.
«Да, - продолжила она, - Я же тебе как-то о нём рассказывала. Он ещё цветы мне присылал, в ресторан звал…»
«И ты конечно же пошла?» - вкрадчиво продолжал БКМ.
«Ну да, - ликуя продолжала глупенькая Света, - Чего бы мне отказываться?»
«Может и ещё что-то было?» - ОЧЕНЬ спокойно поинтересовался БКМ.
«Ммммм - кокетливо ответила Света, - вполне может быть!»
БКМ молча вышел из чата, а Света трясущимися руками принялась набирать номер Лучшей Подруги.
«Супер! - восхитилась ЛП, - Всё прошло как надо! Теперь молчи и жди. Главное - молчи и жди! Позвонит первый - всё, ты победила!»
Однако «Всё пошло не так» ©.
К большой неожиданности обоих подруг, БКМ полностью, тотально заигнорил Свету. Не позвонил он ни завтра, ни через неделю. Когда сходящая с ума от неизвестности Света сама попыталась его набрать - её ждал большой сюрприз: БКМ внёс её в чёрный список. То же самое было со скайпом. Когда паникующая Света попыталсь дозвониться до БКМ в офис, секретарша БКМ (с которой Света уже успела подружиться) не без некоторого злорадства ответила что получила от шефа строгие инструкции ни при каких обстоятельствах не соединять её с ним.
И что же дальше?
А ничего. Теперь у Светы ни мужчины, ни лучшей подруги.
А мораль какова? Баба, не будь дурой! Не пытайся пинками загнать мужика в загс! Нормального всё равно не загонишь.
У Львов внутри существует предел. Предел чувств.
Предел боли. Предел слез. Предел ненависти. Предел
прощения. Поэтому они иногда, могут долго терпеть.
Долго молчать. Долго делать выводы. А потом в один миг взять и уйти, без слов и объяснений.
Знаешь, мне все равно, что ты подумаешь после этого.
Но мне лишь важно, что ты знал об этом.
Твои голубые глаза, меня покорили же в 1-ые минуты знакомства.
Голос, сохранился в памяти на всю жизнь.
Фотографии, которые напоминают мне о моментах проведенные с тобой.
Я не буду держать зла на тебя, что нам не удалось быть вместе.
Я буду благодарить тебя за то, что ты дал мне опыт, понятие:"что такое любовь".Спасибо!тебе за все, я люблю тебя и буду любить без конца…
Прощай…