Если вы мне скажете: ну все, кончается моя жизнь, меня бросил молодой человек, - знаете, что я отвечу?
Позвоните и скажите ему спасибо - за то, что он бросил вас сейчас, а не девятом месяце беременности.
Этому еще Станиславский учил: ищи преимущества…
Врут тому, кому боятся говорить правду …
Смотрю на поверхностные отношения между мужчиной и женщиной и понимаю, лучше еще подождать, чтобы дождаться той ГЛУБИНЫ, которую я способна почувствовать!
Надпись в лифте «Я найду тебя, сука»… вот это я понимаю… в активном поиске человек.
Больно…
От того, что невозможно дотянуться, прикоснуться…
Странно…
В полуметре… даже ближе. можем только улыбнуться
грустно…
Страшно…
Потому что безвозвратно, потому что аккуратны
мы в своих словах, движеньях,
Даже если есть надежда, даже если есть сомненья…
Глупо…
Глупо все же получилось, не желая отдалились,
Ненавидели и злились,
Тосковали и томились…
Нежно…
Снова смотрим друг на друга… Молча…
Просто нечего сказать… Смысл?
Смысла нет. И ставим точку…
Слезы
Мы друг другу не покажем, слезы мы подальше спрячем,
Спрячем чувства, чувства глушим,
Думаем, так будет лучше…
Может…
Кашку сварила, деток накормила, спать уложила, дров наколола, воду наносила… Вот теперь сижу и думаю - ЭТОМУ ДАВАТЬ?!
Пока мы не научимся ценить тех, кто является нашей реальностью, а не мечтой, привычным зрелищем для нас будут оставаться спины уходящих людей, которые могли бы подарить нам счастье…
Ни в дождь, ни в снег, ни в гололед… Какая б ни стряслась беда… Не заставляйте женщин плакать! Ни от любви, ни от стыда. И пусть вам будет, как награда та женщина, что с вами рядом, НЕ ПЛАЧУЩАЯ НИКОГДА!!!
Мужчины всегда возвращаются. Такая у них натура: добиться любви, потерять интерес, бросить, а потом вернуться. Причем, вернуться они хотят тогда, когда тебе не интересны, когда в жизни полный порядок и встретилась новая любовь. И вот он звонит тебе или случайно встречается на улице, предлагает увидеться. И очень хочется согласиться. Потому что весна или осень, потому что приходят воспоминания.
Когда-то он был для тебя тем самым, единственным и неповторимым. Но вы расстались, возможно, по твоей инициативе, но с надеждой, что он будет пытаться вернуться. Однако проходит время, а попыток остановить расставание нет. И ты ругаешь себя за глупость, но гордость не позволяет прийти самой.
Да и некуда уже приходить. Ты видела его с другой. Им было хорошо вместе, они целовались и держались за руки. Он обнимал ее, как когда-то тебя, рукой собственника, и ты помнишь, как приятно было находиться в этих объятиях. Понимать, что он не хочет отпускать тебя ни на минуту. Воспоминания.
Или, может быть, он сделал решающий шаг, а ты совсем не была к этому готова. Просто все случилось так неожиданно. Он ведь долго добивался тебя, ходил хвостиком, и когда сделала ты шаг навстречу, был безмерно счастлив. Все было очень хорошо, даже прекрасно. Но однажды он сказал, что ваши отношения стали пресными, что он стал уставать от них. Естественно, ты начинаешь винить в расставании себя. Искать причины, и даже находишь их.
Тебе кажется, что ты стала меньше следить за собой или превратилась в домоседку, а может быть, так и не научилась готовить его любимый борщ. Потом долго мучаешься, переживаешь. Все валится из рук, работать не хочется, да что работать, даже жить не хочется. И ты начинаешь существовать. Бывает, даже звонишь ему и молчишь в трубку. А потом встречаешь его.
Конечно, он выглядит великолепно, что-то рассказывает, смеется. И становится от его вида еще хуже. Потому что злишься на себя. Злишься за то, что переживаешь, не можешь нормально жить и постоянно думаешь о нем.
Он же прекрасно обходится без тебя. Добивается другую, может быть, она уже третья или четвертая с тех пор, как вы расстались. Ты злишься, и в этот момент приходит желание показать, что тебе тоже хорошо, что ты тоже живешь. Ночами ты уже в тысячный раз переигрываешь момент очередной встречи. То ты на вечеринке в окружении поклонников, то на курорте с подругами, а бывает, что и замуж за красавца миллионера выходишь. Ночью ты жалеешь, что мечты не становятся реальностью.
И вот проходит время. Все плохое забывается, ты уже не хочешь мстить или быть лучше, чем есть на самом деле. Работа начинает приносить радость, да и счастливые подруги больше не раздражают. А флирт… Ты уже не понимаешь, как раньше обходилась без него. И тогда, когда была с ним и после того, как вы расстались. Оказывается, ты вовсе не несчастна, просто свободна. К тому же мужчины ясно дают понять, что интересуются тобой, что ты не увечная какая-то, а нормальная, красивая женщина.
А потом появляется мужчина. Он не красавец и даже не миллионер. А может быть, и тот, и другой. Он улыбается тебе и говорит комплименты. Тебе приятно, а сердце начинает биться быстро, быстро. Снова появляются крылья за спиной. Ты влюблена и стесняешься смотреть ему в глаза, хотя уже давно не девочка. Первый поцелуй, первая ночь. Вы счастливы, и он делает тебе предложение, а может быть, просто счастливы вместе. Ты забыла о прошлой любви. Вернее, не совсем забыла, просто остались только приятные воспоминания, ты счастлива.
И тут появляется он. Неважно, каким образом. Встретила ли ты его случайно, или он сам набрал твой номер телефона. Просит встретиться, говорит, что понял какую глупость совершил и ставит тебя перед выбором. Встретиться, снова окунуться в омут или отказать? Вечером ты смотришь на спящего мужчину, того, который сумел подарить тебе счастье и которому наплевать, как ты выглядишь и умеешь ли варить борщ. Смотришь и думаешь: встретиться или нет?
Знаешь, я для себя все решила. Не будет больше встреч. Не зря народная мудрость гласит, что в одну реку не войти дважды. Это правда. Пробовала. Потому что они всегда возвращаются. Если он хочет, стань ему другом. Правда, это будет жестоко. Нет худшей участи, чем видеть радостную и счастливую тебя, не принимающую возвращения.
Порой мы не представляем всю важность присутствия человека, который рядом с нами. Мы выключаем телефон или просто не берем трубку, когда он звонит, врем, что не слышали, а ведь этот человек действительно переживает. Строим из себя… Избегаем встречать, хотя говорим, что любим, а потом звоним и говорим, что соскучились. Не отвечаем на смски или вообще не пишем их, а потом говорим, что были проблемы, думая, что нам поверили… Доводим до предела всего возможного из-за какого то пустяка… И когда в один день этот человек не пишет и не звонит, нам становится одиноко. Мы начинаем скучать, лежа в постели перед сном, берем телефон, начинаем писать, а потом стираем смску и откладываем телефон под подушку, засыпая с мыслью, что завтра позвонит и все будет хорошо… А вдруг не позвонит?! Ведь жизнь странная штука, мы можем потерять друг-друга в любой момент. И почему-то мы начинаем ценить людей, только после того, как они уходят… Поэтому научитесь ценить людей, которые близки вам, пока они рядом и пока не поздно!
Пусть не красавица, зато детей любит и готовит хорошо-вот она идеальная жена российского мужа.
Знаешь, я буду на зло тебе красиво одеваться,
Ты будешь как собака унижаться!!!
Не буду из-за пустяков расстраиваться!!!
Я буду самой идеальной,
Чтобы ты ходил с губой раскатанной!!!
Ты будешь бегать за мной вечно,
Но я себя буду вести достойно и безупречно!!!
Мужчины не любят, когда их жалеют, но очень часто именно это движит женщиной в отношении к мужчинам…
Просто будьте довольны тем, что у вас есть!!!
Не обращайтесь с людьми как с вещами - в каждом человеке живёт душа.
Не просите «товар» покачественнее… - дефект есть во всём.
Не ищите «то же самое, только с перламутровыми пуговицами»… - их можно просто пришить.
Не стремитесь идти по лёгкой дороге - её не существует.
Берегите то, что у вас есть,
и тогда не потеряете ничего.
Женщине признать лидерство мужчины проще и как бы естественнее, чем мужчине сознаться в том, что он пляшет под дудку жены, прячется за ее подол и становиться под каблук!