ОШИБКА-такое гнусное и тяжелое слово. Особенно когда понимаешь, что это слово- в твоей жизни… понимать очень сложно!
В этом маленьком захолустном городке его каждая собака знает. Встретить его можно где угодно: на рынке, на автобусных остановках, но чаще всего почему-то возле мэрии, где он ошивается постоянно. То сигаретки у прохожих стреляет, то сидит прямо на асфальте и бормочет что-то себе под нос, то в ларьке напротив клянчит что-нибудь прохладительное - колу или минералку… Спиртного не пьёт!
Знакомьтесь: Аркашка, местный дурачок неопределённого возраста. Довольно колоритная фигура.
Одет-обут кое-как, часто не по погоде и не по сезону, волосы спутаны, на лице блуждает то виноватая улыбка, то какая-то чрезвычайная озабоченность. Его здесь не боятся. Жалеют. Кто денежкой, кто одёжкой, кто обувкой поможет, кто поесть принесёт. Мир не без добрых людей. Ну и социальные службы заботятся как могут.
Оказавшись как-то здесь волей случая и зайдя в тот самый ларёк, что напротив мэрии, купить баночку сока, я впервые увидела его там и шарахнулась в сторону. Явное безумие, конечно, пугает.
- Да не бойся ты его, - обратился ко мне продавец этой лавки, - он и мухи не обидит.
Аркашка же, угостившись сигареткой, покинул помещение.
- Не всегда он был таким, даааа… - продолжал словоохотливый лавочник. - Здесь все про его жизнь знают…
И рассказал мне его историю.
Когда-то был этот Аркашка не просто нормальным и адекватным человеком - лётчиком ВВС. Служил в «горячих точках», и на его счету - не один боевой вылет.
И была у него семья. Жена, ребёнок. Всё как водится. Любил он эту жену просто безумно. Души в ней не чаял, на руках носил, пылинки сдувал, каждый каприз выполнял. И дома боевой лётчик превращался в любящего, заботливого и нежного мужа. Так прошло несколько лет, но… кошмар случился… Пошлый до банальности кошмар… Вернулся этот Аркашка как-то раз с боевого задания… То ли вовремя, то ли невовремя. Его жена сказала бы, что невовремя. Ибо она в это время занималась сексом с его лучшим другом. И Аркашкиному взору открылась вся эта картина… Он ничего не сделал тогда. Просто развернулся и ушёл прочь. Он выдержал это двойное предательство спокойно, даже достойно. А вот его рассудок - не вынес…
Бывший парень, как презерватив - повторному использованию не подлежит.
Нельзя говорить людям правду. Люди пугаются, люди обижаются, люди начинают смеяться, плакать, кидаться тяжелыми предметами, порываются задушить тебя, или поцеловать, или всё вместе. Люди не верят. Они говорят: «Я хочу знать правду», - а на самом деле ждут, чтобы им бессовестно врали.
Пока мы тут говорим о независимости и самодостаточности, кого-то нежно обнимают, а мы одни
Одна деврчка сказала одному мальчику: Буду любить тебя вечно! Время шло они росли, и вот пришло время Выросшему парню идти на войну. Пока он был там, превратившаяся в красавицу девушка ждала его, писала письма, звонила по телефону. И вот однажды связь прекратилась. Что потом было никто не знает, слова"Буду любить тебя вечно стали произноситься всеми подряд. Пускай же вечность не будет короче девичьей памяти!
- Я порчу тебе жизнь?
- Нет, удобряешь.
Как бы не прискорбно нам было это осознавать, но у каждого из нас в жизни, рано или поздно, хотите вы того или нет, появляется человек к которому испытываешь особые чувства и они действительно настоящие. Это человек на которого тебе не жалко времени, с которым ты общаешься целый день и очень скучаешь, фотография которого есть у тебя в телефоне, мечты о котором тебя посещают каждую ночь, и ты представляешь себе разные жизненные моменты, время проведенное вместе ты очень ценишь, и тебе приятно чувствовать прикосновение его рук, приятно ощущать на себе его взгляд. Но жизнь жестокая и несправедливая штука и по воле случая это человек не питает взаимностью… А вам остаётся просто любить этого человека, не за что-то, а просто за то что он есть… У каждого будет свой шрам с которым придётся смириться и научится жить… Поверьте. И не стоит бояться этого, это ведь жизнь, и возможно вы тоже чей-то шрам.
ЦЕНИ МУЖЧИНУ КОТОРЫЙ…
Цени мужчину, который проводит до дома. Мужчину, который любит проводить с тобой дни и сутки, а не только ночи. Мужчину, который способен понять и решить твои проблемы, а не создать новые… Который без повода дар
ит букеты полевых цветов и приносит апельсины, когда ты болеешь. Цени мужчину, который крепко обнимет, если ты заплачешь и закроет рот поцелуем, когда ты злишься.
ОПАСАЙСЯ МУЖЧИНУ КОТОРЫЙ…
Опасайся мужчину, которому ты нужна только в хорошем настроении, преимущественно после 11 или выпившему. Мужчину который ставит тебя на второе место после любимого хобби либо других интересов и хочет видеть только после полного выздоровления.
НЕ НАДЕЙСЯ НА МУЖЧИНУ КОТОРЫЙ…
Не надейся на мужчину, который на любую твою просьбу или проблемы выдвинет список своих. Не теряй время с мужчиной, который не станет гулять с тобой (устают ноги) или отдыхать на природе (покусают комары), мужчина, склонный к нытью никогда не станет надежной опорой.
ИЩИ МУЖЧИНУ, КОТОРЫЙ…
Ищи мужчину, который назовет тебя красивой, а не просто сексуальной; который перезвонит когда ты повесишь трубку; который не заснет только для того, чтобы смотреть как спишь ты; который будет целовать тебя в лоб; который захочет показать тебя всему миру и мир тебе. Жди мужчину, который будет держать тебя за руку перед своими друзьями; который будет постоянно напоминать, что ты ему небезразлична и как ему повезло, что у него есть ты. Мужчину, который повернется к своим друзьям и скажет: «Это ОНА !» Помни, что мужчина мечты - это не только «любит и не изменяет» но делает жизнь счастливой и счастлив просто рядом с тобой…
Давай останемся друзьями… Прекрасная фраза… Веер, у которого стальные ребра и режущий шелк
по краю.
Давай останемся друзьями… Это значит, что ты будешь все так же должен все, что был должен,
но с тобой больше не будут спать.
Давай останемся друзьями… И тебе будут рассказывать о всех бывших, текущих и подлежащих…
Давай останемся друзьями… Это значит, что все будет точно так же, как и было, но только без
эксклюзива… А тебе нельзя - ведь как же так?
Давай останемся друзьями… Как только ты начнешь забывать, тебя обязательно проведают… Чтобы
проверить, как же ты там… несчастный, брошеный друг.
Давай останемся друзьями… И заполночь будут раздаваться звонки в алкогольном бреду.
Давай останемся друзьями… И ты автоматически чувствуешь свою ненужность.
Давай останемся друзьями… И тонко просчитанным ударом каким-нибудь с виду беззащитным «А ты помнишь?"тебе намотают на кулак все твои уцелевшие нервы…
Давай останемся друзьями… И хорошо, если ты никогда не увидишь на кого тебя променяли. Но ты увидишь. Ведь вы же друзья…
Давай останемся друзьями… И ты «никто» в ответ на вопрос «Кто это был?»…
Давай останемся друзьями?
Чтобы остаться друзьями, надо быть друзьями. Куда честнее - давай останемся любовниками? Но, ах!
Это же аморально. О, да… Оставаться «друзьями» куда выше и честнее. Давай останемся… Каждый
раз, когда она слышала эту фразу, тянуло выключить звук… Раз предлагают остаться, значит через
тебя уже перешагнули и пошли дальше. И нечего тут уже ловить.
Давай останемся… А вот и нет, продолжения не надо. Вот и закончим.
Я однажды услышала проповедь в храме. И мне очень близко то что батюшка сказал о любви, ЛЮБОВЬ это не чувство это свойство человеческой души это то как ты реагируешь на ближних своих как ты относишься к окружающему тебя миру, и мера любви у каждого своя. Мы пришли в этот мир чтобы научиться любить.
Зачем ты ее приволок с собой?
Чем хотел меня удивить?
Тем, что она внешне очень похожа на меня?
Даже челку так подстригла. Наивная…
Быть похожей на меня не значит заменить.
Маленькая девочка противно скривилась, когда ты подал мне руку, выходя из машины.
Она не поняла, что это был твой единственный шанс дотронуться до меня, которым ты не мог не воспользоваться.
Я прочувствовала твое волнение в вспотевших ладонях.
Глупенькая истеричка несколько раз просила говорить на общие темы.
А мы рюмку за рюмкой вливали в себя воспоминания.
Очередное «А помнишь???» прерывалось веселым хохотом.
Юная кукла хотела мне щелкнуть по носу, когда просила тебя пойти с ней покурить.
Твой конек: «курить вредно» и ты остался.
Со мной.
Не знаю смогла ли она за стеклянной дверью прочитать по твоим губам тот вопрос, который ты задал быстро и с надеждой.
Но думаю, что мой ответ она увидела по мотанию головы.
Она исподлобья ненавидела меня и допивала бокал белого.
Мы же, как всегда раньше, нажрались коньяка.
Но не как всегда раньше окончился наш вечер.
Потому что у тебя теперь есть она.
Разлюбить невозможно, даже если вы на расстоянии друг от друга в тысячи километров. Тут два варианта: либо ты будешь любить всегда, либо никогда не любил.
Роковая женщина - не та, которую любят. А та, которую не могут забыть.