Цитаты на тему «Ирония»

Три месяца приводила нервную систему в порядок и на тебе… опять сентябрь…)))

К черту осень! Пока у меня загар держится - лето!!!

Давайте видеть во всём позитив! Нет! У нас не х*ёвые дороги! У нас п*здатое бездорожье!!!))))))

С высоко поднятой головой трудно войти во многие двери.

Если всё гениальное - просто, почему всё простое не стремится к гениальности?

Как видно, никому из нас жизнь легко не даётся. Ну и что ж, значит, нужно иметь настойчивость, а главное - уверенность в себе. Нужно верить, что ты на что-то ещё годен, и этого «что-то» нужно достигнуть во что бы то ни стало.

Поняла, что надо что-то менять в своей жизни… Купила красный лифчик, красные кружевные труселя и красную гитару… Пожалуй, буду давать концерты.

Если веришь беззаветно
Ты в святую благодать,
То всю эту писанину
Не советую читать.

Что такое верить в бога?
Это каверзный вопрос.
Есть ли нам к нему дорога?
Я задумался всерьез.

Ну не то, чтоб фанатично,
Фанатизм не по душе
Каждый сам решает лично
Есть ли что-нибудь вообще?..

Бог, душа, судьбы порочность,
Жизни смысл, короткий век -
Сколько разных заморочек
Себе сОздал человек.

Есть ли тот, кто наблюдает?
Допускаю я, что есть.
Ведь вселенная большая,
Чтоб проверить - не залезть.

Не залезть, чтоб убедиться,
Что Земной эксперимент,
Не задуман бескорыстно
И, при том, в один момент…

И, зачем же, создавая
Для души ли, просто так,
Божьей силой обладая,
Он развел такой бардак?

Возразит кто-то, возможно: -
Бардак - дело рук людских,
Но спрошу я осторожно:
- Кто же надоумил их.

Создает он век от веку
И совсем не из любви
К бедолаге-человеку,
А так просто - СЕЛЯВИ.

Не навязывая мненье -
Каждый сам себе судья,
Я считаю, что сомненья
В праве быть, а для себя: -
Чтобы Бога не бояться,
Не замаливать грехи -
Не стремись обогащаться
И по совести живи.

Смертный грех и отпущенье
Мог придумать только тот,
Кто нуждается в прощенье -
Не по-божески живет

И, пока возможность будет
Натворить и замолить,
Вряд ли перестанут люди
Понимать, как надо жить.

У меня растёт живот… Значит кто-то там живёт? -Нееет, ответил мне живот-просто кто-то много жрёт!

Громкий стук в дверь:
- Откройте!!! Полиция!!!
Пьяный голос из квартиры:
- А чего вы там закрылись?

Звонок в дверь наркомана:
- Откройте дверь! Полиция!
- Что вам надо?
- Поговорить!
- Вас сколько?
- Двое.
- Вот и поговоите.

Такое настроение, аж себя охота в черный список добавить…

Сидишь себе спокойно «В одноклассниках», и тут тебе вопрос: «Что делаешь?» Блин, не поверите, сено кошу и у монитора складываю.

Я ненавижу и люблю,
И боль свою с собой ношу.
Молчу, когда должна кричать,
Кричу, когда бы лучше промолчать.

И думать не хочу о нем,
Забыть и вырвать разом сердце.
Пролиться на землю дождем,
От мира бы седого скрыться…

Боюсь, что зря теперь живу,
Но знаю, что хочу иначе…
Прошу, оставь меня, прошу…
Не надо больше страхов ночи…

Я потерять тебя боюсь,
И страшно мне с тобой остаться…
Я за себя теперь борюсь,
А значит, надо расставаться.

Мы вместе быть совсем не можем,
Друг другу не уступим больше…
Слова оставлю для других,
Оставь меня, теперь враги…

Рука мастера придала даже некий шарм этому жужжащему, и мне кажется, вполне безобидному человеческому типу «HOMO Grafomanus» или называемому по-простому, ГРАФОМАН.
Конечно, графоман не парит в заоблачных высотах подобно благородным гусям (оказывается, что они выше орлов летают: недавно узнал об этом) и «звёзд с неба не хватают».
Положа руку на сердце, хочу отдать должное отряду графоманов, растущему с невероятной скоростью по численности и пишущих на любые темы, братьев и сестёр по перу.
Отмечу также, что это графомания имеет давнюю историю, но лишь с появлением интернета, графоманы стали объединяться и выставлять свои опусы на всеобщее обозрение и обсуждение.
Ведь как было раньше, в прошлые времена: напишет какой-нибудь крестьянин или рабочий в минуты отдыха стишок или рассказик и в лучшем случае, спрячет от всех в дальний ящик, страдая от того, что не смог поделиться своими мыслями с себе подобными по увлечению людьми. Близким показывать, что ли? Смеяться будут, как «пить дать» и ещё скажут: «Тебе что, заняться нечем?» Вот и приходилось нам «наступать на горло своей песне», хотя уж очень хотелось получать отклики на свои мысли.
А сейчас, прямо рай для графоманов всех мастей наступил: твори, пробуй, не ленись.
И верно - только ленивый сегодня не пишет стихи и прозу.
Как же отделить ту грань, за которой бедность содержания сочинения и отсутствие мысли ставят приговор графоману? Где проходит граница, отделяющая настоящее искусство от поделки.
Мне думается, что эта граница обязательно проходит через душу и сердце автора.
Хочу ещё упомянуть в этой связи нашего внутреннего цензора, который нам может сказать о том, будет нам стыдно за выставленное творение или нет.
Многие из графоманов (в том числе и ваш покорный слуга) живут под девизом:"Ни дня без строчки!", наивно предполагая, что количество написанного обязательно перейдёт в качество сочиняемого.
Мне кажется, что в процессе развития художественного вкуса, выработки своего - узнаваемого читателями стиля, банальной грамотности, огромное и определяющее успех совершенствования самой личности автора дело, является стремление человека обогатить себя и стать, прежде всего, талантливым Читателем.
С другой стороны, как же по другому научиться легкому и умелому владению словом?
Вот и пишем, пишем, пишем… Впрочем, всякое в нашей жизни бывает: вчера ты ещё вовсю «графоманил», а сегодня, глядишь - уже признанный многими читателями и почитателями автор. Ещё и не такое бывает, однако… Как прав был Михаил Афанасьевич.
Надо заметить, что графоманы не однородны в своей массе и их можно при желании разбить на виды и подвиды: от зелёненьких и блестящих, подобных майским жукам, с красивыми лакированными крылышками, до матёрых и матовых, с багровым отливом, летающих выше деревьев.
От новеньких и несмелых, до «маститых"(не путать с маститом), которые издаются и тиражируются, как правило, за свой счёт. Возможно, кому-то захочется однажды подробно написать об этом.
А пока, замечу, что мне графоман весьма симпатичен, если он не пишет о том, в чём понятия не имеет и не поливает грязью словесной окружающих, даже из самых благородных, по его мнению побуждений. Этот жалкий и немногочисленный подвид графоманов, сеющий на многочисленных сайтах и форумах раздоры и ссоры, можно определить как графоманы-вампиры.
Я всем по-доброму рекомендую: не связывайтесь с ними, они живут за счёт энергии оппонентов. Просто, их игнорируйте или отправляйте в ЧС, пусть там остынут.
Всем же остальным графоманам желаю творческого вдохновения, самоиронии, терпения и хорошего настроения. Уважающий вас, графоман.