Цитаты на тему «Ирония»

Предыстория: У нас недалеко от дома по выходным играет живой оркестр всякое ретро (уточняю: совсем ретро, даже не 80-е), со всех окрестных кварталов съезжаются бабушки с дедушками потанцевать старинные вальсы.

Собственно история: Идем с мужем мимо, любуемся, играет что-то медленное, пары танцуют, дедушки приглашают бабушек, активные бабушки приглашают дедушек, не тушуются. Две бабульки стоят, одна другой хмуро:
- Вот так всю жизнь и простояли скромно у стеночки!

Главное, чтобы мой будущий Муж был хорошим человеком, а чем он там торгует, Нефтью или Газом, мне без разницы!

Я без затей пишу, простО, так вам легчей внимать… Ведь каждый слышит только то, что может понимать.

Счастлив тот, кто не понимает своего совершенства.

Хитрость - это ум в обход известных правил.

Эх… была бы замочная скважина - а эмоции будут всегда ! …

Как часто мы стремимся к идеалу,
Укрывшись с головой под одеялом,
И только высунув наружу нос,
Завидуем: «Вот нам бы так жилось!».
А надо лишь самим напрячься,
Ведь сколько от себя не прячься,
От лени не получишь ни гроша,
И не напьешься из дырявого ковша…

Не обязательно примерять на себя смысл каждой увиденной цитаты…
…главное - уметь отделять недостатки от людей. Верю я, что быть хорошими и пушистыми нам мешает лень и отсутствие расчески)

Если ручки ты боишься замарать,
Не ходи за ягодкой к болоту…
Проще ягодки на рынке покупать,
Чем, матюгаясь, баламутить воду…

Эпитафия.
Будучи недозачат, жил недорожденным. Ушел недоскончавшись.

Как быстро, бл@, опали листья и мелкий дождь - х@ячит и х@ячит. Рябины красные поникли кисти. Ворона что-то о своем базарит. Пингвины клином потянулись к югу (не долетят - у них, бл@, нету визы). Собака у столба задрала ногу… Люблю я грустной осени сюрпризы!!!

При сильном ветре, Я с зонтом! Полетела бы, как Мери Поппинс, но, к сожалению, не возможно… моя «попинс», выполняет роль балласта!

лучше талантливый секс, чем бездарная любовь

Основная роль мизинца на ноге - убедиться что вся мебель в доме на месте)))

.
(из цикла «стиШкалики»)

Мы, бедолаги, - стихо-наркоманы,
Подсевшие на творчества иглу.
Мы с музой вечно в кайфе, вечно пьяны.
И рифмы-шприцы - горкою в углу.
[Ирина Zалетаева]