Цитаты на тему «Ирония»

У того, кого бьют, есть три выхода: смириться, восстать или присоединиться к тому, в чьих руках плеть.

Похоже - бороться с глупостью - столь же безнадежное занятие, как сражаться с космической пустотой. Она берется ниоткуда и не исчезнет никогда.

Великий Оз дал мне сердце, наполнил его любовью и храбростью. Но, похоже, взамен отнял мозги…

Отвёл куда-то душу. Заблудилась…

- Здравствуйте! Хочу снять у вас комнату
- А вы не будете устраивать пьяные оргии?
- нет!
- жаль

Значение - шутливое утешение тому, кто ушибся, порезался («Толковый словарь русского языка» Д. Н. Ушакова).
Выражение пришло к нам из русской крестьянской среды. Молодые парни уговаривали девушек заняться с ними любовью, используя именно эту фразу. Потом фраза стала крылатой и получила современное значение.

Зарплата мужчины - это как возраст для женщины, о ней тоже неприлично спрашивать.

Ты родился в рубашке, ломом ты подпоясанный,
У меня для тебя подарок - галстук испанский… красный.

Если меня спросят:"Как там твоя сессия?"
Я не постесняюсь и отвечу матом:
«Пусть глаза на выкате и мозг похож на месиво,
Несмотря на это, у меня ФСЁЗДАТО!»

Монолог Смерти

Твое эго, как и эго других людей, - не способно принять тот простой факт, что ты - никто.

Твое эго не только не принимает, но и не врубается, о чем вообще речь.

Читают же ТКВЗ или «духовно-продвинутый», а у них своя личная история и такое богатое прошлое… - «как это никто?! что значит никто?!»

Объясняю, только не ТКВЗ, перечитай позже это послание несколько раз, чтобы смысл его ушел в глубину.

Субличности понятия не имеют о Жизни, они только все время занимаются деланием… Смотри сам…

Кто-то из них ходит на работу, так? Если все хорошо, этот товарищ удовлетворен, или скажем, по-своему счастлив…- нашел себе работу по душе… Если же работа ему не нравится, то там явно ТКСЖ или Ведьмак.

Работа - это делание? - Да. И чем больше они работают- тем полнее их ощущение, что они существуют; Я намеренно не употребляю в отношении их глагол - жить.

Кто идет по улице- неважно, Горгоша или… кто-нибудь из них.

Ходьба - это тоже делание, так? - Также, как еда, сон, просмотр фильмов, просиживание у компьютера, походы в магазины, уборка дома- все это относится к сфере деятельности. Все субличности вери бизи.

Но делание, пусть даже гениальное или грандиозное - это же - не Жизнь.

Ты осознаешь, что идет подмена?

Хорошо. Подробней. Субличности, конечно, не согласны со Мной, они полагают, что живут. И они что-то из себя представляют, у них же есть имя, фамилия, пусть одна - на всех. Профессия. Имидж. Статус. И конечно же, ПРОШЛОЕ.

Или ты считаешь, что твои родственные и семейные связи подтверждают, что ты живешь?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

И все заняты- каждый своей деятельностью, то есть все - при деле. Согласен?

Почему они не медитируют? Не могут. Почему не могут? - Медитация - остановка их бесконечной деятельности. СТОП.

Белка в колесе - медитирует? Нет. Она сучит ножками. Так и все субличности.

Да, - ты - вся Вселенная, не спорю, но прежде, чем стать Вселенной- ты - никто.

Тому, Кто Ты Есть на самом деле - глубоко плевать на мнение окружающих, точнее, оно его не интересует вовсе.

Тот, кто ты на самом деле… не несется по улице- несется Блоха, а ты- внутри… не бежишь, не ешь, не работаешь, ты - Есть. Просто ты не- проявился еще.

Форма останется той же, но поменяется энергетика, поле твое станет другим, глаза станут другими…

Тело твое умнее, чем субличности, - спит, ест, когда надо, функционирует прекрасно, у тебя же нет проблем с дыханием? с пищеварительной системой? ноги, руки двигаются?

Осознай, что деятельность, деяния - это не Жизнь.

То, что Жорик любит вкусненькое- это не говорит о существовании, то, что Значимый достигает целей - не говорит о существовании, то, что Супервайзер собирает барахло- не доказывает, что он живет.

Они создали видимость жизни - это и есть иллюзия. ТКВЗ, ты понял, что иллюзию эту создают твои собратья?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Раскрой глаза пошире. где твоя Жизнь?

Что ты видишь? - Бестолковую суету, толкотню субличностей и тщетные потуги их доказать, что жизнь продолжается?

СМЕРТЬ

«Евангелие от Смерти», «Глоссарий по субличностям»

У бандерлогов нет Закона. У них нет своего языка, одни только краденые слова, которые они перенимают у других, когда подслушивают, и подсматривают, и подстерегают, сидя на деревьях.

Их очень много, они злые, грязные, бесстыдные и хотят только того, чтобы Народ Джунглей обратил на них внимание. Но он не замечает их, даже когда они бросают орехи и сыплют грязь всем на голову.

Они поднимают вой, выкрикивая бессмысленные песни, зовут Народ Джунглей к себе на деревья драться, заводят из-за пустяков ссоры между собой …
В конце концов они помирились на том, что придумали поговорку: «Все джунгли будут думать завтра так, как бандерлоги думают сегодня», и очень этим утешались.

Мы велики! Мы свободны! Мы достойны восхищения! Достойны восхищения, как ни один народ в джунглях!

Мы все так говорим - значит, это правда! -кричат бандерлоги."

Все думали, что инопланетянка, пока не обнаружили, что у неё ветрянка…

- Каждый сам кузнец своего счастья.
- И почему же так много несчастных?
- Потому что счастье ковать надо, а не выпендриваться с подковыванием блохи…

У каждого в жизни свои грабли… у одного загребущие, у другого по лбу бьющие!

По-настоящему умная женщина, не занимает ум мужчинами, а занимает мужские умы.)