Рентгеновское зрение - видение без глаз
Никто не знал ни ее имени, ни выполняемых ею функций Когда же один любопытный и настырный журналист попытался было проследить за ней, то у дверцы своего автомобиля щ получил удар по голове увесистой резиновой дубинкой, а когда очухался, то «птичка уже упорхнула».
Но все же через несколько лет кое-какая информация об этой женщине просочилась в СМИ, чуть не вызвав международный скандал. Утверждалось в частности, что эта женщина была экстрасенсом и обладала так называемым «рентгеновским зрением», которое позволяло ей заглядывать в закрытые чемоданы и кейсы И проявляла она свои необычные способности там, где нельзя было воспользоваться традиционными методами - при досмотре дипломатического багажа и самих дипломатов. Попутно загадочная женщина выявляла и суперсовременное тайное оружие, недоступное обычному индукционному контролю - пистолеты из углепластика с безгильзовыми патронами и пулями из уранового стекла. Скандала не получилось потому, что доказать что-либо оказалось невозможным, Но «засвеченная» «миссис X» продолжала работать, часто меняя свою внешность.
Третьего марта 1978 года 37-летняя крановщица лесного склада шахты «Петровская» Юлия Федоровна Воробьева попала под напряжение 380 вольт, и прибывшая на место происшествия «скорая» констатировала смерть. Тело отвезли в морг. Это было в субботу, а в понедельник в морг на практику прибыла группа студентов-медиков. Один из них взял скальпель и стал неумело отрезать у трупа палец. И тут «труп» застонал и пошевелился. Две недели Юлия Воробьева не приходила в сознание. Тело ее почернело, речь пропала, был сожжен хрусталик левого глаза. Однако женщина выжила Правда, она стала инвалидом второй группы, а страшные головные боли не прекращались ни днем, ни ночью.
Во мне все переменилось, - рассказывала она. - За полгода я ни на минуту не уснула. Мозг отказывался работать, в нем все время что-то вспыхивало, двигалось, терзало каждую клеточку тела. Именно эта страшная боль сделала меня потом сострадательной к боли других. Это продолжалось ровно полгода, а потом вдруг пришел сон, долгий и исцеляющий. А затем началось самое невероятное. Вышла я утром за хлебом в магазин. Добралась до автобусной остановки. Там женщина стояла.
Подхожу к ней, и вдруг ужас меня обуял: я вижу все внутренности этой женщины! Как изображение на экране телевизора! С того дня перед Юлией открылся новый мир - она стала, подобно героям некоторых фантастических романов, видеть невидимое черно-фиолетовые лучи восходящего солнца, провалы почвы под асфальтом, ходячие скелеты вместо живых людей. И когда о ее невероятных способностях поползли слухи по всему Донбассу и к ней хлынули журналисты, Юлия сама предложила скептикам проверочный тест.
- Хотите, скажу, чем вы сегодня обедали? - ошарашила она собкора «Известий» Н. Лисовенко.
- Еще бы - ответил тот, полагая, что стакан клюквенного киселя вряд ли мог быть обнаружен.
- Светло-красная жидкость, по всей вероятности - кисель, - констатировала Юлия Федоровна.
Разумеется, получив такой дар, она принялась использовать его на благо людям. Освоив азы медицинской диагностики, она стала выполнять своеобразную роль тогда еще не существовавшего компьютерного томографа. Врачи отозвались о ее способностях коротко: «Юлия Федоровна - человек уникальный. Она ставит диагнозы самым запущенным больным и ни разу, повторяем, ни разу не ошиблась».
Чуть позже Воробьева стала Почетным гражданином Звездного городка. Серьезно заболела жена одного из первых космонавтов. Врачи предполагали рак, но Юлия при первой же встрече поставила правильный диагноз - ущемление нерва Среди ее пациентов были и многие другие известные люди нашей страны.
А вот ее коллега Глория Кастро, медсестра одной частной клиники из Мехико, практически не известна даже жителям мексиканской столицы: владельцы клиники запретили ей практиковать на стороне.
После тяжелых родов и смерти новорожденного Глория также обрела рентгеновское зрение. Причем наиболее четко она видела положение плода у беременных женщин без всякого ультразвукового обследования. Даже могла сообщить будущим родителям пол ребенка. Но вот на улице ей приходится надевать темные очки с толстыми свинцовыми стеклами - они ослабляют ее способность видеть «ходячие скелеты».
Способности же француженки Сюзанны К., возникшие у нее после тяжелой автомобильной аварии, использует французская полиция. Ведь удивительная женщина может пронзить взглядом стену и даже стальную дверь сейфа.
Сенсацией 1960 года стала в США 14-летняя Маргарет Фусс из штата Вирджиния. Она видела окружающие предметы с любой повязкой на глазах, а после соответствующей тренировки могла даже читать текст книги и различать цвета предметов.
Свыше 80 процентов подобных случаев наблюдается именно у женщин и большинство из них приобрело это свойство после сильнейших стрессов. Мужчины в этой категории скорее исключение, и к тому же это свойство у них чаще всего оказывается врожденным.
В этом плане весьма интересен феномен юного москвича Вовы Бронникова Вова не только видите повязкой на глазах, но и сквозь стену, подобно француженке Сюзанне К, При этом очень своеобразным способом' если перед ним стена, то он как бы формирует «виртуальные» глаза и переносит их через стену. Причем, как в компьютере, он может помещать эти «глаза» даже сбоку и сзади рассматриваемого предмета, чтобы разглядеть его со всех сторон. Пройдя курс нетрадиционного обучения, Вова стал видеть у больных работу отдельных органов буквально на клеточном уровне. Результаты исследования этого феномена опубликованы, но разгадать его механизм пока не удалось.
Одним из наиболее известных «людей с рентгеновским зрением» был индиец Куда Букс. Он даже демонстрировал свои уникальные способности на сцене. Даже обмотав голову несколькими слоями марли и липкой ленты, Куда Букс сохранял способность читать книги и ездил на велосипеде по самым оживленным улицам, не создавая аварийной ситуации.
Чтобы планы правительства неукоснительно выполнялись, нужно указывать не только сроки исполнения, но и сроки за неисполнение.
1
Приходит лето на порог
И каждый молодой листок,
Усердно силы набирая,
Растет и крепнет на глазах
И если вдруг придет гроза,
Все основанья потрясая,
Он сможет выдержать напасть -
Дрожать, рыдать, но не упасть.
2
Приходит лето и за ним -
Костров прибрежных едкий дым,
Туманов мертвенная бледность,
И солнце, солнце без конца,
И пот, стекающий с лица,
И жизни звучная несметность.
Игра лучей и светотень
Переполняют ночь и день.
3
Плоды сосут усердно сок,
Но сбора срок еще далек,
А силы просят приложенья.
И маета, и зуд в руках -
Все увеличивает страх:
А вдруг не будет продолженья,
И лень моя, и долгий сон
Нарушат вековой закон.
4
Всё в ожидании плодов.
И посреди своих годов
Я у порога середины
И, мнится мне, посеял я На этой пашне бытия
Одни сомненья и годины.
И лето жизни, зелень дней
Иссушит жар прямых лучей.
5
Колодец высохнет и ветр
Сад обойдет за километр,
Поля дождем не осчастливит.
И кисл, и горек будет плод,
И понапрасну жизнь пройдет,
Насмешкой станет поздний ливень.
И я увижу в цвете лет,
Что я обычный пустоцвет.
6
Весны болезненный посев
Я пережил, преодолев
Соседей царственные тени.
И каменистой почвы слой
Мой корень гибкий и живой
Рассек, добравшись до течений
Подводных рек. И, вот, стою,
Еще не стройно, но в строю.
7
Как пережить мне жар небес,
Не потеряв свой рост и вес,
И смысл весенних устремлений -
Я знаю. Знаю и могу.
В своем означенном кругу
Я пастырь собственных решений.
По доброй воле не сменю
Язык, страну, друзей, семью.
8
Я врос в Россию, врос в слова,
Которыми душа жива,
Которыми судьба вершится.
Ведь все решается порой
Одной главой, одной строфой,
Строкой на выцветшей странице.
И мне позволит эта власть
Дрожать, рыдать, но не упасть.
9
Уж август - соблазнитель уст -
Стекает с ложки свеж и густ
И ждет осознанную Осень.
Все ближе середина лет.
Бессмысленно-безумный свет
Уже переносим и сносен.
И налитой падет вот-вот
Раздумий первый тяжкий плод.
10
Вкусив его, смогу ль понять
Я что-то большее? Начать
Я что-то лучшее? Не знаю.
Но юность хилая моя
Умчится в дальние края,
Куда уже не долетают
Ни память, ни душа, ни звук
Соприкасающихся рук
11
Любви совсем уже иной,
Палящим солнцем налитой,
Наполненной студеным соком.
Так из плодов он будет мне
Дороже всех вдвойне, втройне,
И мне не будет одиноко,
Пока я наслаждаюсь им,
Вдыхая первый терпкий дым.
12
Мне верится, я буду тем,
Кем быть хотелось, а затем
Достанет сил свершить обеты
Бессильной юности. Придет
Вся полнота и слов и нот,
Вся глубина прямых ответов,
И право за свои труды
Собрать хорошие плоды.
Сидит мужик на даче. Хорошо… Смотрит - на дереве яблоко висит.
Красивое!!!
Сорвал, сел на скамеечку. А кругом - лепота… Дай думает - съем
яблочко…
Тут вдруг земля затряслась, гром, шум, пыль. Раскалывается земля, из разлома вылезает огромная Жопа, заглатывает яблоко и скрывается под
землю. И тишина…
Пыль рассеивается, мужик в оторопи говорит:
- Что это было…
Тут опять земля, шум, пыль, грохот - вылазит Жопа и говорит мужику:
- Антоновка.
Я всегда была уверена, что каждый человек, которого мы встречаем на своём пути, нас чему-нибудь учит. Но, к сожалению… изредка, мне встречаются люди с закрытым сердцем и пустой душой - не докричишься, не достучишься…
С ними я понимаю одно: «Упаси, Господь, мне стать такой же…»
В жизни люди подобны персонажам из видео игр. Играем по тому же принципу: достичь высокого уровня, только в случаи проигрыша возможности начать заново не будет.
Не беги от себя
Не беги от людей.
В одиночестве жить,
Ведь намного страшней.
Силу духа скорей.
Собери всю в кулак.
Верь в себя ты сильней,
А иначе ждет мрак.
Нет учить не хочу,
Просто вдумайся сам.
Зажигай же свечу,
Помолись небесам!
От задницы к заднице, катишься вниз.
Она стояла на перекрестке жизни тихо и молчаливо,
Холодный ветер волосы ее трепал игриво.
Бежали слезы горькие по щекам ручьем
И в воздухе застыл немой вопрос: вина то в чем?
Измотанная жизнью, но с надеждою в душе,
Весь груз прошлого она отпустила уже…
Осталась только горечь потерь и разочарования,
Боль от ушедшей любви и воспоминания…
Она стояла на перекресте жизни и смотрела вдаль,
В глазах карих застыла безутешная печаль.
Дождь в холодно-мокрые объятия ее заключал,
А рок злой беспощадно неудачами целовал.
Перекресток жизни… равноценные ли все пути?
На вопросы - никак ответов верных не найти
Где любовь, где успех, где счастье, где удача,
Куда же повернуть, чтоб дальше жить без плача…
А может… вот так прямо взять и рвануть…
Или направо, или налево, или на обочину свернуть?
Но безысходность до боли сжимает грудь:
Как же на этом перекрестке судьбу обмануть?
Я на друзей не обижаюсь, я всегда учусь жить
Уметь наслаждаться прожитой жизнью означает жить дважды.
Всем тем, кто ушел из моей жизни, я хочу вдогонку сказать:"Попутного ветра, друзья!!")))
3 вопроса, после которых хочется ударить: - Когда свадьбу сыграете?-По специальности работаешь?-Вам подсказать что-нибудь?
С тем, чего вы действительно заслуживаете, вы готовы расстаться в любой момент, и именно поэтому оно рядом с вами.
Когда не знаете что выбрать, выбирайте то, чего еще не делали. Так вы в любом случае получите новый опыт, а он уж точно никогда не бывает лишним.