Если исходить из того, что наши люди не дураки выпить, то у нас очень умная страна.
Быть и казаться. Всегда помните: там, где находится место для одного, никогда не остается места для другого.
Зачем? Откладывать на завтра ТО, что можно сделать сегодня. Неумолимо жизнь вперед стремится. Неутомимо неумолимы сами мы. Порою некогда остановиться. Мечты…На переди НЕПРИКАСАЕМЫ…
То, что вы высмеиваете сегодня, будьте готовы впустить в свою жизнь завтра.
Делая какое угодно предложение другому человеку старайтесь поставить себя на его место и сделать свое предложение так, чтобы вы сами же на него и согласились. У такого предложения будет значительно больше шансов на успех. Ведь другие люди всегда чувствуют ваше собственное отношение к тому, что вы им предлагаете.
Я так хотела написать тебе письмо,
И рассказать., что со мною было.
Как я смотрела в тёмное окно
Как мир исчез и как душа застыла.
Как плакала - забившись в угол
Читая стих, что мне ты написал.
Как всё ждала, надеялась на чудо
В мечтах любовь двоих нарисовав.
Как я звала и задыхалась…
Как не могла я без тебя прожить.
Я каждую минуту вспоминала,
И продолжала искренне любить.
Но время шло и затирался след,
Припорошив пушистым, белым снегом
Я в темноте души - нашла просвет,
Подняв глаза , а там ведь голубое небо.
Не страдайте от ошибок, умейте превращать их в мудрость
Ведомо. Жизнь прожить-не поле перейти. У каждого своя на то дорога. Кто нас оценит? Кто нас осудит? Когда придем до своего финального порога. Пускай ты грешник или праведник. Живеш ты в роскоши или быту убогом. Наступит время, встанет жизни маятник. Предстанем ВСЕ, в ответе перед Богом. Не бойтесь! Потерять свое лицо, себе РИСУЯ биографию. А люди разберутся, кто ВЫ?!.И в конце концов, напишут Вам на камне эппитафию. О том каким Вы были, как жизнь свою прожили и что при жизни заслужили…
Никогда, слышишь, никогда никому не позволяй вытирать об себя ноги!!!
СХОДИЛА Я ДАВЕЧА НА РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ…
Трали-вали-гусельки, Вася то, Дуся это… а вот Егор - единственный, к кому у меня нет претензий по русскому и чтению. Весь класс дружно на меня оборачивается. Я краснею, кокетливо прикрываюсь пузом и сползаю под парту. Какое-то первобытное желание оправдываться - мол, да, ну вот такой он у меня уродился, читать любит, все люди, как люди, а мой вот.
После собрания родители оперативно берут меня в клещи, зажимают в угол и вопрошают дословно следующее:
- А КАК ВЫ ЕГО ЗАСТАВИЛИ ЛЮБИТЬ ЧИТАТЬ?
И вот тут я понимаю, что это кирдык. Потому что вот стоит кучка тетенек под и за 40 и чуть не с блокнотами в руках ждут от меня, малолетки, подробный мастер-класс на тему «Как я заставила своего сына любить книги», заранее готовясь ужасаться драконовским методам. Ибо нормальные они все перепробовали и ни фига не вышло. И я начинаю им на полном серьёзе пытаться объяснить, что нельзя человека ЗАСТАВИТЬ любить. Не важно что. А они - не понимают. Ведь мой сын любит читать? Значит, у меня получилось его заставить?! Диалог получился феерический:
- Ну, при нём постоянно все читают. И я, и муж, и бабушки… Он это видит и читает сам. Полный дом книг…
- У нас тоже полный дом, папа мой ещё библиотеку собирал, книжки дефицитные тогда были. Три шкафа книг, даже страницы не расклеены - бери, читай. И мы всё время покупаем - и журналы, и детективы… А он всё перед телевизором сидит!
- А у нас нет телевизора…
- ?!
- Совсем. Мы не смотрим. Мы читаем.
Так смотрели первобытные люди на шамана, только что мановением руки остановившего пещерного медведя. Вот он, материнский подвиг! Отказаться от телевизора во имя того, чтоб ребёнок читал! Пойти на такие ужасные лишения!
- А что вы вечером делаете?
- Разговариваем, например…
- О чём? Мы вот обсуждаем, что по телевизору видели!
- А мы - у кого что за день произошло. Прочитанные книги. Ещё со зверинцем своим возимся, я вышиваю…
- БЕЗ ФОНА?!
- Нет, почему - музыку включаю, на компьютере.
- А новости?
- Интернет, радио. Да и не особо я интересуюсь новостями-то. Самое важное по радио скажут, а подробности личной жизни звёзд мне неинтересны.
- Ну, как же… не знать, что в мире происходит…
Смотрят уже не как на небожителя - как на опасного психа.
- А как ребёнок без мультиков?
- С диска, на компьютере.
- А многосерийные? Наш вон про человека-паука смотрел, щас про роботов каких-то.
- А зачем они ему? Он книжки читает, они интереснее.
- Ну, не знаю. Как могут быть КНИЖКИ мальчику интереснее роботов!
- А к компьютеру его не пускаете?
- Зачем, у него свой есть
- И не мразрешаете целый день играть?
- Он сам не хочет, ему не интересно
- Почему?
- Книга интереснее
- Книга не может быть интереснее! Это же ребёнок!!!
Вот, я уже мать-ехидна.
- А что он сейчас у вас читает?
- Кассиля
- Кого!
- (почти жалобно) Кассиля. Льва… (ну, подумаешь, не расслышали, бывает)
- ЭТО ВРОДЕ ОЧЕРЕДНОГО ГАРРИ ПОТТЕРА?
- ?!
- Ну, там, Лев Касель и Какая-нибудь Комната
ААААА! Из 8 человек ни один не знал, кто такой Лев Кассиль! Я смогла только жалобно проблеять что-то вроде: да-да, только времён Октябрьской Революции…
(Фан-фик - Гарри Поттер И Великая Октябрьская Революция. Вольдеморт на броневике захватывает телеграф. Дамблдор, обмотанный пулемётной лентой. Снейп с усами на лихом гиппогрифе. Гермиона с пулемётом и в красной косынке. Хагрид в кожаной тужурке и с верным маузером переплавленным из Царь-Пушки. Аааа, пристрелите меня!).
- И всё-таки - КАК ВЫ ЗАСТАВИЛИ СЫНА ЛЮБИТЬ ЧИТАТЬ?!
- Ну… вот вы любите читать?
- А МНЕ УЖЕ НЕ НАДО! Я УЖЕ ШКОЛУ ЗАКОНЧИЛА, СВО ОТЧИТАЛА!
На том и разошлись. Они - домой, к телевизору, как все нормальные люди. Я - домой, к сыну, мужу и зверям. В каменный век, где нет телевизора и есть книги. С расклеенными страницами, а не в качестве престижной дефицитной вещи.
Мужчины!!! Помните! Каждый раз отодвигая свою жену на второй план, вы учите ее жить без вас…)))
Не избежать рутины Паутины - ошибки -взлеты и Паденья -Однако Можно Без Сомненья -Простить Себя -и Полюбить -Такой -какая Есть -другой Такой -Уже не Будет - такой упрямой и Ранимой…-на Перекрёстках - Жизненных Уроков -Учись, -как В этой Жизни -быть Душой -Счастливой…
Недооценка нас случается обычно из-за того, что оценивают нас по результату, а он часто бывает непредсказуем.
Именно смелых Господь назначает быть победителями.
Пока бессилие критикует - сила действует.