Цитаты на тему «Жизнь»

Живите так, чтоб ангелы остались без работы
И демоны, от зависти, сожгли себя в печи…

Затем ли шла эта мысль по кругу, мутила разум, лишала сна, чтоб мы попались сейчас друг другу - твоя свобода, моя блесна. Движенье жизни идет сквозь жабры, за горизонтом - водоворот. Болеть идеей, вдыхая жадно ее живительный кислород. Не спать, не есть, не сидеть у пирса, считая лодки и рыбаков, такая рыба подобна птице - едва касается облаков, летит, играет, сверкает телом, дрожит стальное веретено. Такая рыба меня хотела, когда я пел тебе об ином. Торговка утром придет на рынок - взглянуть в глаза, о цене узнать.

Старик и море, рука и рыба. Твоя свобода, моя блесна.

Все как-то странно устроено. Доходы тех, кто вспахал, посадил, вырастил и собрал, многократно ниже тех, кто скупил и перепродал

Живи как живется, и приспосабливайся к такой жизни, какая идет у тебя в данное время.

Спотыкала весь год нас лошадь,
в гору скачат доллар и евро.
В полночь выйду на Красную площадь
и кнутом эту гадкую стерву!
На козла буду ставку делать,
может он нам подкинет «капусты».
Может чёрное станет белым,
Может смех наш не будет грустным.
Может люди станут добрее…
Экономика прыгнет в гору…
Может в думе решат евреи,
что жить надо не только вору…))

С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно все время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны.

Свобода - это, в первую очередь, не привилегии, а обязанности.

Добро - оно такое! Им и убить можно, ежели с размаху!

А бывает вночи,
хоть вголос кричи,
но не бейся об лёд,
пройдёт.

Трагикомедия - вся жизнь…
То с горки вниз, то лезешь ввысь…
То воспарил над гранью зла…
А то придавленный лежишь… куском добра…

У пустоголового обычно ещё и уши развесистые.

Никогда не выключай в мозгах своих кондиционер.

Чем большим умником себя воображаешь - тем больше шансов, что найдется тот, кто оставит тебя в дураках.

Жизнь дает только Бог, а отнимает всякая гадина.

В ей, в жизни, завсегда, как на рыбалке: то клюет, то не клюет…