«Дай Бог нам память чтобы жить…»
Между нами километры и года
И разные у нас с тобою города,
Но мне хочется хоть иногда
Спросить как идут у тебя дела
Наберу твой номер, скажу: привет,
Ты на роботе- спросишь ты в ответ,
У нас ветер, дождь, погода «никуда»,
Но бывает солнце иногда…
О том, о «сем», а впрочем не о чем
Разговор пустой с тобой ведем,
Понятненько и ясненько, пока, давай,
Все будет хорошо, держись, не унывай
И сделав клавишей звонку отбой…
Ну что ж, не поспоришь ведь с судьбой.
Понятненько, что не ясненько совсем…
И нет ответа на вопрос: зачем, зачем…
Взлетать против ветра, плыть против течения, подыматься после падения… может не каждый… а только сильный человек…
Я по жизни, как по лестнице
Все бегу куда-то вверх
А месяц летит за месяцем
И не счесть всех потерь
Но порой боюсь, что оборвется
Ступенька и полечу я вниз
И придется заново бороться
За эту хрупкую жизнь
Мы считаем, что так и нужно, ведь миллионы людей вокруг нас делают то же самое, а миллионы не могут ошибаться. Но эта логика фундаментально ошибочна: миллионы могут ошибаться.
А поезд жизни все мчится вдаль,
Нам былого порою немного жаль…
Пытаемся хоть что-нибудь вернуть,
Но бегут вагоны, стучат колеса чуть.
Оглянись и увидишь состав поезда,
Это не вагоны, а все твои года,
Кожный в себе что-нибудь несет,
Мудрость жизни и опыт тебе дает
А поезд все мчится, стучат колеса,
Хочется сорвать стоп-кран без спроса,
Чуть изменить траекторию пути,
Или хотя бы в другой вагон войти…
Но не задержать нам жизни этой ход,
За поворотом- ждет новый поворот,
А поезд со скоростью все вдаль несется…
Увы, в этой жизни ничего уже не вернется…
Принеси звезду мне в ладонях!
Положи её на подушку!
Пусть лучом легонько затронет.
Превращусь в царевну-лягушку…
Я в свою изумрудную шкурку,
Приоденусь, как королева…
И тебе, такому придурку.
Буду ночью квакать напевно…
А когда мне, вдруг, надоест всё,
Снова стану вредной и дерзкой…
Не затребую поцелуя,
Окажусь зелёной и мерзкой…
Так и будем жить очень долго…
Пусть в ребро тебя бес и толкает…
Мы, ведь, женщины, хитрые
штучки!
Редко кто нас, вообще, понимает!
В двух зеркалах-множество!
В трёх-бесконечность времени,
Что ж ты живёшь ничтожество,
Что ты живёшь без семени!
Даже едой не хвалишься,
Сон и в сарае снится,
Кто ты? Со мной играешься,
Мясо к чему стремиться?
Вспышкой порой видения,
Дед мой собаку учит,
Правит ей палкой зрение,
C пеною:-Племя сучье!!!
Бросит краюху хлеба,
Ласково так улыбнётся,
Падают капли неба,
Он за столом смеётся…
Дедушка Мороз ! Пожалуйста, подари нашим бывшим афобазолу, ново-пасситу и прочей валерьянки !! А то не спят спокойно, наблюдая за нами !! Ну и слабительного на всякий случай побольше - пусть все плохое выйдет и останется в старом году !!!
Мне бабушка когда-то говорила : - Дай Бог тебе хорошую жену, здоровых детей и хороших друзей. Остального ты сам добьешься… с Божьей помощью.
Знала бабушка что говорит - человек не может жить один, ему всегда нужна помощь близких и Бога.
Все знают, что надо жить по-другому, но упорно продолжают жить по-своему, одни - чтобы выжить, другие - чтобы выжить остальных.
Играй, тальянка
Исп.: Вика Цыганова
Что же ты наделало, горе-телевиденье,
Пишет тебе девушка с дальнего села
Если б ты приехало, то б тогда увидело,
Что у нас на почве секса крыша потекла.
У нас нудистов больше, чем баптистов,
А секс-меньшинств, пожалуй, большинство
Из мужиков лишь пара коммунистов,
А остальное - голубое меньшинство
Припев:
Играй, тальянка, тоскуй, тальянка,
А по ночам на танцы не пройти:
То голубой, а хуже лесбиянка
Тебя поймают, и господь прости
Мы кина насмотримся, ходим как вареные,
Мысли окаянные кружатся в башке
Знаем мы все способы, даже извращенные
Многим удавалося аж на потолке
Здесь лесбиянок, больше, чем поганок
У нас грибов бескрайние поля
Бывало, встанешь утром спозаранок,
А лесбиянками усыпана земля
Припев
Вот что ты наделало, горе-телевиденье
Агроном всех трактористов сразу поимел
И других таких чудес видимо-невидимо,
А в конюшне что творится - просто беспредел
У нас маньяки злые, как собаки,
А каждый третий - точно трансвестит
У нас на танцах затевает драки
Один бандит, и тот гермафродит
Я рисую дом, в котором мы живём.
Тёплый ужин , ждёт тебя с работы.
Как стучится дождь холодный за окном.
Как теплом согрета и твоей заботой.
Как ты улыбаешься, глядя на меня.
Смотришь с нежностью, обняв рукою.
Как прикрывшись пледом, сидим мы у огня.
Согреваясь телом и своей любовью.
Как мы смотрим в небо, там где млечный путь
Проводя ладошкой, по твоей щеке.
Как шептал на ушко - не могла уснуть.
Я в мечтах забыла , о своей тоске.