Цитаты на тему «Жизнь»

Испытания- это проверка на прочность. Чтобы подняться «в гору"надо приложить усилия.

Совесть везде грязь найдет!

Два способа борьбы с коррупцией - не брать и не давать.

Интересно кого признают Человеком Года в Год Козла.

Чёрный лес застыл
Над своей бедой,
Я вороний крик
Назову судьбой…
И услышу зов
Ледяных могил,
И своих Богов
Раздарю другим.

Я на камне сердца
Заточу ножи,
И спляшу со Смертью,
Ну, давай, кружи!
Я на зов живых
Редко откликаюсь…
Стоя на краю -
Каюсь…

Ах, если бы узнать свою судьбу,
Спросить бы всё у знающей гадалки,
Пытаюсь разглядеть свою ладонь,
Но есть на всё запрет, предел и рамки.
Ах, если бы узнать всё наперед
И так слегка, немножечко подправить,
Но, жизнь, увы, нам права не даёт,
Она лишь может
с тем, что есть, поздравить.
Ах, если бы увидеть что хочу,
Исчезли б все ненужные вопросы,
Но жизнь не хочет так, как я хочу,
Ведь будет всё тогда предельно просто.
Ах, если бы, ах, если б я могла…
Могла бы прочитать всё по ладони,
Но это уже будет не судьба,
Коль будем знать,
что Жизнь нам приготовит…

Бегая от одной женщины к другой, ища где удобней, не клянись ей в любви, не путай любовь с эгоизмом…

Из крайности - в крайность.
От яда - к ванили.
Из сердца вон жалость,
на чувства - забили.
Сарказм и чернуха,
на пошлости грани.
Слетаются мухи -
их запахи манят.
Про честь - «идиоты»,
про совесть - «профаны».
Хватает работы,
пройдохам и хамам.
Куда ты сердешный,
про нежные чувства?
Ты может не здешний?
Вали с тихой грустью!
Погромче о вечном -
ты нам вурдалакам!
Пусть кровь течет речкой!
Даешь плагиаты!
Напишем побольше,
о модном и падком.
Хотите быть проще?
Накроют вас матом.
Пропустят, как мясо в своей мясорубке,
плевки в ваши души, огрызки, окурки…

Нету больше тёмной полосы,
я теперь всё чёрной краской крашу…
Жизнь похожа чем-то на весы,
где судьба одну лишь грузит чашу.

Ей двадцать пять. Всё как у всех:
Дела, работа, поздний ужин …
В карьере, вроде бы, успех…
И дома всё неплохо с мужем.

Как в небе гром, слова врача:
-Родить не сможете. Бывает…
Вы не рубите сгоряча!
Бог всё по силам посылает…

Моя соседка по весне
Взяла ребенка из приюта…
-Вы это мне?.. Конечно, мне…
Жизнь разлетелась по минутам.

Была счастливей всех на свете
(Сомнений не было ни грамма)
Висит плакат, где: «Счастье- дети!
И главный смысл в слове МАМА»…

Куда бежать? Кому нести
Свои несбывшиеся грезы?
Каких Богов просить спасти…
Смахнуть соленые с глаз слезы…

Ей двадцать пять. Всё как у всех.
Мелькает жизнь как панорама…
Ночами снится детский смех
И теплое, родное «мама»…

Жизнь вкусна по-разному.

Так, походка от бедра, осаночка, улыбочка. Ну-ка, гляну в зеркало, что за красоточка должна быть. И почему никто штабелями не падает?
Не, ну что за??? Измученная женщина с испуганным взглядом, губы, это вы так улыбаетесь что ли? А в глазах, не, это что за!!! И хоть бы искорка возмущения, сейчас улыбнусь. Тааак, это я так улыбаюсь, значит? Вымученно, и слегка кривовато… Попытка номер два, еще разок улыбнулись! Нет, с такой улыбкой только плакать!
Круги под глазами - фигня, замажем! Стоп, это же уже замазано… Да не сутулься ты! Ну и что, что все через …, все не так, как надо бы. Будешь ходить с таким видом, будут постоянно клевать. А я-то думаю, что это меня такую смелую все колупать стали, а оно вот оно что… И говорить просят громче, а мне кажется, что я ору. И платье красивое не смотрится совсем, плечи расправь, говорю! Спину ровно! Никто ничего не скажет и не подумает, в мире полно хороших людей.
Это я с таким видом кому-то помочь еще хочу… понятно, почему люди удивляются. Так, улыбаемся все равно. Неважно, что криво. С таким лицом все равно ходить нельзя - трезво оценивая ситуацию, можно прийти к выводу, что все… вот тут и загвоздка. Трезво оценивая ситуацию, кажется, что ничего хорошего уже не будет. А оно будет! Будет, потому что сама жизнь - парадокс. И шмель не должен уметь летать. И вода должна иметь наибольшую плотность при нуле градусов, а не при плюс четырех! И… и… и… И все будет хорошо. Плечи расправила быстро! Улыбаемся! Завтра выспишься, круги под глазами пройдут, а нет, не выспишься, ничего, замажем! Улыбаемся! Тебе еще с людьми разговаривать, улыба-емся!

Чувство юмора - это когда смеются над глупостью, только если она смешная.

Истинное превосходство продолжению кровопролития всегда предпочтет перемирие.

Отчаявшись отыскать счастье, махнул рукой, остепенился и стал счастлив.