Жена Аркадия Укупника послала мужа за хлебом и поменяла замки.
В череде суетливых и праздных
Позабытых и памятных дат
Помяните, хотя бы однажды,
Нас, за Родину павших солдат.
Мы остались в полях и окопах,
Среди топких болот и в лесах.
Нас не счесть на прижизненных тропах
И не взвесить на смертных весах.
Мы смеялись и также любили,
И мечтали, и пели, как вы,
Мы хотим, чтобы нас не забыли,
Не слагали дурные молвы.
Мы хотим, чтобы дети играли
И резвились на нашей земле,
Чтобы матери горя не знали,
Жены слёз и седин на челе.
Неустанные времени ветры
Стёрли шрамы кровавой войны,
Прах развеяли на километры
Наш, забытый без всякой вины.
Не держите нас в траурной раме
В скорбно памятный день или час,
Лучше где-нибудь, в маленьком Храме,
Помяните в молитве о нас…
В память наших Отцов и Дедов не вернувшихся с войны…
Про тещу и «Запорожец»
Вы говорите, Запорожец - это не машина? Нет, вы не правы. Запопрожец - машина хорошая. Даже отличная. Конечно не без недостатков. К примеру, лет через десять езды у нее колеса разъезжаются в разные стороны, в салоне грохот, и на ходу от нее могут отваливаться разные детали и запчасти. Но это мелочь. То что отваливается можно прикрутить проволокой. Конечно, мелкие проблемы бывают. Однажды везу тещу на дачу. Жена осталась дома, что-то там сделать по хозяйству.
Вот еду я, теща сидит рядом, дремлет, похрапывает. А я гляжу на дорогу и думаю свою невеселую думу о предстоящих садовых делах под тещиным чутким руководством. Надо сказать, что на даче ничего не делается без тещиного чуткого руководства. Вот сейчас приедем, теща вынесет из домика креслице, поставит в удобном месте, откуда видно весь огород, сядет и начнет руководить. Типа, возьми лопату, выкопай от сих и до сих. Или, возьми грабли и погреби вот здесь и вон там. Даже присесть, расслабиться, пивка хлебнуть не дает, зараза. Нет, расслабиться, конечно, можно, но только по ее команде. К концу дня у меня от этого руководства уже язык на плечо, а ей - хоть бы что. Сама-то от лопат и граблей держится подальше: дескать, ей с больными ногами много ходить и сильно напрягаться вредно, врачи не велят. Зато я - главная тягловая сила.
Вот еду, уже почти доехал и вдруг замечаю: чего-то рядом не хватает. Глянул не тещино место, а на нем пусто. «Свершилось чудо!» - мелькнула радостная мысль. Но чуда не было, как и двери справа. Видимо, теща во сне слишком сильно к ней прислонилась, дверь отвалилась и теща выпала вместе с ней. Из-за грохота дырявого глушителя (он у меня давно держится на проволоке) я этого даже не услышал. Не скажу, чтобы я сильно расстроился, но все же… Надо ехать, тещу искать. И дверь тоже. Ведь хорошие двери на дороге не валя… В общем, развернулся, поехал обратно, смотрю во все стороны, чтобы мимо тещи с дверью не проскочить. Видимо все же проскочил, ибо ни той ни другой не обнаружилось. Еще раз проехал туда и обратно - нету! Ни тещи ни двери. Звоню домой жене, спрашиваю: теща с дверью не появлялась? Услышав в ответ «Опять нажрался…», понял: не появлялась. Положив трубку, подумал: «Пропали с концами…».
Но концы все же обнаружились в милиции, куда я наконец позвонил.
- У нас тут женщина, - говорят мне там, - Мы ее нашли на газоне. Не ваша?
- Может и моя. А что с ней?
- Да ничего, только ругается, а про что - непонятно.
Как оказалось, теща, выпав из машины на газон, почти не пострадала, если не считать некоторого расстройства нервов. Запорожец ведь машина не быстрая. Она, конечно, может разогнаться даже до ста километров в час, но, как говорит Армянское радио, только если ее пустить с годы Арарат.
Какое-то время теща лежала на газоне с дверью в изголовье, спросонья пытаясь сообразить, что за фигня происходит. Пока она соображала, мимо проезжала патрульная машина. Заметив непорядок на газоне патруль остановился. Из машины вышел сержант, подошел к теше, которая уставилась на него, хлопая глазами.
- Вы выбрали неудачное место для отдыха, гражданочка, - произнес он.
- Сво. сво… сво… (теща стала заикаться)
- Что?
- Сволочь!
Конечно, теща имела ввиду меня, своего зятя. Но сержант этого не понял.
- Она либо пьяная, либо ненормальная, - крикнул он сослуживцам, - давайте заберем ее в отделение, разберемся.
Забрали с дверью в придачу (вдруг краденая).
А вообще все закончилось благополучно и даже еще лучше. Теща, то ли от потрясения, то ли от возмущения целый год заикалась так, что понять, что она хочет сказать было почти невозможно. Вот она пытается меня заставить, выкопать компостную яму:
- иди вы… вы… вы…
- что?
- вы… вы… вы…
- Выпить пивка? Спасибо тещенька, уже бегу.
И она бессильно машет рукой: иди, дескать, черт с тобой.
Нет, что бы ни говорили, Запорожец - машина хорошая. Даже отличная. Правда, двери у меня теперь прикручены проволокой. На всякий случай.
Объявление:""Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре"".
Большинство женщин любят за деньги, просто наиболее рассудительные считают, что выгоднее это делать в кредит
Валуев давит тараканов взглядом, а тараканы давят Валуева интеллектом.
Куплю инвалидную коляску и фильтры для базара!
Фирма NOKIA выпустила в продажу новую марку телефона D666 для криминальных авторитетов. В меню сообщений добавлены 3 новые функции: 1. Послать На… 2. Отправить в… 3. Ответить за базар.
Милый! Ну зачем тратить зря время и деньги на велосипед и ролики, лучше подари мне сразу машину!!!
Если влюбленную пару оставить в комнате отрезанной от внешнего мира, да ещё без окон, чтобы они были предоставлены сами себе на пару недель, вот тут и станет понятно насколько они нужны друг другу.
Женщина - зеркало, в котором мужчина пытается разглядеть себя самого. Этот последний, перебегая от одного зеркала к другому, с упорством, достойным лучшего применения, выискивает то, в котором отражался бы наиболее привлекательным для себя образом. Воистину несчастны те представительницы слабого пола, в отражении которых мужчина видит себя таким, каков он есть на самом деле.
Кризис дошел и до меня: сыр ем с плесенью, вино пью старое, езжу на машине без крыши)))
Возьму, просмотрю со слезами медали,
Обратно, на место я их положу,
И с памятью в сердце - 9 Мая,
…На вечный огонь - Стариков помяну!
если бы он замахнулся на меня и спросил: - «Страшно? «, я бы врезала и спросила: - «Больно? «.
? Любовь - это не когда с ним хорошо, а когда без него очень плохо ?