С мыслителем мыслить прекрасно !

Отношения между мужчиной и женщиной должны быть красивыми, прозрачными и хрупкими как хрустальная ваза, только тогда они оба будут ценить их и бояться разбить.

Для меня нет, не существует Атеиста, а есть ада истый.

напиши что-нибудь…
чтобы я тебя почитала.
напиши о своей весне.
как апрель уезжал с вокзала.

как пришёл солнечный май.
с багажом из тёплых ночей.
я соскучилась по тебе.
я скучаю ещё сильней.

мы давно не были вместе.
ты давно не читал мне стихов.
а ты помнишь… нашу сиесту?
знойный полдень меж облаков.

я хочу обнимать тебя утром.
зная, что ты меня ещё…
очень.
и весну любит май белокурый.
он по ней… по сей день.
заморочен

Жить стоит хотя бы ради того, чтобы осознать своё существование.

В мире где правят концы, вряд ли дождёшься разумного Начала

Женщины. Они знают о нас все от «а до я». Мы известны им как азбука! Это все мишура и чушь, будто они не понимают нас, это мы их не понимаем. А они давно добрались до нашего нутра, оголив от скорлупки как семечки. Это мы думаем, что они наивные дурочки, а они умные, страх какие умные! Только женщина может делать вид, что она обычная женщина в то время, как она словно робот считает все по твоей мимике, и жестам: куда и когда опустил глаза, где слукавил, где приврал — от них ничего не скрыть. И черт побери, ведь если бы мы обладали такими способностями, то хвастались бы ими как достоинством, у кого за 20. А они хитрые и милые. Они вытаскивают наше нутро просто улыбаясь. Они давно нас раскусили, что третья их расстегнутая пуговица на блузке — для нас уже к беде и выключению всех иррациональных систем, а после, у нас горят провода, и замыкание. Не верьте в их, с виду невинные глаза: они могут спокойно готовить суп и представлять, что он на мясе из ваших косточек. А как они могут играть на наших струнах?! Когда за секунду, как по нажатию кнопки на пульте, у нас начинают ходить желваки на щеках и взбухать вены на шеи, потому что она смотрит на другого. И ведь она знает, что это работает. На каждом это работает! Им не нужны они, не сдались, не вкопались, но они любят слушать как бренчат наши струны под их пальчиками. И не важно, что вы женаты не один год, не важно, что вы пришли вместе и тебе не лезет этот «Цезарь», потому что в глотке у тебя от гнева распух кадык. Она каждый раз будет подчеркивать тебе, что способна просто встать, выйти из этих отношений и уйти. Этот смех, эта милая улыбка с наивными глазами в придачу — все притворство и чушь, они не наивные дурочки, а каждая из них умнейший психоаналитик, что держит каждого из нас вальяжно за яйца и знает, как заставить мяукнуть в нужный момент. Они страх какие умные.

Когда люди любят друг друга, они хотят убить себя. Когда люди занимаются сексом, они счастливы и жаждут жизни.

— Луи, ты же знаешь у меня много кукол!
— Ещё одна не помешает.

Со стороны все выглядят красивей. Посмотри с расстояния, и лицо человека покажется тебе прекрасным, черты его ровнее, а сердце благороднее. И лишь подойдя вплотную, сможешь разглядеть маленький шрамик над бровью, неровности характера и даже сажу на стенках его алого сердца. Со стороны все добрее, честнее, идеальнее. Портрет словно сквозь фильтр прошёлся, всё размыто и оттого чудесно. И только близость делает человеческий образ более чётким и правдивым. Человек раскрывается, смывает грим с усталого лица, срывает все маски, иногда расстегивает перед тобой душу до самого сердца. И ты видишь, какой он на самом деле и понимаешь, что у каждой светлой стороны есть тёмная, а все ровное с виду, на самом деле, не такое уж и гладкое. Сможешь ли ты это тоже полюбить? Понравится ли тебе то, что у красоты есть уродливые стороны, лишь только свет перестаёт падать на облик того, к кому осмелился ты приблизиться? Сумеешь ли принять то, что скрывается за непоколебимой смелостью, честностью и чистейшей нравственностью? Готов ли ты к тому, что твой идеальный человек идеальным быть перестанет, подойди ты чуть ближе? Способен ли ты только восхищаться или имеешь достаточно смелости, чтобы любить кого-то по-настоящему?

Голая правда у каждого пола своя.

Споры — лучшее средство от спокойной жизни.

Знаешь, я сама себе напоминаю мотылька, который бьется о толстое, мутное стекло, пытаясь пробить эту реальность, но не может улететь туда, куда хочет. Он видит свою свободу и она кажется такой досягаемой, он тратит всю энергию, все силы, только на то, чтобы вырваться на волю, а время уносит его короткие минуты бытия. И я, как мотылёк, залетела однажды на твой свет, не зная, что это ловушка. Ты бы мог мне помочь, но ты молча наблюдаешь за тем, как я напрасно бьюсь о запертое холодное стекло. И не отпускаешь, и к себе не позволяешь приблизиться. От мотылька меня отличает только то, что он не осознаёт: никогда не получить ему желаемое, а я всё прекрасно понимаю…
И всё равно продолжаю биться…

Змее поздно менять кожу, если ей оторвали голову.

Даже ослиному упрямству приходит конец, правда, иногда вместе с ослом.

Разговор в аптеке, 2019 год…
— Что у вас есть из лекарств?
— Все есть: боярышник, подорожник, кора дуба…
— А для состоятельных клиентов? Найдете что-то импортное?
— Конечно! Кора дуба цвета «Венге», дуб монгольский, дуб кавказский!