Предают не полковники или генералы, а предатели.
Первомайский выходной!
Что несет он нам с тобой?
Солнце, воздух, мир, труд, май —
Вместе все и отмечай!
Если любишь ты трудиться —
Этот праздник — точно твой!
Ну, а кто привык лениться…
Просто лишний выходной!
Хотел иметь я птичку
И денег накопил,
И вот на Птичьем рынке
Я Зяблика купил.
Сидел мой Зяблик в клетке
И зернышки клевал
И, как в лесу на ветке,
Все пел и распевал.
Ребята заходили
На Зяблика смотреть,
И каждому хотелось
Такого же иметь.
Я с Зябликом возился,
Хоть было много дел.
А через две недели
Певец мне надоел.
Однажды я за город
Уехал на три дня,
И он на это время
Остался без меня.
Когда же из деревни
Вернулся я домой,
Лежал в пустой кормушке
Голодный Зяблик мой.
Я спас его от смерти —
Я выходил его
И выпустил на волю
Живое существо.
Хотят ко дню рожденья
Мне подарить щенка,
Но я сказал: «Не надо!
Я не готов пока!»
Пес лопоухий у пекаря жил.
Двор, кладовую и дом сторожил.
Летом под грушей валялся в тени,
Прятался в будку в дождливые дни.
Даже соседям хвостом не вилял,
Редко погладить себя позволял.
Лаял тревожно на скрип и на стук,
Хлеба не брал у прохожих из рук.
Пекарь в избе под периной лежит —
Пес под окном его сон сторожит.
Пекарь проснулся, в пекарню идет —
Пес провожает его до ворот.
Пекарь пришел через восемь часов,
В белой муке от сапог до усов, —
Пес на пороге, хозяину рад.
«Что за собака!» — кругом говорят.
Только однажды был день выходной,
Пекарь, шатаясь, вернулся домой.
Пес на крыльце ему руку лизнул —
Пекарь его сапогом оттолкнул.
Пес шевельнул добродушно хвостом —
Пекарь на пса замахнулся шестом,
Пекарь бутылкой в него запустил.
Этого пекарю пес не простил…
Пекарь в пекарне стоит у печи,
Песни поет и печет калачи
И, над котлом поднимая лоток,
Сыплет баранки в крутой кипяток.
В доме у пекаря шарят в углах,
Воры посуду выносят в узлах
И говорят: — Повезло в этот раз!
Что за собака? Не лает на нас…
Нет, позабудьте мечтанья астральные,
Будьте смиренны и впредь за двугривенный.
Пьянство, интриги, в семействе баталии
Вас обрекают на муки рутинные.
Скучно мне думать, взирая участливо,
Как, предаваясь любви с умилением,
Вдруг заменяют учтивость и грацию
Норовом гнусным во всех отношениях.
Сбросив обличье ягнёнка с нахальностью,
Преображается муж прощелыгою,
А строгий нрав и манишка крахмальная
Ловко скрывают гетеру постыдную.
Я приехал на Кавказ,
Сел на лошадь в первый раз.
Люди вышли на крылечко,
Люди смотрят из окна —
Я схватился за уздечку,
Ноги сунул в стремена.
— Отойдите от коня
И не бойтесь за меня!
Мне навстречу гонят стадо.
Овцы блеют,
Бык мычит.
— Уступать дорогу надо!-
Пастушонок мне кричит.
Уши врозь, дугою ноги,
Лошадь стала на дороге.
Я тяну ее направо —
Лошадь пятится в канаву.
Я галопом не хочу,
Но приходится —
Скачу.
А она раскована,
На ней скакать рискованно.
Доскакали до ворот,
Встали задом наперед.
— Он же ездить не умеет!-
Удивляется народ.-
Лошадь сбросит седока,
Хвастуна и чудака.
— Отойдите от коня
И не бойтесь за меня!
По дороге в тучах пыли
Мне навстречу две арбы.
Лошадь в пене,
Лошадь в мыле,
Лошадь встала на дыбы.
Мне с арбы кричат: — Чудак,
Ты слетишь в канаву так!
Я в канаву не хочу,
Но приходится —
Лечу.
Не схватился я за гриву,
А схватился за крапиву.
— Отойдите от меня,
Я не сяду больше на эту лошадь!
Ладно… прекрасны ВСЕ женщины… и худенькие и те, от которых я без ума… (видимо я себя выдал…))))
Полных женщин не существует, существуют худые сердца, не увидевшие прекрасных женщин…
«От улыбки хмурый день светлей » …
Но в моём мозгу назрел вопрос чего-то …
Будет, нет ли, радуга гореть?
От бессмысленной улыбки идиота …
30 апреля 2018 год.
Заказал курьеру пиццу
и сто двадцать литров пива.
Жду друзей сегодня в гости …
Как же стол накрыт красиво …
30 апреля 2018 год.
Менялись в России флаги, гербы,
Менялось правление, классы, ряды…
Но символ Победы над нами один:
Георгий Святой — непобедим!
Царский, советский, российский будь строй,
На Руси героически сложен устой —
Отечества своего врагам не отдать,
За Русь будут русские вечно стоять…
История русская славой гордится,
Лентой георгиевской на груди закрепится…
Издревле воин святой охраняет,
Над столицей Руси на коне восседает,
Побеждает всегда он лютого змея,
И ворог другой победить не посмеет…
В награду и память сейчас на груди
Ленту мы носим, и, этим горды!
Пусть знают враги — пока вера в сердцах,
К России любовь, да, надежда в устах,
Не сломить им бессмертную славу народа,
Не растоптать память всяким уродам…
Пусть пытается ворог страны «Незалэжной»
Народа стереть свою принадлежность…
Ведь святость внутри, в сердце народа!
Сколько ленты не жги — не забрать им свободы!
Пусть лента Георгия всех обличает,
Кто носит геройски, а, кто нагло хает…
Проще теперь стало Богу узнать,
Кто Отечество любит — готов жизнь отдать!
24 мая 2017 года.
`
Как мне нравится первых лучей пробужденье!
Вдруг по сонным ресницам — от солнца тепло…
Новый день наступил! Он таит вдохновенье!
И заманчива жизнь за оконным стеклом.
Пусть судачат старушки на старых скамейках,
Обсуждая меня и дворовый бомонд.
Пусть меняется мода, законы, наклейки!
Лишь бы чувства людей были выше всех мод!
Я люблю этот мир, и его недостатки
Со смиреньем приму, как морщинки свои.
Я люблю этот мир, его яркость и хватку,
И тот рай, что предложен для страсти двоих.
Лучик солнца целует веснушки прохожих…
Он готов приласкать, не прося паспортов.
Новый день наступил. Дай, Бог, много похожих
Дней, где каждый, кто дорог, будет жив и здоров.
В этом мире, где нам посчастливилось жить, каждая встреча и случайное знакомство служит определенной цели.
Иногда нам нужны люди, чтобы пробудить нас и помочь изменить направление нашей жизни; иногда — чтобы подбодрить нас и напомнить, кто мы на этой земле. А иногда это те, которые встречаются нам лишь на мгновение.
По иронии судьбы, мы не должны знать предназначение каждого человека, которого мы встречаем, но мы должны оставаться открытыми всему, что приносит с собой каждое новое знакомство.
Иногда стоит посмотреть на весь мир как переплетение нитей — серебряных или красных, каждая из которых отражает встречу с конкретным человеком, может даже еще не случившуюся.
Вся наша жизнь — это взаимодействие друг с другом. И хотя современные технологии, интернет, соцсети пытаются убедить нас в том, что это взаимодействие можно свести к минимуму, что-то меняется в нашем сознании, когда мы понимаем, что все в жизни происходит не случайно.
Не все встречи должны быть длительными: иногда они могут длиться лишь мгновение. Может, чтобы задержать вас, чтобы вы не попали в ДТП, или чтобы встретились с потенциальной любовью. Иногда Вселенная посылает нам людей, чтобы помочь в нашей жизни, даже если они не станут для нас чем-то важным.
И хотя мы не можем это предугадать, мы можем подготовить себя к этим жизненным неожиданностям.
Люди, которые должны нас разбудить.
Это те, кто приходят на длительное время. Иногда это наши партнеры, родственные души. Это те, кто полностью меняют нашу жизнь.
Люди, которые помогают напомнить нам, кто мы есть.
Иногда на жизненном пути мы начинаем терять себя. В повседневной суете и заботах мы забываем о том, кем хотели стать, о чем мечтали (и мечтаем до сих пор), кто мы на самом деле. Мы просто продаем себя взрослой и ответственной жизни, забывая, какие мы настоящие. И это даже не о месте работы или городе для жизни, это о душе и внутреннем мироощущении.
И вот есть люди, которые приходят в нашу жизнь, чтобы помочь нам понять, кто мы, чтобы мы начали быть собой.
Люди, которые важны на мгновение.
Когда мы начинаем разговор со случайным попутчиком и никак не можем остановиться. Или когда мы просто обмениваемся улыбками с проехавшим на соседнем эскалаторе человеке. И это кажется действительно какой-то неземной связью, которая просто должна быть.
Просто потому что кто-то не остается в нашей жизни надолго, не значит, что во встрече с ним нет смысла и цели. У всего есть смысл. И именно эти невидимые нити, которые соединяют нас друг с другом, и делают жизнь в этом мире такой потрясающе непредсказуемой, потому что мы никогда не знаем, когда встретим того, кто заставит нас изменить свою жизнь.
Итак поехали. Полиция участковые отказали в возбуждение уголовного дела несмотря что бы приченн тяжкий вред (тетраплегия), угрозы, и др. Угрожала в том числе Баранова Ольга. Что я еще не понимаю с кем связалась какие связи и возможности расказала о возможных сценариях Дело ведет Баранова
Интересно какое будет принято решение
За объективное и беспристрастное рассмотрение дел
Звеня, промчался старенький трамвай,
Глаза прикрою в призрачной надежде…
— Не исчезай! — прошу! — не исчезай!!!
Я никого так не просила прежде…
Ведь в моей жизни очень редко месяц май…
— Не исчезай… — не исчезай… — не исчезай…