С мыслителем мыслить прекрасно !

Всё для милых и родных наших детей
И эти прозы, эти сказки…
Они напоминают стаю лебедей…
И самые яркие и солнечные краски.

Растут они из года в год…
В нашей неге, ласке,
Это такой прелюбопытнейший народ…
А мы живём, как буд-то в маске.

Бережем их от ошибок…
Прогоняя прочь ненастья…
Дарим им море тёплых улыбок,
Для их безоблачного счастья.

Непрошенные слёзы прячем…
Мечтая о их личном счастье.
Втайне немного поплачем,
Желая им во всём удачи.

Любой ребёнок заслужил…
На своё солнечное детство,
Чтобы он не сделал, будет мил.
И может в маминых руках согреться.

…Тебя в Париж только за смертью посылать!..
(ЮрийВУ)

Опять мы причиняем птицам боль!
Пропали ястребки, осталась моль.
Когда бы не шиза включивших свет
И моль бы не светила свой портрет.
Умом Россию точно не понять,
Кто должен ползать — силится летать.
А кто летал — сидит в щели как клоп.
Знать все-таки приблизился потоп!

Идея принадлежит Юрию ВУ.

Что может быть печальнее чем копать в дождливое утро вместе с сыном могилку для хомячка…

Стою я на балконе: скворушки поют…
Пришла весна, но лето скворушки зовут.
Им весело на солнце, щебечут без конца
И пролетают мимо моего лица…

Облюбовали скворушки давным-давно наш дом,
Гнездятся они смело над моим окном…
И скворцы-детеныши целый день галдят
Много корма надо для таких ребят…

Оперятся-вырастут, в мир свой улетят,
А сейчас из гнездышка глазками глядят…
Мама с папой трудятся, корм для них несут…
И свое потомство очень берегут!

Подснежники. подснежники,
Вестники весны,
Повсюду на полянах
Они теперь видны…

А некоторые спрятались
Под кустиком лесным
И, думают, удастся,
Им избежать судьбы…

Судьба у них такая:
Весну всегда встречать,
Своим пьянящим запахом
Радость вызывать…

Со временем, конечно, одни заморочки. То его не хватает, то девать некуда. Могли бы организовать поставки времени в нужных количествах.

Однажды я попал в беду. Беда восприняла меня, как личную обиду.

«Не должно тщеславиться ни здоровьем, ни красотою, ни другими дарами Божиими… Всё земное непрочно: и красота, и здоровье. Благодарить Господа надо, благодарить со смирением, сознавая свое недостоинство, а не тщеславиться.

Грядёт весёлый Первомай.
Природа шепчет: «Отдыхай!»
Все ждут заветных выходных,
Чтоб провести со вкусом их.

Едва наступит выходной,
Как мы на дачу всей семьёй
Поедем отдохнуть душой.
Весной там очень хорошо!

Уж зеленеет и трава,
Небес лучится синева,
И пробиваются цветы,
Пусть и не броской красоты…

Ой, я забыла о кустах.
Они все в почечках-листах.
Смородина, малина там.
Рассажено всё по местам.

Все праздники там проведём.
А если дождик — в дачный дом.
Ведь тоже интересно в нём:
В дневник напишем, как живём…

И вот уже из года в год
Такой событий поворот
Нам радость каждый раз несёт…
Скорей на дачу! Дача ждёт!

Разве это нормально, когда таким молодым девушкам, как мы, уже под сорок?

ходячие гады — опаснее ползающих

Тот, кто хранит обиды, помнит прошлое и отворачивается от будущего.

Будь ты умнее и краше в десятки раз.
Пой и танцуй, и крестом вышивай картины.
Именно те, кто смотрит в тебя анфас —
Однажды, стреляют предательски гадко в спину.

Можешь читать и Бальзака, и Сафарли.
Гордость свою носить при себе как знамя.
Только кому это нужно сейчас? Сожги
Всё, что в себе берегла и смотри на пламя.

Каждый второй «одинокий подбитый волк»
Хочет смешных рассказов из губ «утиных».
Какое им дело, в чём ты тут знаешь толк?
А волки — не волки, с душою бродячей псины.

И пока ты цитируешь Бродского, чтишь Моне,
Разукрасив мечты вдаль ведущей большой дороги.
Раздвигаешь границы сознания в «гранд-плие» —
Кто-то в левых кроватях просто раздвинет ноги.

Вот и думай, с каких веков занесло сюда?
Ты же тут не своя. Ни к селу/ ни к чему/ ни к масти.
Пригорюнишься изредка: вот, чёрт возьми, беда.
Хотя, смотришь на них- ну нет, слава богу, к счастью.

Будь ты лучшей на свете женщиной, будь хоть кем!
Изучай кухни мира, решай без труда задачи.
Они любят, родная, таких, чтобы «без проблем»
А слова ты не слушай — они ничего не значат.

оптимизм — укрепляет организм