Цитаты на тему «Отношения»

Отношение к чему-либо во многом зависит от слова, которым это называют.
Почувствуйте разницу: Блуд - секс, спекулянт - коммерсант, доносчик -
информатор, убийца - киллер, бунт - восстание, втюриться - влюбиться,
скупость - бережливость, политика -… позитивные синонимы ещё не придуманы.

Гусь искренне считал, что все его товарищи - просто свиньи.

Любовь - одна

Единый раз вскипает пеной
И рассыпается волна.
Не может сердце жить изменой,
Измены нет: любовь - Одна.

Мы негодуем, иль играем,
Иль лжем - но в сердце тишина.
Мы никогда не изменяем:
Душа одна - любовь одна.

Однообразно и пустынно
Однообразием сильна
Проходит жизнь… И в жизни длинной
Любовь одна, всегда одна.

Лишь в неизменном - бесконечность,
Лишь в постоянном глубина.
И дальше путь, и ближе вечность,
И все ясней: любовь одна.

Любви мы платим нашей кровью,
Но верная душа - верна,
И любим мы одной любовью…
Любовь одна, как смерть одна.

Зинаида Гиппиус

Задыхаюсь в Твоей безупречности
И тону в океане страстей)))
Разве можно назвать бессердечием
Равнодушие к миру людей?
Всех других, тех чужих проходящих…
Я Твоей околдована свежестью)))
Ангел мой, во плоти-НАСТОЯЩИЙ
Я любя задыхаюсь от нежности!!!
Ты-придуманый, осуществившийся,
Пусть далёкий, но самый близкий,
Из счастливых снов воплотившийся,
И в Тебе теперь все мои смыслы)))

Хочешь, чтобы заметили твое присутствие? Просто уйди.

Жизнь так коротка, и я хочу каждое мгновение видеть твое лицо, слышать твой голос, я не хочу тратить времени зря. Ты меня любишь? Скучаешь по мне? Мне не то что секунду, мне даже полсекунды без тебя провести трудно. Я люблю тебя!

Из семьи порядочный мужчина должен уходить с зубной щёткой, носками и трениками

Я больше тобой не больна…
Какое странное чувство).
Я как и прежде одна,
Но больше не больно, не грустно…

Освободив свою душу
Я вдруг начала понимать, -
Что вовсе не ты мне нужен,
Чтобы любить, не страдать…

Впервые за годы очнувшись
Я вижу-Ты был ЧУЖИМ!!!
А я, в тебя окунувшись,
Других не видала мужчин…

Слепа будто, не замечала
Влюблённых, желающих взглядов…
В тебе я себя теряла…
Но боли мне больше не надо!..

Нет, зла не держу… Будь счастлив!
Обиды со снегом растаяли…
Коль нет больше жгучей страсти
На взлёт! Ведь о многом мечтали мы)))

Дорогами параллельными
По жизни впредь будем идти…
Молю об одном-Не смей
Вставать на моём пути!!!

Врываться в сердце уставшее!..
Прощай! Забудь и прости…
«МЫ» стали страницей вчерашнею…
Смогу уходя уйти…

Я больше тобой не больна…
Измучив помог опомниться…
Нет, не одинока-ВОЛЬНА!!!
Но я не сумею не помнить…

Нас больше нет. Все слышали. Нет. Поэтому как у него дела, я знать не хочу.

Уже какую ночь,
Без твоего «спокойной ночи»
Мне всё понятно,
Но как - то больно очень

Временами так хочется выть,
От тоски, что виски пробивает,
О былом чтобы напрочь забыть,
Но, наверное, так не бывает…

Умирает надежда и вновь,
Мне мечты мои грезятся сказкой,
Позабыл, что такое любовь,
Одиночество балует лаской.

То свернется печально у ног,
А порою в душе приютится,
Я его гнал метлой за порог,
Но оно снова в сердце стучится!

Облачится бы в праздничный фрак!
Фак - цензурнее нашего мата.
Что за жизнь?! - Коль семью словом
Брак,
Подменили нам все же, ребята…

Нас хранит чья-то Высшая Воля,
Бережёт чья-то светлая память…
И не нам разделить эту долю -
По весне беспокойную замять.

Круговерть холодов и капели,
Сумасбродство желаний… отказов…
Мы с тобой полюбить не успели,
Но об этом узнали не сразу.

И не нам умолять о разлуке
И просить друг у друга прощенья…
Лишь слегка прикасаются руки,
Поцелуй не имеет значенья…

Если любимая жена нравится кому-то ещё, это не повод для ревности-значит ты сделал правильный выбор… Это повод для гордости-в твоих руках чья-то мечта!!!

Муж - жене, которая очень любила посплетничать по поводу кто, где, когда и с кем, дабы отучить от этого занятия:
- Я вижу, тебе очень её писку жалко - побеги, свой рот подставь!

Ты веришь тому, кого любишь. Но когда перестаешь верить, тогда и перестаешь любить. Ложь разрушает иногда даже то, что, казалось бы, несокрушимо…