Цитаты на тему «Отношения»

Вы так старались отрицать то, что чувствуете, что даже не понимаете, где теперь находитесь. Никто не заслуживает быть вторым блюдом…

Ночь… сижу на кухне чайком балуюсь, забегает жена и к холодильнику… Набрала чего-то две руки и бежать. Я ей вслед: «СКОРО ЛЕТО… МОРЕ!». Вернулась, положила всё обратно.

Нормальные мужчины консервативны во взглядах на женщин. Мир создает культ «модельной внешности», журналы пестрят рваными стрижками, нэйлартом, ультрамодными трендами. А мужчины испокон веков предпочитают женственное платье одетое на скромную девушку.

Ну что ты ведешь себя, как Колобок: от одной женщины ушел, от другой. К третьей - покатился… не боишься, что встретишь Лису на своем пути???)))

Мужчине не нужна женщина, которая без него не может … ему нужна женщина, без которой не может он!!!

Когда приходит любовь, душа наполняется неземным блаженством. Знаешь, отчего это ощущение огромного счастья? Только оттого, что мы воображаем, будто пришел конец одиночеству.

Иногда кажется, что что-то важное происходит только здесь и сейчас в силу самых разных обстоятельств. Всё зависит только от того как ты сам будешь к этому относиться. Ты можешь поддаться этому порыву и всю жизнь помнить, не думая о последствиях, а можешь жалеть о том. что именно то самое важное ты не смог сделать… Есть ли он «правильный» выбор?

Не говори плохо о человеке, с которым тебе было хорошо.

Не смотри на неё искоса, да с характером ну и что?
Полюбил ты её белокрылую за него именно, за него.
Не искал и не надеялся, что такое произойдет.
В жизни многое завязано, но возможно наоборот.
Не смотри, что она взбалмошная, авантюрная с новизной
Для тебя она самая, самая, как и ты для неё дорогой.
Не пытайся исправить характер свой или её под себя
Это ваша единое целое твой характер и её новизна.

Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он то уже не любим.

Если вам нечего бросить к ногам женщины, хотя бы сами там не путайтесь.

Что осталось от меня?
Две расколотые вазы,
В небо брошенные фразы,
Старый лист календаря…

Что осталось от меня?
На подушке смятой волос,
В телефоне тихий голос,
Датой прошлой, сентября…

Я оставлю от себя:
На портрете тень улыбки,
В СМС-ке две ошибки,
Крутость и упрямость лба.

На полу, вразброс, дискеты,
Три фен-шуйские монеты,
На стене - глазами - бра.
Холод в сердце с декабря…

__________________________

Я тебе оставлю ветер,
Солнце, птиц, немного лета.
На обоях и в душЕ…
Ощущение свободы,
Прожитые наши годы…
И альбомы в гараже.

Остальное все - себе…

Больно ранят душу звуки,
Что божественно прекрасны.
Вас ласкают чьи-то руки,
Вместе с ними Вы несчастны.
Но устали, обнимая, пальцы,
Струны замолчали…
Вас ласкали и не знали,
Где таится звук печали.
Прикоснитесь и останьтесь,
Не бросайте этой песни.
Мы поем, пока мы вместе.
Ну…
смелее…
Прикасайтесь…

Никто из нас не в силах наступить
Своей ненужной гордости на горло,
Сказать «заткнись» ей, повышая голос,
Любовь не потерять чтоб. Не убить.

И снова мы, молчание храня,
Приходим в эхо опустевших комнат,
Где каждый сантиметр о счастье помнит,
Где гаснет утро завтрашнего дня.

Ложимся спать в холодную постель,
Старательно гоня свои «а если»…
Не отправляем больше эсэмэски -
Закончено! И никаких гвоздей.

Твердим себе «не стоит вспоминать»,
Что, дескать, нам не больно и не нужно.
Работой и вином утрату глушим,
Чтоб не саднило прошлое опять.

Вдыхаем врозь пьянящий запах трав,
За завтраком пьем полусонный кофе,
Стираем чувств оставшиеся крохи,
Слегка впадая в сумеречный транс.

Ведь легче жить, надеждой бередя
Себя, что где-то там другой скучает,
Тревожится, как ты, не спит ночами,
Устав от тех же самых передряг.

Мой муж говорит, что он сам себе завидует, что я у него есть.