Такое вот бывает,
Свобода надоедает…
И хочется опять
С тобой в обнимку спать.
Я берегу в себе воспоминанья,
На берегу, утраченных надежд,
Мы ждем с мечтой последнего
свиданья,
Ее встречая, вовсе без одежд,
Да и к чему душе нагой, одежды.
Они ведь ей конечно ни к чему.
Как в реку не войдешь ты боле,
дважды,
так из ветров не выстроить стену.
В плену надежд, мы тешимся часами,
иллюзий мир - реальностью зовем,
то что веками было небесами
- мы небом бестолково Обзовем.
Есть люди, которые не умеют расставаться. Привязываются, держат, звонят и не хотят отпускать. Им кажется, что вместе с человеком, которого они узнали, они теряют частичку себя. Нет бы сказать: «Да ладно, проехали, пока. Как-нибудь увидимся». И забыть. При встрече улыбнуться и опять забыть. К чему помнить тех, кто ушел. Вежливая фраза, скучающий вид - ты мне неинтересен, у меня нет на тебя времени. Зачем цепляться за то, чего у тебя никогда не было? Зачем стараться сделать больнее прежде всего тебе? Мучаться, вспоминать все эти слова и запахи, мечтать о прикосновениях и будущем, которого никогда не будет. Не надо.
Есть люди, которые не умеют удерживать. Неосторожное слово, мимолетный флирт. И ты уже видишь в его глазах пустоту. Он говорит тебе - выбирай сама, он не зовет и не борется за тебя. Не позвонит, не напомнит, не расскажет, как без тебя грустно, а после с улыбкой не скажет, что очень хочет видеть. С ним невозможно понять важна ли ты ему. Он вроде и есть, но его как бы нет. Не звонишь ты, не звонит он. На встречу согла-сен, но словно из одолжения. Скажи мне - что ты хочешь? И снова ни о чем, о глупостях и ерунде. И эта фраза - никто никому ничего не должен. Да скажи же ты, наконец, чего тебе надо! Зажги огонь! И пусть он погаснет потом, но сейчас от тебя должно быть тепло, чтобы в памяти остались яркие искры, а не этот скучающий вид.
Есть люди, которые не могут понять, что им надо. И вроде бы рядом с ним тот, кто им надо. И вроде бы все хорошо. И взгляд, и улыбка, и каждое слово, все это рождает какое-то счастье. Да, да, все подходит. Но что-то не то. Будто что-то не то. И это вот чувство все точит и точит. Направо посмотрит. Налево посмотрит. Сейчас я не буду здесь вся отдаваться. Сейчас я побуду, но вскоре, я знаю, я встречу другого, который со мною… с которым я сама… и все будет прекрасно. И вот происходит, меняются люди. И снова не то. Снова что-то не то. Такие кругом живут странные люди…
Когда я вижу идеально ухоженный дом, я предполагаю, а затем убеждаюсь в том, что отношения между мужчиной и женщиной остыли до такой степени, что их брак находится под угрозой. Дороти Карнеги
- Всё, мы расстаёмся! Я ухожу.
- Ты мне тоже надоела! Я тоже ухожу!
- Пошли вместе?
- Пошли.
Если не можете ПОМЕНЯТЬ ситуацию, ПОМЕНЯЙТЕ к ней свое отношение.
Плохими людей делают желания и обстоятельства.
Что, если мы родные души? - спросил я себя мысленно, пока она плакала. - Что, если мы всю жизнь искали именно друг друга? Мы соприкоснулись, ощутили на момент, какой может быть земная любовь, и что, теперь из-за моих страхов мы расстанемся и никогда больше не увидим друг друга? И мне придется до конца дней своих искать ту, что я уже однажды нашел, но испугался и не сумел полюбить?
Испокон веков мужчины пропускают женщин вперед, чтобы оценить их попу и целуют руку, чтобы спокойно рассмотреть грудь.
Мы не должны зависеть друг от друга. Зависимость убивает дружбу.
Ничто так не пробуждает приостывшие чувства мужчины, как ВНЕЗАПНО сработавшая в организме женщины кнопка - «В ИГНОР».
Зависть - самая искренняя форма лести.
Потом он выключил свет и зажег свечи. «Экономный, - отметила она. - Это
хорошо».
Ты говоришь: «Любимый мой, Цветочек!
Нет в мире никого тебя родней,
Твой голос для меня журчащий ручеёчек,
Твои глаза на свете всех милей!
Меня ты научила нежности и ласке,
Любовь к тебе пронёс через года.
Твой жаркий поцелуй подобен сказке,
Твой запах я запомнил навсегда.
И через столько лет ты для меня чужой не стала,
Всё те же руки, волосы, глаза
Ты для меня всё той же девочкой осталась.
Ну вот! Зачем опять бежит слеза?»
Я плакала от счастья: Вот ты! Рядом!
Я столько дней, ночей тебя ждала.
В толпе прохожих я искала взглядом-
Твой силуэт знакомый… Только зря ждала.
Тогда нашёл своё ты счастье быстро слишком.
Меня прогнал, судьбу связав с другой,
Мне сердце отогрел мой маленький сынишка
Любимчик мой родной и тёзка твой.
Прошло немало лет… Мы встретились случайно
И нервы как струна, и мысли как в бреду
И поняла, что так же я желанна
Душа моя, ты вновь принадлежишь Ему.
Ты говорил:"Ведь ничего не изменилось:
И в сердце ты моём жила всегда
И пусть твердят не склеить, что разбилось
Люблю тебя безумно, как тогда.
Прогнать захочешь, буду твоей тенью,
Уйдешь -я отыщу тебя везде
Я на коленях вымолю прощенье,
За боль которую принёс тебе!"
И пусть мы никогда не будем вместе
зато теперь я верю в чудеса
Готова я кричать-Ворованное Счастье
Тебя мне подарили небеса.